Биатлон

Trusis написал(а):
Россия отказалась, Финляндия готова: http://fontanka.fi/articles/32156/

В СМИ Финляндии сообщили, что в городе Контиолахти, куда перенесли 8-й этап Кубка мира, и в более крупном соседнем городе Йоэнсуу все места в отелях забронированы болельщиками из России и, естественно, финскими любителями биатлона. Из России в основном приедут жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но особенно удобно будет добираться публике из российской Карелии. Для таких городов как Сортавала, к примеру, весь путь составит несколоько десятков километров.
 
Ололойский написал(а):

Планировали съездить на один день и посмотреть всё с трибуны, но, когда решил купить билеты, их уже не было. Всё равно поедем на денёк без ночлега (от нас это 220 км), но нужно выбрать более интересные гонки и хорошую погоду. Без билетов можно болтаться около стартового городка до начала и после финиша последних участников, а остальное время постоять или походить вдоль трассы. На награждение всегда можно найти место, откуда церемония видна. По трассе есть "панели" с изображением и, естественно, можно провести время у экрана в ресторане и кафе.

Вообще-то, я могу ещё сейчас получить аккредитацию и место в ложе прессы от своего финского издания, но... Если бы жена была безразлична к биатлону :). Едем вдвоём, буду джентльменом.
 
Ололойский написал(а):
В лахти еще и чм по лыжным гонкам будет- финны готовятся дать бой и шведам и норвегам и русским. Типа к 100-летию независимости готовы всех порвать. Интересное мероприятие будет- дико широкомасштабное. Но от Вас лахти далековато. Да и на 1 день ехать- ну не аллё совсем.

До Лахти от меня всего 150 км. Лучше даже не на машине ехать, а на поезде (время в пути - 80 минут). Поезда идут каждый час, билеты для пенсионеров с ощутимой скидкой. Из центра Лахти и, естественно, от вокзала до лыжного стадиона легко добраться пешком. Следует только заранее позаботиться о билетах на трибуны - болельщиков (своих шведских и российских будет много). Из Петербурга в Хельсинки с остановкой в Лахти ежедневно идут четыре поезда туда и четыре - обратно. Но, я думаю, народ из России поедет в основном на машинах и группами на туристических автобусах.
 
фуркад зазвездился. типа меняет правила биатлона и всего спорта одним своим решением. дисквалификация была и она честно была пройдена. не понимаю откуда такое презрение у Фуркада? Биатлон чем в плане допинга должен отличаться от других видов спорта? Пусть тогда требует пожизненной дисквалификации, если такой крутой. Хули как говно себя вести?
 
ну и Шипулин тож не прав. И впрягся он в первую очередь за себя. Раздосадовало его как эффектно и обидно Фуркад его на финише отжал. Я считаю манёвр был красивым и техничным со стороны Фуркада. А Шипулина это сильно задело, вот и завёлся. Выиграй он вчера финиш у Фуркада, уверен бы и руку жал и на пресконференции не краснобайствовал. Фуркад просто в своём стиле работал финиш, с некоторым выебоном, как всегда.
 
да пох за что поймали. главное своё отсидел и без скидок каких либо. всё по правилам. ошибся чувак (не факт что лично он ошибся кстати) и понёс полноценное наказание без требования снисхождения. Вернуться после такого в большой спорт совсем не просто и требует сильного характера. Я лично Логинова скорей уважаю даже. Требуй смены правил, если недоволен. А не сри в камментах и не делай мелких пакостей на лыжне, если считаешь, что так надо. Фуркад, чё надеятся, что Логинов заплачет и уйдёт, видя такое хамство, как это водится у пидарасов? :)
Типа как Фуркад обиделся и ушёл с подимума. Хуй. Логинов не уйдёт. Он мужик, а не тряпка.
 
