Зубные врачи, зубы мудрости, ХЭЛП!

Вот прям вся Британия страдает от косорукости тамошних дантистов? Всяко ж есть нормальные специалисты.
 
Не, ну а почему проще тогда? Уанглее вон сколько миллионов народу! Значит и дантистов немеряно должно быть! )))
 
Не вижу связи как "проще найти" может означать, что совсем нет нормальных специалистов =)

Из того что я знаю, нормальных не встречалось. Вероятно среди всех этих "немеряно дантистов" есть и нормальные. Но я их не знаю, и сколько они стоят тоже. Судя по проблемам с зубами у людей из "среднего класса" - многие тоже не фкурсах =)
 
Не, ну если учесть, что "проще найти" должно включать в себя полёт/поездку в другую страну, то напрашивается вывод, что их там реально совсем нет. :D Ну или что они стоят миллион денег, а страховок, покрывающих это - нет.
 
Ну ты прям формулируешь фразы как заправский ньюсмейкер =)

Для большинства людей "полёт/поездку в другую страну" на самом деле = плановая поездка к родителям/бабушкам/друзьям и заодно подлатать зубы (я сейчас не про импланты, которые несколько месяцев ставятся, а про просто зубных). Приятное с полезным короче =)

Я никаких выводов не делал, я говорю что знаю от близких (кому верю). Например, частный дантист, за не очень мало деняг, чинив два зуба рядомстоящих, поставил на них одну цельную пломбу. Феерический пздц на самом деле =)
Что такое "полировка" (хз может как-то иначе называется) пломбы в конце пломбирования - тут не слышали. В ЛВ меня просили там какую-то чёрную бумажку жувать, и в итоге делали так, что я не чувствовал что там пломба (я думаю в ЛВ всем так делают). В ЮК ничего такого не делали и люди потом чувствовали и дискомфорт и явную шероховатость пломбы.

Это примеры и от частных врачей и от NHS клиник. Обычные клиники, не самые дорогие, но и не подворотня какая. А так да, наверное где-то есть и хорошие спецы. Тока они скорее будут как раз " или что они стоят миллион денег" =))
 
Чота дичь какая-то. :D

А что до запланированных поездок - хорошо, когда оно терпит и когда не надо это делать в несколько приёмов, да.
 
Ну вот так как не всегда терпит - отсюда и этот опыт =) Возможно надо искать что-то в более высокой ценовой категории. Но я потому и говорю, что "проще найти". Может кто-то в ЮК уже обзавёлся достаточными связями и знает таких специалистов. Я не знаю =) Видя зубы у некоторых коллег, я бы у них совета по зубным спрашивать не стал =)
 
Ппц, ну как так-то... Тут всё в порядке с этим, абсолютно. Они скорее на последствия творчества наших латвийских дантистов с некоторым скепсисом смотрят.
 
Нашёл тут статью на тему: http://www.telegraph.co.uk/news/health/expat-health/11770937/Brits-just-grin-and-bear-bad-dentistry.html

Короче, я уже много раз говорил - ехайте в Германию. Тут детей растить и лечиццо куда лучше. :D
 
боюсь, что даже если страховка будет покрывать импланты, то лишь по расценкам NHS. А по этим расценкам найти дантиста сложно, если вообще реально.

многие англичане давно распрощались с мечтой вылечить зубы по расценкам NHS и ездят в специализированный отпуск в Болгарию и Хорватию, где они не только отдыхают у моря, но и лечат зубы. Расценки там, судя по рекламе на сайтах, в два раза ниже, чем в частных британских клиниках: если на лечении корневых каналов сэкономить можно всего пару сотен, то на зубные имплантаты в Болгарии можно потратить на тысячу-другую меньше, чем в Великобритании. Кроме того, болгары и хорваты усиленно конкурируют между собой за туристов с больными зубами и на своих сайтах всегда указывают, сколько туристы смогут сэкономить, если будут лечить зубы у них, а не в других восточноевропейских странах.

http://angliya.com/2015/01/29/visit-dentist-in-the-uk-or-not/

Кстати интересная статья про лечение зубов в Англии. Там типа мафия дантисткая какая-то :)
2011 году ВВС сообщало о том, что правительство собирается разобраться с работой зубных врачей и с расценками, которые они устанавливают на свои услуги. Разобрались, судя по всему, очень плохо: полгода назад The Daily Mail писал о том, что только одна из пяти клиник зубных врачей принимает новых пациентов NHS, а на прием к дантистам, которые работают по расценкам NHS, некоторым британцам приходится ехать 65 км. Да и поехать туда сразу не получится: к некоторым дантистам NHS  можно записаться на прием только на два года вперед. Кроме того, цены на услуги частных зубных врачей будут зависеть от вашего места жительства и могут отличаться на 350%: где-то простой осмотр будет стоить 15-20 фунтов, а где-то – 65 фунтов.

Это к тому что найти не просто порой что-то более-менее бюджетное.
Болгария и Хорватия пишут в тренде у англичан. Интересно дешевле, чем в Латвии?
 
У нас у деревенского дантиста кабинет офигенный просто, а из техники разве что космолёта нет. :D И качество работ и обслуживания - просто уэликолепное, даже и пожаловаться не на что, ттт. )))
 
2pizza написал(а):
Нашёл тут статью на тему: http://www.telegraph.co.uk/news/health/expat-health/11770937/Brits-just-grin-and-bear-bad-dentistry.html

Короче, я уже много раз говорил - ехайте в Германию. Тут детей растить и лечиццо куда лучше. :D

Прикольная статья, да =) Рингс зе белл =))
Германия хорошо, но я не осилю учить ещё один язык, а ты знаешь, что жить как "бешенец" я не хочу  =)))
 
2pizza написал(а):
Да чоть чорта лысого.
Круто. Тож думал импланты поставить одно время. 2-3 зуба под корень раскрошились лет 5-7 назад. Но по таким расценкам ну их нафиг. Уже привык жевать с этими прорехами в челюсти. :)
 
the health insurer pays a legally defined percentage of treatment depending on its complexity and covers certain basics, giving the patient the opportunity to pay more for higher-quality materials, or to just take a good standard package if money is tight

Ну вот увас тож за "премиум" материалы доплачивать надо, судя по статье
 
Назад
Сверху