Электронные сигареты, вэйпинг и всё, что с этим связано.

У меня они просто ломаются, китайцы всё же. Да и не так много, ищешь просто что-то получше, нашёл, всё, больше не ищешь. :)
 
Здарово, профи...  :hi:
Решил попробовать "вэйпить", приобрёл "Geekvape Aegis Boost Pro 2ml 100w", но как бы не менял соотношение жидкости и испарители по мощности, всё равно дымит как паровоз... Мне не нравиться. Хочу что бы было похоже на сигарету.
Ещё приобрёл "Voopoo Drag X", уже получше, так сильно не дымит.
Короче, помогите пожалуйста разобраться с этими жидкостями и испарителями... Какие брать, что бы дымление было более менее похоже на сигаретное. По незнанию взял 50/50 и 50 никотина, солевой, так нихерово так "поплыл"... Как вообще правильно понять, какое соотношение vp/pg брать, да и как понять, сколько мне надо никотина, если обычно курил по пачке в день? Только методом тыка?
В обзорах в YouTube воснавном любители паровозной тяги, что аж в дыму самого себя не видно...
Ну и к моим упомянутым гаджетам возможны навороты, либо уже проще купить что-то другое? Может и сайт посоветуете, где жидкости продают? Заказывал на vapesale24.com, но там постоянно херня какая-то с доставкой.
Был в ларьке, что в rimi на jauna ostmala, так там вообще консультанты походу сами никогда не курили, ничего посоветовать толком не могут.
 

Вложения

  • 20211203_224954.jpg
    20211203_224954.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 6
Ну это мощные шняги именно для большого количества пара.
Такое лично я бы парить не смог :)
Выше я описывал бак практически идеальный для сигаретной затяжки. Его и юзаю уже почти год и доволен как слон :) Вернее их юзаю - их 7 у мну одинаковых :)

Intake mtl rta - называется. Правда, сейчас такой можно уже не найти в продаже, хоть он и вышел чуть больше года как. Я успел до июля с Китая получить свои. А щас с новой таможней с Китая такое не рискнул бы покупать. Да и в Китае этот бак не особо то предлагает кто купить.
 
Реалити написал(а):
Здарово, профи...  :hi:
Решил попробовать "вэйпить", приобрёл "Geekvape Aegis Boost Pro 2ml 100w", но как бы не менял соотношение жидкости и испарители по мощности, всё равно дымит как паровоз... Мне не нравиться. Хочу что бы было похоже на сигарету.
Ещё приобрёл "Voopoo Drag X", уже получше, так сильно не дымит.
Короче, помогите пожалуйста разобраться с этими жидкостями и испарителями... Какие брать, что бы дымление было более менее похоже на сигаретное. По незнанию взял 50/50 и 50 никотина, солевой, так нихерово так "поплыл"... Как вообще правильно понять, какое соотношение vp/pg брать, да и как понять, сколько мне надо никотина, если обычно курил по пачке в день? Только методом тыка?
В обзорах в YouTube воснавном любители паровозной тяги, что аж в дыму самого себя не видно...
Ну и к моим упомянутым гаджетам возможны навороты, либо уже проще купить что-то другое? Может и сайт посоветуете, где жидкости продают? Заказывал на vapesale24.com, но там постоянно херня какая-то с доставкой.
Был в ларьке, что в rimi на jauna ostmala, так там вообще консультанты походу сами никогда не курили, ничего посоветовать толком не могут.

тебе нужны баки с пометкой mtl, это типа сигаретники, тяга не очень сильная, пара мало, мощности нужны небольшие, если не хочешь сам возиться с намотками, есть испарители готовые, но готовься, что они стоят денег. Из Китая прекрасно всё едет, али налог просто добавляет и всё, растаможка не нужна. Можешь ещё посмотреть Pod-системы, там тоже мало пара, идут именно, как замена сигарет. Ты сразу мощных монстров купил. :)
 
