Электронные сигареты, вэйпинг и всё, что с этим связано.

Мод страшненький, но формфактор тот самый, как надо.
Бак тоже интересный, правда, чистить эту решётку точно та ещё задачка. И странно, что переливы, надо, видимо, вату там забивать нещадно. ))
Алекс в этот раз по делу даже, а то вечно нагнетает не пойми чего. ))
 
Under-G написал(а):
Бачок инновационный похоже скорей говно, увы. Хлюпает и пропускает жижу в воздуховод сразу.

Хз, мой тоже хлюпает и брызжет на язык, если юзать мундштук короткий и без спиральки внутри.
 
Насчёт чистки этой решётки, думаю, как раз проблем нет. откручиваешь и прожигаешь на газовой плите, например. Я так раньше старые намотки чистил, чтоб не мотать новые. Отлично всё говно выгорает, если прокалить с полминуты. Останется лишь пепел, которые легко смывается. И спираль как новенькая, разве что не блестит :)

Хлюпы и переливы при такой конструкции напрашиваются явно. Думал, что как-то хитро этот вопрос китайцы решили, но судя по видео нет.
 
Прорвало походу наконец производителей на трубомоды.
Такой ещё недавно обнаружил и поклал в корзину на али:

https://www.aliexpress.com/item/Original-IJOY-Saber-20700-VW-MOD-with-100W-Max-Output-Advanced-IWEPAL-Chip-Vape-Pen-Saber/32901347445.html

Ждёт 11.11 :)
Выглядит вроде прилично и функционал то что надо для меня. Плюс может юзать 20700 батарейку. На ней вероятно может вытянуть 100 ватт. Правда такой батарейки у меня нет и пока покупка оной не планируется.
Ну и цена тож приятная. Впрочем 11.11 жду ещё более приятной цены :)
 
Почти неделя прошла, уже можно отчитаться :D
Zeus dual rta —
обдув реализован лучше, как для двуспиральника, так и для односпирального варианта;
укладка ваты сложней, но при закручивании бака она не смещается, потому что сделаны отверстия, а не проточки по бокам под неё, как в первой версии;
мундштук конусовидный внутри, конденсат не собирается на стенках;
установка спиралей точно такая же, прикинул длину ножек, обрезал, поставил;
нет стопоров на базе, то есть, теперь просто прикручиваешь к куполу, а не целишься, чтоб в них попасть;
вкуса даже на одной спирали побольше, всё-таки другая реализация обдува даёт о себе знать;
по этой же причине те же самые жидкости бьют никотином больше, потому расход получается чутка меньше, так уже не затянешься, как на первой версии;
всё также непроливайка, и это круто.

В целом, баком доволен, как и первым, но приятные мелочи радуют в повседневном использовании.
 
Взял на распродаже ammit mtl rta, так называемый сигаретник, по манере тяги и по количеству пара. В обслуживании тоже, как два пальца об асфальт.

Если будет норм по всем параметрам, буду Неку на него пересаживать, чё-то испарители для её егошки по 2.5€ не особо покупать, а ещё иногда их и не бывает, и хрен где купишь, кроме нашей вейперной и пары американских сайтов. Егошка, конечно, отличная по всему, сам такой раньше пользовался, но жирновато обходится. И этот вечный конденсат на коннекторе.  :mike:

Андер, если вдруг где попадутся на глаза у китайцев испарители для Smok Core-M, скинь ссылку, я так и не смог ни хрена найти.
 
У смоков, да. Цены на головы не гуманные. 2 евро за штуку это нормально. Для Кубиса за эти деньги можно взять 5 штук, а то и более сейчас. Что ещё более отбивает у меня желание пробовать что-то иное, чем Кубис :)
Скинь ссыль как этот Smok Core-M выглядит. На оф сайте ихнем лучшем. А то у них названий тьма схожих с Smok Core. У меня даже парочка есть Smok Core, но Baby или X-Baby.

Из сигаретного решил в этот раз ограничиться кругломодом на распродаже.

https://www.aliexpress.com/item/2018-Original-Joyetech-ULTEX-T80-80W-Mod-Battery-80W-Max-Output-No-18650-Battery-for-Cubis/32929621707.html

Нормальная скидка вроде. За 25, 5 евро взял и ещё 2-3 евро кэшбек грозятся вернуть :)
 
Да, такое маловероятно где-то найти задёшево. Все нормальные магазы уже года два назад, наверно, как распродали по сниженным ценам это, а нового не производится. Осталось только в тормозных и жлобных магазах с накрученным ценником наверно, типа местного офлайн :)
Сильно сомневаюсь, что удастся на ammit mtl rta воспроизвести что-то похожее на сигаретную затяжку этого динозавра. Мотать надо тонким канталом (0.1-0.2) в 1.5 ома или более наверно.
Из всего перепробованного только КУбис умеет что-то близкое к сигаретной тяге а-ля этот Micro Core ADC делать из более-менее современного. Полюбе нужно чё-то высокоомное.
 
