Зубные врачи, зубы мудрости, ХЭЛП!

У меня, лет 5-6 назад, дёсна тоже слегка кровоточили. Дантист посоветовал наоборот, не жалеть эти места, а с удвоенной яростью чистить, что бы всякую дрянь выгнать от туда. Мол, 1-2 недели будет идти кровь сильнее, а потом перестанет. ХЗ, на сколько это научный и верный подход, но мне помогло.
 
Х.з. как-то стрёмно так и пасту таки наверно полюбе лучше юзать специальную для дёсен. Не советовал дантист?
Кстати, после того как перестал курить обычные сиги, то эта проблема почти полностью сошла на нет через пару лет. Электронные сиги и никотин так пагубно не влияют значит, сделал вывод, на зубы. Ты не курил, кстати, когда проблема проявилась?
 
Просто зачастую, причиной кровотечения является мусор между дёснами и зубами. Если выдрать от туда этот мусор и дать дёснам зарасти, топроблема решается. Просто у кого то это решается более активным пользованием зубной щеткой, а комуто помогает лазер и операции. Как мне кажется, особенная зубная паста - для других случаев..
Не... Уже, наверное, лет 10 не курю
 
ну да. причин и соответственных решений проблемы может быть много. нехватка витаминов тож одна из причин, кстати. Пишут, что витамина С нехватка и ещё кой-каких может причиной.
По идеи при здорывой флоре и фауне во рту никакой мусор проблем не должен вызывать таких. Он лишь усугубляет проблему, но главная причина не в мусоре, думаю.
 
Under-G написал(а):
У меня тож слегка кровоточат дёсны. Помогает заметно зубная паста с экстактами коры дуба (лесной бальзам или типа того). Намазать ей и подержать минуту или более. И зубную щётку только мягкую юзать надо. В принципе та зубная паста, если каждый день юзать, то на 100% у меня убирает кровоточивость дёсен. Но я иногда неделю забываю или ленюсь чистить зубы :)

:dizzy:
Nil написал(а):
Просто зачастую, причиной кровотечения является мусор между дёснами и зубами. Если выдрать от туда этот мусор и дать дёснам зарасти, топроблема решается. Просто у кого то это решается более активным пользованием зубной щеткой, а комуто помогает лазер и операции. Как мне кажется, особенная зубная паста - для других случаев..
Не... Уже, наверное, лет 10 не курю

Да, зубная нить для этих целей - тема.
 
Для этих целей есть ещё немеренно дивайсов всяких
 
Есть мнение, что слишком частая чистка зубов есть причина их нездоровья порой. Как бы счищаешь не только вредных, но и полезных микробов. Когда в детстве-юности чистил интенсивно и часто, то проблем с зубами было прилично. Все зубы почти пересверлили (в итоге из-за этого два из них развалились). При менее регулярной чистке (иногда, раз в неделю, а то и реже) проблем с зубами стало существенно меньше. По крайне мере лет 7 ничего не болит. И последний раз болело когда ползуба отвалилось, который был пересверлен минимум дважды.
В общем, сильно сомневаюсь в необходимости ежедневной чистки зубов, тем более дважды в день.
 
Nil написал(а):
не жалеть эти места, а с удвоенной яростью чистить
как пример - моя паста от парадонтоза уж через чур абразивная. Скорее всего этот метод кнута и работает )
 
А у меня сработал значит метод пряника :)

Мягкая щётка и паста с корой дуба. Впрочем у меня может и не парадантоз или его зачатки. Кровоточили дёсны только когда чистил зубы. У вас кровоточили не только лишь когда чистили?
 
