Зубные врачи, зубы мудрости, ХЭЛП!

Under-G написал(а):
Круто. Тож думал импланты поставить одно время. 2-3 зуба под корень раскрошились лет 5-7 назад. Но по таким расценкам ну их нафиг. Уже привык жевать с этими прорехами в челюсти. :)

Мне лично импланты не ставил, жене только на жалких останках зуба новый изобразили, причём куда лучше, чем в Латвии до этого. Но просто чтобы ещё обозначить уровень немного, могу свою кулстори рассказать. Пришёл я к нему первый раз - у меня дёсны кровоточили и болели. При этом, в Латвии мне никто ничего не говорил про это, но я и не был частым гостем у дантистов, ибо проблем с зубами не было. Не зная толком системы в Германии, на всякий случай засверлил все потенциальные дырки и запломбировал только перед отъездом. Ну вот, прихожу уже в Германии в дантисту, он посмотрел и сразу мне грит - чувак, ты если так будешь дальше жить, то у тебя скоро зубы начнут вываливаццо. Рассказал чо делать, как ухаживать, сделали чистку глубокую за 90 евро, замерили глубину карманов вокруг зубов, понаблюдали какое-то время. Карманы не уменьшались. Посоветовали сделать аццкую тотальную чистку с раскрытием карманов. Два варианта: первый - расхерачить все дёсны скальпелем, почистить и ходить потом с развороченным таблом - это оплачивает страховка, второй - сделать всё бескровно с помощью лазера - им вскрыть, им же выжечь там всю заразу, и им же прижечь. Но стоил такой вариант 420 евро. Выбрал второй, чоуш. Сделали в два подхода - верх и низ. В кабинете воняло палёным мной. :D С тех пор раз в год мне чистят круто за 90 евро с пескоструем и полировкой, и раз в год по стандартной бесплатной схеме. Ну и ниткой-щёткой-полосканием два раза в день, как завещал доктор. С тех пор нет ни крови, ни болей, и карманы всё меньше и меньше с каждым годом.

Как-то так.
 
Cooper написал(а):
Ну вот увас тож за "премиум" материалы доплачивать надо, судя по статье

Да, но я Инге сделал страховку за 30 в месяц, например, которая мне покрывает 85% расходов. Делали ей зуб за 850, я заплатил из них 85. Меня такой вариант вполне устраивает! :)
 
2pizza написал(а):
Ппц, ну как так-то... Тут всё в порядке с этим, абсолютно. Они скорее на последствия творчества наших латвийских дантистов с некоторым скепсисом смотрят.

У меня и есть последствия творчества. Корневой канал делали, коронку не поставили. Зуб развалился.

Импланты мало какая страховка покрывает. =(
 
Подруга сказала, что ей в 19 лет удаляли и у нее зубы со временем сдвинулись и закрыли щель.  :biggrin: Дешево и сердито.
 
Ёлка написал(а):
Подруга сказала, что ей в 19 лет удаляли и у нее зубы со временем сдвинулись и закрыли щель.  :biggrin: Дешево и сердито.
так тебе,может,к ортодонту сходить сначала?
 
Исходя из личного опыта общения с местными дантистами,возникает субъективное мнение,что с каждым годом они все больше охуевают.
 
Купер, поищи какой -нить форум для приезжих где иожно задать вопрос че и где. На Кипре есть такой для русскоговорящих женщин с количеством участников около 10 к. Всегда все знают. Где дантист,  где гинеколог. Кто лучше , кто хуже.

 
Хз. Приезжие - это тоже весьма своеобразная среда, когда их больше двух собирается. :D
 
Час заняла каждая челюсть тут примерно. И да, делали за два подхода - один раз верх и один раз низ. Обнаркозили так, что оооочень долго отходил наркоз. И да, я знаю как что называеццо и что дальше делать. Просто описал то, что и как тут делают в обычной деревенской стоматологической практике, и про что в Лиепае со мной даже никто и говорить не начинал.
 
Хз, парочку. :) Ну и кагбэ я знаю в Латвии людей, у которых всю жизнь дёсны кровоточат, и они куда чаще ходили к дантисту, чем я. И им никто ни разу и слова не сказал об этом. :) Может, сейчас и изменилось что уже.
 
шо ж вы все каличные-то такие,зожнеги хуевы? :D
Касательно местных врачей,мне кажется,что они постоянно эксперименты над пациентами проводят,для повышения квалификации,причём деньги при этом испытуемые платят.
 
engine написал(а):
шо ж вы все каличные-то такие,зожнеги хуевы? :D

Это тебя просто никто не проверял ещё. :D

engine написал(а):
Касательно местных врачей,мне кажется,что они постоянно эксперименты над пациентами проводят,для повышения квалификации,причём деньги при этом испытуемые платят.

Ну надо же им как-то учиться. :D
 
Сези..., но шибко подозрительно

https://www.facebook.com/Implanttihoito.rus/?hc_ref=ADS&fref=nf&ft[tn]=kC&ft[qid]=6409948067543996914&ft[mf_story_key]=-4488506112935261021&ft[ei]=AI%400728281b5c149023954306c9bce4a243&ft[top_level_post_id]=394138584277477&ft[fbfeed_location]=1&ft[insertion_position]=1&__md__=1
 
2пицца, вот у меня такая же проблема с деснами - уже года два кровоточат, но ни в ЮК, ни в Латвии никто не предлагал такую операцию, как ты описал. рассказывают, что со временем само пройдет, надо лучше чистить, менять щетки, полоскать спиртом(другая говорит, что ни в коем случае не полоскать - может быть рак). Еще сказали, что надо гигиену зубов делать. Короче, сделал гигиену, проверил зубы - один хрен, кровь идет. Был у зубного и гигиениста неделю назад, хз что делать дальше.
10 лет назад была история с зубным в юк точь в точь как у Купера - частный дантист за много денег поставил пломбу, которая через день выпала. когда я пришел обратно, то поставил кривую пломбу, которая натирала щеку, на два зуба, на лицевую сторону еще(как трещину в стене замазал), и не отполировал. Через неделю был в Латвии, так дантистов из других кабинетов звали поржать как в Англии спецы работают.
 
У меня тож слегка кровоточат дёсны. Помогает заметно зубная паста с экстактами коры дуба (лесной бальзам или типа того). Намазать ей и подержать минуту или более. И зубную щётку только мягкую юзать надо. В принципе та зубная паста, если каждый день юзать, то на 100% у меня убирает кровоточивость дёсен. Но я иногда неделю забываю или ленюсь чистить зубы :)
Ещё с айхерба присылали по акции зубную пасту аювердическую или типа того. Та ваще с первого раза снимает кровоточивость и дольше держит эффект. Круче коры дубы. Могу найти ссылку, если интересно.
 
Назад
Сверху