Насчёт прекрасно всё едет - это как повезёт. Тебе вероятно везёт пока что :) Если отправят с прямым приземлением в Риге и там же растаможкой, то скорей всего не доедет :)
Но обычно продавцы шлют голландской почтой такое и растамаживается не в Латвии. И такие должны доходить нормально.
Мне один отправил после июля моды почтой гонконга - так прислали требование на растаможку наши, пришло ибо в Ригу сразу и там растамаживали.
Они жеж сейчас отлично видят инвойс и название товара. Если там будет что-то связанное с е-сигами в названии товара (который они видят по инвойсу), то скорей всего не пропустят. Ибо по нашим законам так.
Я то свои моды не рискнул растамаживать (хоть налог и был предоплачен также). Скорей всего бы конфисковали ибо и ещё могли штраф влепить.
А так они благополучно вернулись назад и деньги мне вернули.

Предоплаченый налог ещё ничего не гарантирует, что доедет. Если чё в посылке, что упрощённо нельзя растаможить и растаможка в Латвии, а не а Голландии или Бельгии, например, то жди СМС с требованиями растаможить :)
 
А насчёт МТЛ можно ориентироваться по сопротивлению прилагаемых к баку атомайзеров ( если это не обслуга). В идеале должны быть выше 1-го ома для МТЛ. Но из современных необслуг такие редкость. 0.8 ома тож худо-бедно может быть МТЛ.
Кстати, у меня остался большой запас Кубисов атомов и самих баков. Это МТЛ, но они капризный и надо уметь юзать, чтоб гарик не ловить часто. Могу продать задёшево если чё такое :)
 
Из-за пределов ЕС я после июля не рискую ничего покупать. Особенно после случая с модами, которые наша таможня не пропустила.
Однако есть старый китайский магазинчик, со складом в ЕС (в Германии вроде).
https://www.cigabuy.com/local-shipping-c-122.html
Выбор там не велик с Европейского склада (по ссылке именно лишь европейский, а остальное у них из Китая), но бывает кой-чиво интересное и по демпинговым ценам.
Например, купил там 4 мода FORZ TX80 VW 80W в сентябре по цене около 20 евро всего за штуку. Причём не просто моды а полный набор с атомайзером. Атомайзеры мне не к чему. Но без них такой же мод почти вдвое дороже стоил :) Отличные моды. Даже рад, что наша таможня не пропустила те с Китая. Эти намного лучше за ту же цену :)
Там бывает странный демпинг на некоторые изделия. Доставка курьером и довольно быстро было.

Такие 4 полных кита купил
https://vapenews.ru/product-innovations/2020/12/07/poschupaem-vaporesso-forz-tx80-kit.html
Если бак от этого кита кому нужен, то могу даже подарить наверно :) ибо юзать это чудо нет никакого желания. Атомайзеры 0.4 и 0.15 - это навал явный :)
 
Мне просто пришло СМС, что надо растаможить. Но поскольку по нашим законам это нельзя растомаживать ни коим образом, то я просто проигнорил их предложение и спустя пару месяцев они отправили это назад.

После июля им стало легче тормозить всё что запрещено или нельзя растаможить упрощённо (например, лекарство). Если налог предоплачен, то они чётко видят за какой товар. Как минимум то, что в заголовке товара на Али или Ебай. Возможно, даже вручную проверять не надо и какой поисковик по словам сам найдёт подозрительные инвойсы.
Я на всякий случай даже вату покупал на али такую, где в заголовке не упоминается е-сигарета или типа того :)

Если б продавец отправил почтой Голландии, то скорей всего проблем бы не было с таможней. Такие посылки обычно летят через Бельгию или Голландию и там же растамаживаются. И той таможне пока нет дела до латвийских законов. Но мой зачем-то отправил почтой Гонкога и посылка прилетела сразу в Ригу.
 