Ещё очень понравилась мне сигаретная тяга этого девайса, купленного, можно сказать, по ошибке весной:

https://www.aliexpress.com/item/Original-Vaporesso-Drizzle-Vaping-Starter-Kit-1000mah-Built-in-Battery-MTL-Vaping-EUC-Coil-1-3ohm/32807289686.html

Я по ошибке купил к нему атомайзеры сперва, пришлось и девайс брать. :)
Спарил с удовольствинм за полгода все 6 атомайзеров, но больше покупать не буду. Атомайзер вкусный и реально сигаретный, но атомы тож не шибко дешёвые. И ёмкость бака в 1.8 бесит. Зато таскать с собой такой, наверно удобно. Производители постарались максимально уменьшить размер и вес.
 
Так-с, получил вчера ещё партию плюшек от французов, взял ароматизаторы чёрного перца и орегано, по запаху просто 1-в-1, на вкус пока не пробовал. И, кажется, нашёл, наконец-то, нормальную табачку, буду пробовать. )

По поводу аммита мтл рта:
Бак своеобразный, довольно экономичный, мне удалось +- жирную спираль туда поставить, хотя явно не предусмотрен он для совсем жирноты, есть некоторые проблемы с теплоотводом, к сожалению, но на повседневке вполне можно пользоваться. По установке спиралей и ваты всё очень просто, проще, чем в Зевсах, короче, думал сигаретник будет похуже, но норм, хотя Зевс Дуал нравится всё же больше. )
 
Чё тут по новостям:
Geekvape Zeus X RTA на подходе, там будут сменные куполы с разным обдувом. Маловероятно, что буду брать.
Такое, кстати, уже есть: Kaees Solomon 3 RTA. Не сказать, чтоб сильно заинтересовал.
А вот Wotofo Serpent Elevate RTA приглянулся. Может, возьму когда-нибудь.

Также на глаза попался Yosta Livepor 160W. Заинтересовало то, что он не алюминиевый, меня этот "приятный холодок" бесит. Не очень нравится ширина: 54мм, из того, что удалось подержать в руках, 44мм и меньше самое удобное. А так есть термоконтроль, режим мехмода и всё прочее, преднагрев многоточечный, интересная такая штука, правда, хватает и одинарного.

Заказал себе второй аккум Ijust S, удобно с ними вне дома, конечно. Также автоподстройка меня вполне устраивает, а 50 ватт, что он выдаёт мне хватает за глаза с моими требованиями.
Всё смотрю на Uwell Nunchaku, но цена в 35 евро за однобатарейный мод не нравится. )) Хотя думаю, что в конце концов сдамся и куплю, как минимум, удобство решит.
 
А то, вейпинг, он такой.

Появилось  первое видео Зевса Икс

https://www.youtube.com/watch?v=4E1Jt2NOqGQ

Нашлись картинки на Али. И — изобретательность.

Соломон 3:

HTB1a9DFaOrxK1RkHFCcq6AQCVXaD.jpg




Yosta

HTB1qfwtuFmWBuNjSspdq6zugXXa7.jpg




Wotofo serpent elevate

HTB1UfFwX.jrK1RkHFNRq6ySvpXaq.jpg




Ijust S

HTB15qQvLXXXXXbCXXXXq6xXFXXXj.jpg




Uwell nunchaku

UTB81W3ChrnJXKJkSahGq6xhzFXa6.jpg
 
А почему Joyetech ULTEX T80 не желаешь заместо нунчаку? Имхо, лучше по всем параметрам. Я выбрал его на 11.11 ибо на нунчаки особо скидоса не было тогда.
Правда, мне так и не прислали :) Но это частное недоразумение, думаю.
Тогда он вышел мне менее чем в 25 евро со всеми акционными скидосами и кэшбеками.
И он так выходил у всех продованов тогда. Ща дож в районе 35 евро стоит без акций особых у всех в среднем.
 
Назад
Сверху