Amazon

Интересно,уберпросвещённый мсье и в германеях всем рассказывал,что ему не нравится,или только среди лапотников? ::)
 
Единственные два латвийских магаза Нуко и Интернетаптека, которые в этом году юзал (Нуко так несколько раз в месяц даже юзал) предлагают оплатить сразу без переговоров. Плюс доставка бесплатная у обоих курьером на дом (или в пакомат). Но в этих магазах наврядли есть, что желает тупицца. Зато они должны понравится ему по качеству оплаты и выбору доставки :)

Х.з. почему другие магазы не могут работать по такому принципу. Видать не доросли ещё.
 
Жаль, что ни одна крупная европейская сеть (типа амазона) не желает развивать свой рынок на Латвию. Местные магазы никогда с таким оборотом не выйдут на европейский уровень, наверно. Ну и из-за жадности ещё :)
 
engine написал(а):
Интересно,уберпросвещённый мсье и в германеях всем рассказывал,что ему не нравится,или только среди лапотников? ::)

Воу воу, какой фейерверк демагогии и передёргивания в каких-то полутора строчках! :D

Не, я понимаю, ты ко мне неровно дышишь, но людей-то за что лапотниками называть? :D
 
Under-G написал(а):
Жаль, что ни одна крупная европейская сеть (типа амазона) не желает развивать свой рынок на Латвию. Местные магазы никогда с таким оборотом не выйдут на европейский уровень, наверно. Ну и из-за жадности ещё :)

Слушай, ну в Германии и мелкие лавки так же работают. Я думаю, что дело скорее в том, что в Латвии всё ещё дешевле использовать людей, чем максимально автоматизировать процесс. :)
 
Андер, 1а — не латвийский магазин, он и в Эстонии, и в Литве есть.
Но да, манипуляции с размещением заказа, потом получением счёта на мейл, который надо оплатить, странные. Причём, теперь это автоматизировано. А мейл или телефон нужен для связи, на мейл, например, приходит извещение, когда заказ упакован, потом когда отдают курьеру итд.

У нас ещё не очень хотят связываться с оплатой картами и палкой, потому что комиссии конские с продажи. Банки слегонца охренели со своей жадностью. А так как инет-магазины продают дешевле, чем оффлайновые, то экономят каждую копейку.
Это не амазон, который на обороте может компенсировать расходы на комиссии и почтовые расходы. Ну и плюс Амазон ни хера не дешёвый.
Та же фигня с Гирбестом и Фасттеком, которые берут очень большими партиями довольно дёшево, потому могут продавать дешевле, чем мелкие продавцы на Али.
 
2pizza написал(а):
Воу воу, какой фейерверк демагогии и передёргивания в каких-то полутора строчках! :D

Не, я понимаю, ты ко мне неровно дышишь, но людей-то за что лапотниками называть? :D
таки да,или таки нет? :D
 
В 220.lv вроде даже деньги какие-то брали за оформление заказа,если через интернет банк платить?
 
Мрак, в сравнении с чем Амазон не дешёвый? Сейчас уровень хитрозадости алгоритмов сравнения цен достиг уровня, когда цены в онлайновых лавках чаще всего равны или чуть ниже цены в самом дешёвом оффлайн магазине. На скидки и спецпредложения в оффлайн магазах они тоже реагируют моментально. :) Я уже не раз следил по нескольку месяцев за динамикой цен на отдельные товары в нескольких онлайн магазах (включая Амазон) и Медиамаркте, например. :) Довольно интересно. :D

Мейл и телефон — базару нет, но зачем у меня ещё раз их спрашивать перед выбором оплаты? :D
 
Таки чего же тогда молчать,если есть? :D
 
Бгг. Как жить-то теперь?! :weep: Целый Энжынд мне слив зощетал! :D
 
Да, в Латвии некоторые вещи подешевле. Особенно китайские, которые официально в Германию пока не поставляются. Те же Сяоми и Мейзу.
 
2pizza написал(а):
Нафига тогда указывать в статусе «есть на складе»? :)

так склад то один единственный для всех интернет магазинов. ты не знал?  :D
у меня муж как-то какие то люстры онлайн покупал. нужно было 2 штуки. а в каждом интернет магазине(штук 10)  было по одной "на складе", он звонил еще спецом, перепроверяли склад...  ну он в итоге заказал из двух разных магазов. из одного позвонили, сказали все ок, доставим через день. Из другого позвонили сказали, что "соррян, сегодня только что перед вами купили", в следующем тоже  сказали " вот буквально пару часов назад последнюю забрали"  и так еще в остальных 8 магазинах  :D :D в итоге окзалось что ту "последнюю" во всех магазинах он сам и забрал
 
Назад
Сверху