Amazon

С ценами ваще конкретное мудачество творится. Неоднократно замечал, что они поднимают цену, если долго выбираешь и часто ходишь на один и тот же товар смотреть. Кофемашину в итоге не у них заказал, ибо пока я пару дней выбирал, они взяли и подняли цену. Но удачно получилось, что ебэй именно в этот день 20% от цены и до 100 евро максимум возвращал за покупку электроники через них, и я взял у медиамаркта через ебэй, сэкономив каких 70 или 80 евро. :) А поначалу было неприятно от такого поворота событий, конечно. И ладно бы там другой продаван был - понятно бы было почему цена изменилась, но нет - все разы цена была напрямую от амазона. Я догадываюсь в чём дело, наверное. Они мониторят скидки в оффлайн магазах по всей Германии и делают цены на пару евро дешевле. Скидка кончилась - цену подняли. Хотя, и момент читерства с ценами не исключаю. Они используют какие-то умные алгоритмы, писали где-то. Ну и про то, что для абонентов прайма цены на некоторые товары банально выше, с "бесплатной" доставкой - про это тоже писали.

Короче, сейчас надо рынок изучать и с другими сайтами сравнивать. Амазон, увы, не всегда самый дешёвый оказывается. Но пока ещё некоторая часть товаров доставляется на следующий день, таки удобно им пользоваться.
 
вот по галилео всю эту тему развернули, а я одним глазом только смотрела  :weep:
крч, они советовали сначала не логиться и искать товар, и лучше покупать и смотреть с разных гаджетов
не знаю, гон ли, но затронули то, что со всяких эпплов если покупать, то цену выше показывает. Как-то так
Ну и куки, да
 
Душевно как :D Видимо,наши люди программы писали :stol:
 
sezy написал(а):
вот по галилео всю эту тему развернули, а я одним глазом только смотрела  :weep:
крч, они советовали сначала не логиться и искать товар, и лучше покупать и смотреть с разных гаджетов
не знаю, гон ли, но затронули то, что со всяких эпплов если покупать, то цену выше показывает. Как-то так
Ну и куки, да

Ну чем дальше, тем реже в онлайн-магазинах дешевле выходит - мощности растут, "умность" алгоритмов тоже. Люди уже чаще онлайн не только из-за цены выбирают, а из-за удобства и экономии времени. И онлайн магазы это прекрасно понимают.

Хотя, некоторые магазины в оффлайне продолжают удивлять какими-то совершенно дикими ценами. А ещё больше удивляют люди, которые там что-то покупают. И их немало. :D
 
2pizza написал(а):
Хотя, некоторые магазины в оффлайне продолжают удивлять какими-то совершенно дикими ценами. А ещё больше удивляют люди, которые там что-то покупают. И их немало. :D
батарейки, памперсы, парфюм и прочее мыльное-рыльное всяко дешевле, чем, допустим в spar или müller, у меня 1-3 посылки в неделю стабильно, потому что я даже не заморачиваюсь что-то в оффлайн магазинах покупать, кроме еды, практически )
 
короче, я амазон люблю,но и поругаться на него тоже люблю ) где ж еще, как не здесь )
 
sezy написал(а):
батарейки, памперсы, парфюм и прочее мыльное-рыльное всяко дешевле, чем, допустим в spar или müller, у меня 1-3 посылки в неделю стабильно


не, ну памперы понятно, но зачем тебе стока батареек, парфюма и мально рыльное? не по кусочку мыла ж ты заказываешь?  :dizzy:

все перечисленное я покупаю раз в полгода- не чаще  :dizzy:
 
Когда амазон прайм есть, почему не заказать в два клика? Бесплатно привезут, никуда ходить не надо. Это ж время всё. Бесценное.
 
2pizza написал(а):
Когда амазон прайм есть, почему не заказать в два клика? Бесплатно привезут, никуда ходить не надо. Это ж время всё. Бесценное.

я не о том. а что там может быть нужно в таких количествах чтоб через день заказывать?
ну мыло- шампуни и проч косметику- ну заказал за раз да и пользуйся пару месяцев. не за день ж мыло смыливаешь
или вы реально по куску мыла покупаете в день, другой день - бумагу теалетную, на следующий день - порошок и так по кругу??
 
Омг. Ты просто не понимаешь концепта гигантского онлайн магаза с бесплатной доставкой. Сегодня она заказывает тушь, завтра мыло, послезавтра памперсы, потом ещё что-то. Доставка бесплатна, ехать никуда не надо. Тебе не надо мутить список и куда-то раз в месяц тащиццо.
 
Да )
Ребёнкины вещи - соски, бутылки, коврики, иногда одежда, полотенчики
Мне там, мужу, как говорилось - тушь там или лезвия для морды, и.т.д.
Ну и хобби требует постоянной закупки материала
 
Я вот тоже жену никак не пересажу по максимум на Амазон, она всё ездит в магазы по олдскулу, каг Леса. :D
 
Кстати, о батарейках.
Вот эти самые годные для известных целей:

https://www.amazon.de/Sony-Konion-US18650VTC6-3000mAh-Li-Ion/dp/B01LYQ2OS7

Вроде цена сопоставимая с ценами на али и типа того, если там 2 батарейки и доставка бесплатная.
 
от мощи агрегата зависит. По идеи должно на сутки хватать не шибко курящему. Я 3-4 батарейки таких в сутки выпариваю примерно.
правда именно таких нет. у меня по слабже на 2600 и менее. 3000 сравнительно недавно сони появились на 30 ампер.
 
Сотона, куда ж в тебя лезет-то? Это ещё и заряжать постоянно надо. Как говночасы эти умные! :D
 
У меня 2 десятка батареек. И 7 агрегатов, которые юзаю попеременно. 3 из них на 2 батарейки.
В среднем 3-4 штуки в день заряжаю. Зарядка то отдельная. Вынуть и поменять батарейку на заряженую секундное дело. Это вам не говночасы :)
 
2pizza написал(а):
Я вот тоже жену никак не пересажу по максимум на Амазон, она всё ездит в магазы по олдскулу, каг Леса. :D

Ахахаха, жил бы ты в древней стране с абсолютно недоразвитым онлайн миром, куда кстати многие продавцы эбей и амазон ге доставляют -тож бы по олдскулу было б все. А я вроде говорила что косметикой закупаюсь в основном в Латвии, раз в полгода. Потому как выбора у нас нет и российской косметики тоже :)
 
Назад
Сверху