Андер, если можешь - кинь ссылку, другим тоже будет интересно.
Мне вот посоветовал врач одну пасту, так после нее сильнее стало кровоточить. Российская какая-то, на травах вроде. Перестал использовать. А вот месяца три назад, в Англии, один аптекарь посоветовал какую-то другую, с небольшим содержанием алко чего-то там.. Поначалу помогало, но зубы резко пожелтели. Спросил у аптекаря, почему так, он ответил, что это побочный эффект, как перестану пользовать-само пройдет. Я перестал, но само не прошло - ток гигиенист машинкой смог счистить этот налет. Сказала, что такую дрянь ток в Англии и могут предложить=)
 
Вот эта:

https://www.iherb.com/pr/Auromere-Ayurvedic-Herbal-Toothpaste-Fresh-Mint-4-16-oz-117-g/6347

Там и в камментах вроде пишут, что она по составу больше для дёсен.
Я брал исключительно по тому, что её за доллар продавали :)
За 4 с уем баксов бы не взял.
Но паста хороша для моих дёсен. Потом ещё раз за бакс даже брал и один целый тюбик лежит.
Они периодически именно эту пасту выставляют или выставляли как товар дня за бакс.

А так юзаю Лесной бальзам с корой дуба на постоянку. Дёшево и эффективно. На второй-третий день кровоточивость проходит при чистке ей. Но желательно не смывать сразу, а подержать минут пять нымылеными дёсны.
А с этой аювердической прошло после первой чистки. На второй день уже когда чистил ни кровиночки.
Но у меня не сильно запущенный случай вроде. Хотя было серьёзней одно время, когда курил обычные сиги ещё. Думаю, из-за них.
 
Спасибо! Вот лесной бальзам мне док в Латвии посоветовал, после него еще сильнее стало, хотя может и совпало так.
Ps
не ебае по 7 фунтов минимум=)
 
А ты с корой дуба лесной бальзам юзал? Он разный бывает ибо и внешне все пачки похожи и отличаются надписью в углу с чем оно.
 
Under-G написал(а):
А ты с корой дуба лесной бальзам юзал? Он разный бывает ибо и внешне все пачки похожи и отличаются надписью в углу с чем оно.
да, док сказал именно с дубом брать. Попробую еще раз его, попозжей.
 
hike написал(а):
не ебае по 7 фунтов минимум=)

Если чё регайся на айхербе по моей реф ссылке:

https://www.iherb.com/?rcode=PJS623

Обещают 5 % скидку тогда тебе и мне ещё.
Хотя раньше вроде 10% давали.
Ваще айхерб с конца прошлого года стал не так хорош. Цены выросли и какие-то системы скидок хитрожопые и цена доставки не менее хитрожопая.
Ща там редко беру уже.
 
вот...

https://www.lesnoybalzam.ru/product

а бальзам надо как мазь наносить на десна и час не кушать..

http://irecommend.ru/content/balzam-dlya-polosti-rta-kalina-balzam-dlya-desen-lesnoi-balzam#&gid=gallery_node283688&pid=1

я как барыжник этим товаром вам говорю.. :biggrin:
 
до сего момента я и не знал про кюретаж, сомневаюсь, что тут такое делают, а если и делают, то за много денег в частной клинике и хз про качество.
Щеточки для чистки не пролезают в мои щели=)
 
Едь в Германию к Тупице в гости. Там хвалёный деревенский доктор всё делает и на высшем уровне, судя по отзывам. :) Может поставит хоть диагноз правильный.
 
hike написал(а):
2пицца, вот у меня такая же проблема с деснами - уже года два кровоточат, но ни в ЮК, ни в Латвии никто не предлагал такую операцию, как ты описал. рассказывают, что со временем само пройдет, надо лучше чистить, менять щетки, полоскать спиртом(другая говорит, что ни в коем случае не полоскать - может быть рак). Еще сказали, что надо гигиену зубов делать. Короче, сделал гигиену, проверил зубы - один хрен, кровь идет. Был у зубного и гигиениста неделю назад, хз что делать дальше.

Гигиену делать два раза в год, и которых один - глубокую, с пескоструем и шлифовкой бивней, нитью пользоваться регулярно, то есть - после каждого приёма пищи и перед чисткой зубов, чистить утром и вечером правильно и интенсивно, и полоскать, конечно же, обязательно. Жидкостей в магазинах как говна.

И да, само не пройдёт. Из паст могу порекомендовать Parodontax - реально помогает. Стоит недёшево, правда, но толку больше, чем от других.

Ну а глобально - ищи пародонтолога, который может замерить карманы вокруг зубов и запилить тебе их лазером, если нужно.
 
Назад
Сверху