если б это была запрещёнка, то тебя бы уведомили, что ты заказываешь неразрешённое, а ещё бы содрали за утилизацию, чё-т ты перепаниковал, мне мод пришёл уже после введения налога и испарители приезжали. :)
 
Ты наверно не догнал. И прочитал не внимательно. Ты ж ничего из пришедшего тебе вручную не растамаживал? И таможню твои посылки проходили не в Риге наверняка, не? А меня попросили растаможить. Растамаживал вообще сам хоть раз через СГД и представляешь процедуру? Я то много чего и до июля и после растомаживал. Докапывались, например, после июля до некоторых бадов с ебая (возможно думали, что лекарства), хотя там тоже налог был предоплачен. Но это растаможил без проблем ничего не платя дополнительно, ибо это можно. А вот сиги так никак нельзя растаможить и лучше не пытаться, что я и сделал. Может можно было растамаживать как-то, но я решил не рисковать. Если б попытался, то с большой долей вероятности их конфинсковали и ещё могли и оштрафовать.
 
Если не читал, то прочти наш закон, контролирующий это всё:
https://likumi.lv/ta/id/282077-tabakas-izstradajumu-augu-smekesanas-produktu-elektronisko-smekesanas-iericu-un-to-skidrumu-aprites-likums#p14

Нас в основном интересует статья 8, пункт 2:
(2) Tabakas izstrādājumus, elektroniskās smēķēšanas ierīces un uzpildes tvertnes aizliegts pārdot un iegādāties ar distances līguma palīdzību, tajā skaitā ārpus Eiropas Savienības dalībvalsts vai Eiropas Ekonomikas zonas valsts teritorijas.

И определение, что такое е-сига, по этому закону:

7) elektroniskā smēķēšanas ierīce ir:

a) elektroniskā cigarete, kas ir izstrādājums vai šā izstrādājuma daļa, ieskaitot kapsulu, rezervuāru un ierīci bez kapsulas vai rezervuāra, kuru var izmantot, lai caur iemuti ieelpotu nikotīnu saturošu tvaiku, un kas var būt vienreizējas lietošanas vai uzpildāma ar uzpildes flakonu un rezervuāru, vai uzlādējama ar vienreizējas lietošanas kapsulām,

b) elektroniska ierīce, kas ir izstrādājums vai šā izstrādājuma daļa, ieskaitot kapsulu, rezervuāru un ierīci bez kapsulas vai rezervuāra, kuru var izmantot, lai caur iemuti ieelpotu nikotīnu nesaturošu tvaiku, un kas var būt vienreizējas lietošanas vai uzpildāma ar tilpni, kurā iepildīts nikotīnu nesaturošs šķidrums, un rezervuāru, vai uzlādējama ar vienreizējas lietošanas kapsulām;

Такое определение официальное, имхо, может подразумевать всё что связано с е-сигой абсолютно, даже вату и нихром для спиралей :)
По крайне мере в теории, согласно закону, можно и до ваты докопаться, если в названии лота чётко указано, что она для е-сиг и вейпа.
Определение ужасное и расплывчатое. Но это официальное и единственно законное определение на сегодня и по нему работает таможня.
У нас онлайн хоть один вейп-шоп продаёт хоть что-то для е-сиг, например? Хоть запчасти какие пусть и по конской цене? Думаю, нет. Ибо закон запрещает всё что как-то связанно е-сигой продавать онлайн, согласно их определению е-сиги. Я не видел по крайне мере. Но може плохо смотрел :)
 
Вполне вероятно, что в моём случае они знали, что товар запрещён и в любом случае его бы не пропустили. Но поскольку я не начал растаможку и тем самым не заявил, что купил запрещёнку, то они не могли мне ничего предъявить. Мало ли кто чего вышлет на моё имя и адрес с целью подставить, например? :) А если я молча отказался от посылки, то и предъявить мне нечего.
 
Если удалённо нельзя, то как тогда https://www.vapesale24.com/ru/ высылает без проблем и получаю в omniva? Заказываю всё там, постоянно приходит и ещё пока никто не докопался.  :scared0015:
 
Это потому что европейский магаз и таможня здесь пока ничего не контролирует. Доставка по ЕС ибо и курьером. Еслиб Латвияс Пастс (обычная почта, не курьер), то уже и по Европе не так хорошо может быть. Де-юре нельзя нигде покупать. Но де-факто покупается. Ибо в ЕС такого нелепого закона по е-сигам нет, как у нас. А вот из-за пределов ЕС уже сложнее и не всегда, как писал выше, получится.
 
Назад
Сверху