Сейчас на фоне давления за допинг на Россию (в основном бездоказательного) тем более архиважно таких спортсменов как Логинов России выставлять, чтоб не зарывались всякие ВАДЫ и их спонсоры. Всё по правилам ибо. Тяжело Логинову. Очень сильного характера человек, раз может это всё выдерживать. И судится надо, если наезжают без доказательств за допинг и прочее.
 
Under-G написал(а):
Требуй смены правил, если недоволен. А не сри в камментах и не делай мелких пакостей на лыжне, если считаешь, что так надо.

да, псц, какое мужское поведение  :ded:
 
Ололойский написал(а):
Ну че? Андер и Жестокий? Кто пидаром сегодня оказался?  :boyarski:
Уже недели три-четыре,как мартын фуркадов стал стремительно разочаровывать... Ведёт себя как убогий ссыкунишка.Одним словом - misérable...  :confused0077:
 
Ололойский написал(а):
Я б его вообще зауважал, если б он заднюю не дал бы.  :D ебнул- и поделом допингисту, пусть идет накуй.  :boyarski: А так- еще и руку ему собирался пожать.  :facepalm:
Ты пресс- конференцию смотрел? Там вобще тушите свет. Спорсмены и так косноязычные, а в такой ситуации так вообще. Шипулин вообще там на штуку набазарил  :D
  :icon_bighandssmile:

Норвежский Биатлонист Тарьей Бё назвал лидера сборной Франции Мартена Фуркада истеричкой из-за его поведения на церемонии награждения призёров смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону.
Как сообщает «Чемпионат», норвежец считает, что Фуркаду стоило обсудить все спорные моменты с российскими биатлонистами не на публике, а лично.
 
Ололойский написал(а):
Я щетаю, если фуркаду нет равных даже близко уже сколько лет в биатлоне, то прав на выебоны у него предостаточно и вполне обоснованно. Просто надо быть жестчкюе- типа с пидарами не пьем, то ксть с бывшими допингистами вообще все делать взападло. Тем более логинова поймали не за противоастматик, а за мрачный рекомбинированный эритропоэтин
Неадекват этот фуркадов младший...Наверняка на какой-нибудь херне сидит со справкой и "официальным разрешением".Как вариант:как нефиг,справковыдавальщики могут чувака шантажировать этим и побуждать "выдающегося спортсмена современности" на подобную шумиху.Поэтому мизерабль этот и мечется: то накинет говнеца,то пардону просит...  :ded: :weep:

Занесите в протокол,пан Ололойский  :icon_bighandssmile:
Хронология метаний вундеркинда в этом году:
5 января 2017 года Мартен Фуркад инициировал собрание ведущих биатлонистов, на котором предложил бойкотировать этапы Кубка мира в знак протеста против российского допинга. Потом извинился, сказал, что на самом деле речь шла не совсем о России. И точно не о бойкоте...



31 января Мартен Фуркад опубликовал пакостный твит под поздравлениями с днём рождения Александра Логинова: "Не забудьте об одном из его главных достижений — двух годах дисквалификации за эритропоэтин".

Первого февраля этот твит исчез. А восьмого президент французской федерации успокоил: дескать, Фуркад раскаялся и больше так не будет.

Однако девятого февраля Мартен Фуркад опрокинул Логинова прямо во время гонки...

Специально? Разумеется, нет. Он и не видел, кто там едет рядом. А если чем-то обидел Россию, так приносит свои глубокие извинения.

Проходит ещё полчаса — Мартен Фуркад сходит с пьедестала почёта, когда на него поднимается Россия.

Цикл "золотой рыбки" замкнулся. Чтобы разомкнуться спустя ещё 20 минут, в ходе пресс-конференции, когда Фуркад ответил на справедливое возмущение Антона Шипулина таким своим поведением в своём же рыбьем стиле:

— Вы меня не поняли. А если обиделись, простите, ради бога...
 
