Дураки и дороги

2pizza

Администратор
Обгонял я вчера в Литве фуру - через пунктир, всё путём, но когда завершал уже манёвр, пунктир кончился, появился знак 70, которого не было видно из-за фуры и знак запрещения обгона.

Вижу вдалеке машину, из которой выкарабкиваеццо дяденька с лоллипопом и в зелёной жилетке, и понимаю, что сейчас меня будут останавливать. :D Остановили. Здрасте-Бубу. Даю документы. Далее диалог:

- Зачем через сплошную ездим?
- Нене, не ездим, я завершал через неё, а начинал на пунктире и до знаков
- А мне не видно где там пунктир кончается (там типа пригорок немного вверх уходит).
- Ну а какие вопросы тогда? Я грю же - с пунктира начинал обгонят.
- Не, ну мне отсюда же не видно где пунктир заканчивается!
- Не, ну а чё вы от меня хотите тогда вообще, какие претензии?
- Вот вы съездите и посмотрите где там пунктир!
- Да не поеду я никуда смотреть, зачем мне это?
- Ну ладно, вы за сколько метров отсюда начинали обгон?
- Да я понятия не имею. Что я - мерил, что-ли?
- А вы фуру обгоняли, которая ехала 70 под знаком 70, значит превышали!
- Да говорю же - я начинал обгон через пунктир, до знака 70 и знака запрещающего обгон! Потом завершал манёвр. Не езжу я через сплошную и не превышаю. (Жене на соседнем сидении это надоело, она ему тоже сообщила, что я ехал по правилам - на всякий случай :D)
Смотрим - второй из машины полез... И тут, первый мне злым и обиженным тоном сквозь зубы: "Приезжаете тут, нарушаете!" Отдаёт документы, смотря в другую сторону, отворачиваеццо и уходит. :D Йа газую практически в пол (ибо тоже злой :D) по щебёнке на обочине и сваливаю оттуда. :D

Конец драмы, занавес. :D
+++

Вопрос - а он чё хотел-то ваще, учитывая, что ему не видно где йа начинал обгон? Или они имеют право меня штрафануть исходя из своих личных догадок? Или просто надеялсо, что йа его испугаюсь и дам денег? :D
 
Он думал что ты запаникуешь и сразу же начнёшь извиняться и предлагать им денех!
 
Понаехали тут,йопта,правила нарушать :D
 
Ви порушаете законы штата Иллинойс,йопта  :cheesy: :weep:
Он хотел общения с интересным собеседником  :boyarski:
 
Не, ну он же не мог ничего мне предъявить официально, учитывая, что с его же слов ему "не видно где там кончаеццо пунктир"?
 
а в германеях ты тоже качал бы с представителем закона?
 
2pizza написал(а):
Не, ну он же не мог ничего мне предъявить официально, учитывая, что с его же слов ему "не видно где там кончаеццо пунктир"?
Сам не видел,кина с пересечением тобой линии нету...тут после "здрасьте" можно сказать речь в духе:"Чао,Буратины!Меня зовут Себастьян Перейро,торговец "чёрным деревом".Наша встреча была ошибкой.Можете писАть мне письма,до востребования"...  :bud: :boyarski:
 
engine написал(а):
а в германеях ты тоже качал бы с представителем закона?

А где тут качание? о_О Или мне надо было сказать - прастите, йа виноват, давайте же йа вам заплачу многаденег? :D

И да, если не нарушал бы - качал бы. Йа очень не люблю, когда меня обвиняют в том, чего йа не делал. :D
 
Ruthless написал(а):
Сам не видел,кина с пересечением тобой линии нету...тут после "здрасьте" можно сказать речь в духе:"Чао,Буратины!Меня зовут Себастьян Перейро,торговец "чёрным деревом".Наша встреча была ошибкой.Можете писАть мне письма,до востребования"...  :bud: :boyarski:

Таг йа и думал. :D
 
2pizza написал(а):
А где тут качание? о_О Или мне надо было сказать - прастите, йа виноват, давайте же йа вам заплачу многаденег? :D

И да, если не нарушал бы - качал бы. Йа очень не люблю, когда меня обвиняют в том, чего йа не делал. :D
Вот именно! Это  они от тебя и ждали! :biggrin:
 
Не, ну эт понятно уже. Странно, что Энжына удивляет, что йа с ними спорил. :D
 
Ваще беспредельщик из загранки промчалсо,попалсо и вопрошает  "А чё вам ваще надо,милицанеры?"  :cheesy: :weep:
 
Ruthless написал(а):
Сам не видел,кина с пересечением тобой линии нету...тут после "здрасьте" можно сказать речь в духе:"Чао,Буратины!Меня зовут Себастьян Перейро,торговец "чёрным деревом".Наша встреча была ошибкой.Можете писАть мне письма,до востребования"...  :bud: :boyarski:
Есть ссылка на источник, что без кена не могут ничего оформить? За ЛВ и ЛТ соответственно.
:)
 
да на понт взял тупо ментов, имхо.. немецкие номера, бандитская ряха и ещё по-русски шпарит. менты растерялись и решили ну его нах на всякий случай, мутный клиент ибо слишком :)
 
Максимыч написал(а):
Есть ссылка на источник, что без кена не могут ничего оформить? За ЛВ и ЛТ соответственно.
:)
Ну сама фраза кена не требует: я ничё не видел и не знаю,но тебе щас ваще абздец...когнитивный диссонанс жилетоносителя не имеет юридической силы.  :umnik:  :cheesy:
 
Знаичит,маневр неправильно рассчитал и произвёл,в торбу без базара! :D
 
Назад
Сверху