Электронные сигареты, вэйпинг и всё, что с этим связано.

Пришла вчера такая сигарета, я теперь понимаю, почему мне говорили, что 18мг никотина очень много. :D
С третьей затяжки нормально так поплыл. Мощность выше, у спирали сопротивление меньше, вчера уже разводил жидкости в половину содержания никотина. :D
 

Вложения

  • authentic-smoktech-smok-stick-one-plus-kit-2000mah-ego-cloud-plus-battery-micro-tfv4-plus-tank...jpg
    authentic-smoktech-smok-stick-one-plus-kit-2000mah-ego-cloud-plus-battery-micro-tfv4-plus-tank...jpg
    26.4 KB · Просмотры: 7
Я тож начинал с 18 и года 4 парил её, пока не появились более-менее приличные парилки и я не начал хватать с них передоз :)
Ща уже года 3 сижу на 6 или ниже чутка.
И полтора года юзаю исключительно различные варианты джойтековского верхнего обдува (кубис и типа того).
На нижний обдув не смотрю даже. Заебал меня нижний обдув за 5-6 лет юзания. Так или иначе (хоть по капле в день-неделю) чё-то с него капает. Бесило это :)

П.С. Купил недавно по скидке 5 литров хорошей нулёвки из Поляндии. Если надо будет для разбодяживания могу отлить, ибо 5 литров это минимум на год мне :)
 
Нормально ты дуешь :D
Мне 100 мл на месяца полтора. )

Да, народ жалуется, что испарители травят, уже вижу, что подтекает, придут с фасттека запасные, буду над ними издеваться, пару рекомендаций прочитал, как поправить положение.
 
Ну издевайся, я в своё время через это прошёл. Поправить не удастся полностью. Пока новый испаритель, то может и будет какое-то время не течь, если сам не накосячишь с заправкой или не закрутишь нормально и будешь придерживаться всех рекомендаций. Но как только вата чутка прогорит и начнёт хлюпать - всё. Или меняй испаритель или подтирай сопли.
А при верхнем обдуве даже если накосячишь и зальёшь жижу в воздуховод, то ничего не потечёт вниз по определению ибо там внизу тупо стакан без шансов для жижи как-то просочится.

Когда 18 парил, то тож хватало 100 мл на месяц-полтора. Ща примерно втрое больше. Но и жижа стала втрое слабже :)
 
Можно. Правда смысла не вижу в этом :)
Ещё можно не затягиваться сильно, чтоб не торкало сильно. Как при курении сигар или трубок. Я в основном так и парю. Или разбодяжить до 1 мг, например никотин.
 
Вот кальян никотиновый тяну с удовольствием, а вот электро — у кого не пробовал, все крепко. Правда у всех дешевые были...
Есть что посоветовать, чтобы дымом побаловаться?
 
Посоветовать можно. Но долго объяснять. :)
Если в Лиепае, то могу дать на несколько дней поиграться ту сборку, что я юзаю. У меня ибо их скопилось около 10.
 
Безникотиновых жидкостей готовых, как мне кажется, больше, чем с. А если самому разводить, так только в городе выбор такой, что за год не перепробуешь. )

Андер, что за сборка?
 
Такая примерно у меня сейчас в тренде и всем советую:

бокс - https://www.gearbest.com/temperature-control-mods/pp_341583.html
атом - https://www.gearbest.com/clearomizers/pp_592607.html?wid=21
дрип - https://www.gearbest.com/accessories/pp_238607.html

и батарейка.
 
Бесят эти кирпичи, в карман не сунешь, не таскать же сумку под него.
Пико коллега на работе купил, доволен очень.
И мундштук адский. :D

Разобрался со своей сигаретой, на зарядке, во время заправки и при переносе просто закрываешь обдув, она тогда не течёт, жаль, что аккума в 2 АЧ на день еле хватает, мощность высокая и не регулируется. Но в целом, девайсом доволен, меньше нужно ароматизатора, меньше никотина, сделано всё добротно.

Думаю, что в конце концов тоже закончу регулируемым модом. Батарейки там нужны какие-то специальные или просто с защитой хватит каких самсунгов?
И бачок Кубис годный, правда, не понимаю, почему они отдельно все такие дорогие, стартовый набор подешевле получается.
 
