Фото: Чем и как снимаем, обработка, и т.д.

Я помню только, что у него 4К.. Он сказал, что, если камера нужна только для фото съёмки, то доплачивать неебические деньги за 4К нафиг не надо.. :biggrin:
 
2pizza написал(а):
В остальном кропы не особо хуже.
Мало шумов на больших ИСО и динамический диапазон куда лучшее у ФФ. Посикоку я в половине случаев фоткаю в таких условиях, где другие владельцы кропов вообще камеру не расчехляют, то вот и пребваю в бессильной злобе, глядя на результат...
2pizza написал(а):
обдумывал смену камеры на что-то более "лёгкое"
summer написал(а):
хочу фф, но они тяжелые
Ой, ну кэноновская ФФ "шестёрка" на неполные двести граммов тяжелей моей теперешней! Ещё помнится, дали мне побегать два дня с "элькой" 100-400, там одного стекла - за полтора кило. И ничё, никакого дискомфорта. Кроме, разве что того, что из рук выпускать нельзя.
 
Бинка написал(а):
Я помню только, что у него 4К.. Он сказал, что, если камера нужна только для фото съёмки, то доплачивать неебические деньги за 4К нафиг не надо.. :biggrin:
я тоже из всего разговора поняла только эту фразу. ))
 
Св. Ебукентий написал(а):
Мало шумов на больших ИСО и динамический диапазон куда лучшее у ФФ.

Ну не настолько там уже больше шумов на ФФ, и не настолько лучше динамический диапазон на сегодняшний день, думается мне. Новые кропы вполне себе достойные результаты показывают. Ну и опять же... Кропнутый Никон в раве шумит куда меньше кропнутого Кэнона того же уровня цен! )))
 
Меня не покидает навязчивая идея продать всё кхерам и купить вот это: https://www.dpreview.com/reviews/panasonic-lumix-dmc-lx100

Только зума мало будет, конечно!
 
2pizza написал(а):
Кропнутый Никон в раве шумит куда меньше кропнутого Кэнона того же уровня цен! )))
Это, как выяснилось, суровая реальность, данная нам в ощущениях! И резче он при равных стёклах.
Но "рабочего", т.е., когда шумы не надо специально давить, ИСО 1600, один хрен, не дождёшься от кропа.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Это, как выяснилось, суровая реальность, данная нам в ощущениях! И резче он при равных стёклах.

Хто резче? Никон? Мне показалось, что +/- один хрен.

Св. Ебукентий написал(а):
Но "рабочего", т.е., когда шумы не надо специально давить, ИСО 1600, один хрен, не дождёшься от кропа.

Не знаю. Я вот сижу сравниваю Sony a7 и прочие ФФ с Sony a6300 по шумам и детализации на ИСО 1600 и не вижу лютой разницы. Да, Nikon D750 чуть лучше выглядит, но это опять какое-то никоновское колдунство. :D
 
Да есть у меня человеческий телефон, на него и снимаю - для семейного альбома и инстаграма. :D

Но чудес же не бывает - милипиздрическая матрица и оптика ничего не могут при отсутствии света. )))
 
А ваще, в очередной раз проанализировав в чём главная проблема, я понимаю (опять же, в очередной раз), что она не в громоздкости камеры и аксессуаров, а в том, что я фоткаю в раве и не могу не сидеть и не дрочить эти сраные фотки потом, правя экспозицию, вытягивая тени и убирая засветы, увеличивая резкость и давя шум, даже если они просто для семейного альбома фотканы. Нельзя же довольствоваться тем, что получилось из камеры, если можно сделать ещё более лучше! :D И у меня нет на это времени, поэтому покупка более компактной камеры вообще ничего не изменит. :D
 
Св. Ебукентий написал(а):
И кроп ничего не может при отсутствии оного! Даже 2.8 не спасает.

Ну не знаю! По мне так фикс 35мм 1.8 на кропе (на моём) много лишь что может, будучи выставленным в пресловутые 2.8! А когда спорт в зале фоткаю на 18-140 (который вообще не про свет), то фигачу вспышкой на каких 200-400 исо, и всё работает вполне себе. Если 200 темновато выходит, то потом всё прекрасно вытягивается без заметных потерь. Но на концертах пыха - не решение! Понимаю! :(
 
Нуууу... Какой спорт, кроме шахмат, можно фоткать с пыхой? Это ж максимум 1/200.
А на концертах пыха - прямая дорога нах из зала с руками за спиной. Да и без неё - как определят фотозону в ебенях каких-нить... Стой там и смотри, как с первых рядов телефонами пыхают и хоть хны...
 
Ну я сам изначально сомневался, но пыха прекрасно замораживает движение в 1/200... Дзюдо фоткал, в основном.

Ну вот, например, в динамике же снято:

31560444562_59b1acee1c_b.jpg


30896994883_730304ebc1_b.jpg


31591403441_540afaf2a7_b.jpg


Без пыхи на 1/200 ничего подобного не получится, конечно. :)
 
Назад
Сверху