Дураки и дороги

Св. Ебукентий написал(а):
Пример приведи какой-нить. Какая истина должна мне открыться?
Если все будут ехать по правилам - аварий в принципе  не будет!Утопия конечно,но всё хе!
 
Chirado написал(а):
Самое интересное что я раньше думал так же! Пока не поездил с инструктором  по всем правилам! Аказывается что все кто за рулём больше 5 лет полные бараны! Самое грустное что я (под влиянием стадного чувства) то же таким становлюсь! :ded: Учат и принимают экзамен как надо-а не как мы привыкли! :ded:
ХЗ, хз... При сдаче с инструктором, в основном приходилось привыкать к правильной схеме зеркало-сигнал-взгляд, за остальное ругали не очень  :)
 
Chirado написал(а):
Если все будут ехать по правилам - аварий в принципе  не будет!Утопия конечно,но всё хе!

Черада прав, кстати. :) Если бы все ездили по правилам, а не "по уму" или по понятиям, то проблем на дорогах было бы куда меньше.
 
Я в 2012-м два дня поездил по Москве. Нет, базовые принципы там, конечно, принимаются во внимание. А в остальном - исключительно "по понятиям"...
 
Св. Ебукентий написал(а):
Я в 2012-м два дня поездил по Москве. Нет, базовые принципы там, конечно, принимаются во внимание. А в остальном - исключительно "по понятиям"...
а я с братом по калининграду..они там из двух полос 3 делают и бибикают все время.. я бы сама туда не сунулась..была ток на объездной да и там мрак..
 
Ну если уж вспоминать...
Москва. Длиннющий туннель. Три полосы. Пробка намертво. Где-то сзади надрывается "скорая". Все с пониманием жмутся к друг дружке, кто-то даже зеркала складывает. "Скорая" каким-то чудом протискивается... и за ней образуется уже полноценный четвёртый ряд халявщиков.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Я в 2012-м два дня поездил по Москве. Нет, базовые принципы там, конечно, принимаются во внимание. А в остальном - исключительно "по понятиям"...

И что - там прекрасная обстановка и низкая аварийность?
 
Св. Ебукентий написал(а):
Ну если уж вспоминать...
Москва. Длиннющий туннель. Три полосы. Пробка намертво. Где-то сзади надрывается "скорая". Все с пониманием жмутся к друг дружке, кто-то даже зеркала складывает. "Скорая" каким-то чудом протискивается... и за ней образуется уже полноценный четвёртый ряд халявщиков.
Один-в-один такое в Риге переживал неоднократно,особенно при съезде с Островного моста.Три рядя "в бетоне",скорая "раздвигает" себе "фарватер",за ней колонна "быстросоображающих"...один раз такой шустрик на стосороковом мне зеркало сложил своим зеркалом,после чего пущенные в след ему молнии испепелили его,благо скорая была поблизости...  :gentel: :weep:
 
Св. Ебукентий написал(а):
Ну чё ты взбрыкиваешь без нужды? Сумасшедший дом там...

Кто взбрыкивает? Я простой воос задал. :D Мне просто показалось, что ты был как раз за то, что езда по правилам в реальной жизни невозможна и не очень нужна. Видимо, показалось - как обычно прочитал по диагонали. :D
 
2pizza написал(а):
показалось, что ты был как раз за то, что езда по правилам в реальной жизни невозможна и не очень нужна
Ну, как-то не очень педантично я их соблюдаю, если вокруг нет никого. Потом, бывает, что организация движения явно закосячена и в таких местах по правилам двигаются единицы, создавая глобальное неудобство. И ещё один-два "и т. д.". А так я законопослушен.
Вот чего не принимаю, так это то, что следующий правилам ДД водитель "вправе рассчитывать" на то, что все вокруг эти правила соблюдают. Хорошо написано, спору нет. Но я исхожу из установки, что все вокруг мудаки-нарушители и завзятые пидорасы. И нужно быть готовым к любой подлянке в любую секунду.
И как мы всё-таки к этому пришли от Ниловых стёкол на кухне?
 
Св. Ебукентий написал(а):
Потом, бывает, что организация движения явно закосячена и в таких местах по правилам двигаются единицы, создавая глобальное неудобство. И ещё один-два "и т. д.". А так я законопослушен.

Вот-вот. От того и все проблемы, что каждый думает, что тут и там движение организовано по-дурацки, и уж он-то точно знает как лучше. :D А не надо думать. Надо ездить по правилам. :D
 
Вот сколько ни езжу от переезда на Алдару-ни разу не видела,
чтоб кто-то ехал по нарисованной полосе,правда,учеников с инструкторами не попадалось. :biggrin:
Ну хрень же там разрисована - не?
 
Назад
Сверху