Мунштук короткий мне не катит. Неудобно, пар горячее (люблю максимально холодный) и риск всосать жижи с длинным минимальный. Таскать с собой может не так удобно. Но сборка сама по себе компактна и легка. Таскал с собой много. В кармане верхнем нормально лежит. Она ж даже с мунштуком не больше среднего мобильника и тяжелее не на много.
А вот с защитой как раз не пойдёт на 90 процентов модов. Тупо не влезит. Надо без защиты и с высоким током отдачи желательно:

лучшие, имхо, такие -  https://www.gearbest.com/batteries/pp_571930.html

и эти ещё хвалят и сейчас ко мне едут с али - https://www.gearbest.com/batteries/pp_242227.html

3000 махов это максимум на сегодня для высоких токов. Реально там 2800-2900.
 
cybr4rm написал(а):
И бачок Кубис годный, правда, не понимаю, почему они отдельно все такие дорогие, стартовый набор подешевле получается.

Не видал нормального стартового набора с Кубисом по цене ниже. Покажи.
Такой купил на последней распродаже за 28 баксов:

https://www.aliexpress.com/item/100-Original-Joyetech-eVic-AIO-Kit-75W-Electronic-Cigarettes-3-5ml-Atomizer-eVic-AIO-All-in/32705248632.html

В принципе та же сборка, но ещё более компактная. Но мне не понравилась заправка (надо пузырь с носиком, иначе не льёт) и ещё ряд мелких неудобств.
 
Получается, что отвечает за перезаряд, саморазряд, перегрев, защиту от короткого замыкания отвечает электроника боксов, ну, тоже норм, в общем, буду смотреть.

Дешевле в том смысле, что вместе оно может стоить каких 16-20 евро, а по-отдельности на тридцатку тянет.
 
И ещё без регулировки такой джойтек а-ля кубис-верхний обдув ко мне ща едит:

https://www.aliexpress.com/item/Original-Joyetech-EGO-AIO-Box-Probox-Kit-2100mAh-Built-in-Battery-All-in-one-Style-Anti/32798846430.html

Модель старая. Купил потому что 13 баксов стоил лишь весь комплект. Чисто поиграться и посмотреть как без регулировки ваще можно парить. Я не представляю, хотя лет 5 назад юзал без регулировки тож :)
 
Зачем тебе столько? :D
Хотя чего я спрашиваю, мне такие же вопросы про наушники задают. :D
 
cybr4rm написал(а):
Получается, что отвечает за перезаряд, саморазряд, перегрев, защиту от короткого замыкания отвечает электроника боксов, ну, тоже норм, в общем, буду смотреть.

Дешевле в том смысле, что вместе оно может стоить каких 16-20 евро, а по-отдельности на тридцатку тянет.

Ну заряжаю я в основном батарейки отдельно. А так да - нормальный бокс за всё отвечает. Eleaf моды по крайне мере в этом плане надёжны и даже прошивки обновлять можно. Правда, я не обновлял никогда - не знаю зачем их обновлять ибо :)
За 16-20 разве что то что выше по ссылке. Недомод какой где всё (включаая батарейку) намертво сварено между собой и разбору не подлежит.
Пико самый бюджетный приличный мод. И комплекта с кубисом его не видел.
 
cybr4rm написал(а):
Зачем тебе столько? :D
Хотя чего я спрашиваю, мне такие же вопросы про наушники задают. :D

Ну ваше удобно минимум пять под рукой всегда иметь. В каждом разные вкусы. Плюс можно иметь всегда максимально холодный пар, паря все по очереди, а другие остывают :)
 
cybr4rm написал(а):
По твоей ссылке он без испарителя, какая там у них маркировка?

Кубис? Там с испарителями

Package Contents: 1 x Joyetech CUBIS Pro Clearomizer, 1 x Notch Coil 0.25 ohm DL, 1 x BF SS316 0.5 ohm DL, 1 x QCS Coil, 1 x 1.5 ohm LVC Clapton Coil, 1 x Spare Mouthpiece, 1 x Cotton Sheet , 2 x Spare O-ring, 1 x English User Manual

3 или 4 разных. Самые лучшие на 1.5 и 0.5 ом. Плюс они выпустили новвую серию. Сейчас их тестю. Но принципиальных отличий не чую.

1 x 1.5 ohm LVC и 1 x BF SS316 0.5 ohm - самые годные из набора
 
Назад
Сверху