Ололойский написал(а):
вот если б не зассал а напрямую в глаза бы им всем сказал. то респект бы вырос до небес  :boyarski:
Истребитель ему в ангар,а не респект.  :gentel:
 
Ололойский написал(а):
жестокий, если сравнить
1. россияне с их эритропоэтином, который в организм может попасть только лишь как препарат-гормон при острой почечной недостаточности или онкологии
2. норвеги с их противоастматическими препаратами, которые попадают как ингаляции от астмы, которая почти поголовно проявляется у спортсменов, бегающих зимой и дышащих холодным воздухом (причем россияне же сами полны таких терапевтических исключений на применение данных препаратов).
Кто больше виновен???? кто более педерастичен в спорте???
А что тут сравнивать-то?
1.Допинг-проба у чувака была положительная? Да. Покарали? Да. Наказание отбыл в полном объёме? Да. Правилами после этого разрешается возвращаться? Да. Сейчас у него применение допинга зафиксировано? Нет. Всё чисто,всё по правилам(не им лично написанным,кстати).Какие тут могут быть претензии/наезды/перформансы?  :hi:
2.Обратил внимание,что у викингов как-то результаты просели после шумихи "про допенгЪ"? Наверняка "записка от родителей" перестала срабатывать...  :spiteful: :biggrin:

Ну и вообще,когда спортсменам предлагают выбор: вы отстранены,ибо мы вас подозреваем(отсутствие доказухи от слова ВООБЩЕ - не проблема)...хотяяяяя,можете выступать сколько хоЧите,но ТОЛЬКО ПОД "НЕЙТРАЛЬНЫМ" ФЛАГОМ. Я правильно понимаю: для каждого "флага" свои правила и требования?
Очевидно,что в такой ситуации россияне просто рафинированные натуралы.А вот "другая сторона" однозначно - негетеросексуалы нифига...  :gentel: :icon_bighandssmile:
 
К Логинову и Старых у меня уважение скорей, чем какой иной осадок. Повторюсь, вернутся после столь длительной дисквалификации сложно. И физически и психологически. Многие не возвращаются после такого по этой причине как раз. Возвращаются только самые сильные в первую очередь морально. Плюс у них более серьёзная самооценка после дисквалификации. Было время подумать ибо.
 
если ещё раз пожрут, то уважения не будет конечно. но я верю, что эти спортсмены второй раз на те же грабли не сядут. А за прошлый раз они с лихвой расплатились и не ныли, как сейчас ноет Йохаунг, например. Я не верю, что там дело лишь в креме для губ.

А насчёт жранья, то жрут все. При чём держут в строгом секрете чего жрут и чем запивают. Даже состав укрепляющей жижи во время гонки засекречен у многих команд. Хуле секретить, если это не допинг = даёт какое-то преимущество над другими. А уж чего жрут в период подготовки и перед гонкой так и вовсе строжайщая тайна. Де факто допинга нет, но подозрения и осадки остаются после таких секретов.

Даже хитрая смазка лыж - это тож допинг по имхо. Я бы ввёл правило мазать всем лыжи одной мазью перед гонкой. Чтоб это делала одна независимая команда. Так бы было справедливей.
Не попали в мазь так сразу всем. А ща мажут все кто во что горазд. У кого-то бабла не меряно на смазку и специалистов по оной, у кого-то ваще денег нет. Это не честная игра я считаю.
 
ну да. спорт это соревнования людей, а не технологий и т.п. я не против новых технологий, но чтоб они были доступны всем в равной степени тогда. А соревнования чисто новых технологий смазки, лыж и т.п. пусть проводят отдельно. Вся амуниция спортсменов должна быть строго стандартизирована. Когда знаешь, что стопудов все в равных условиях и смотреть интересней. И спортсмен покажет реально что может. Ща если лыжы не едут, например, и соперник убегает - не догнать, спортмен думает дело в лыжах, типа тому-то угадали, а мне нет. А если у всех одним говном намазано, то и мыслей таких не будет и побежит уверенней.
 
Назад
Сверху