Железо компьютерное

Если винда восьмёрка, то она сконфигурируется как надо, когда менял материнку, проц, память, харды, систему не переустанавливал, при запуске сама определила железо и всё в порядке уже больше года. Если есть возможность переставить хард, то попробуй, должно получиться, с другими виндами этот номер у меня не прошёл. )
 
я когда материнку менял тож без особых проблем со старого харда закружал винду хп. вроде проблемно амд винду на интел поставить и наоборот. ты ставил на однотипную материнку?
а железо там раз музейное, то выше хп вряд ли чего примет.
 
С чего бы это выше икспи не примет? Материнки под процы амд, да, но разные производители материнок.
 
фиг знает. может примет. но ресурсов то восмёрке поболее надо полюбе. там памяти то небось мало и прочего. я б не рискнул на древний лаптоп ставить современную ось.
 
жесткий работает. В сэйфмоде не загрузиться, т.к. система сама по себе не грузится. Вообще никак. Поставил на нее 7 чистую, легальную- не фурычит, хотя до этого 7 там и стояла. 8-ку это железо не потянет, думал вообще туда ХР ставить, но хозяин 7-ку просит.
 
а нельзя как кил говорит развернуть на одном разделе харда загрузочный диск с осью, а на второй ставить с этого образа? теоретически жеж должно грузится так установка, не?
 
развернуть раздел с осью - это как? Загрузить туда файлы с диска Винды?
 
ну да. только сделать этот раздел загрузочным. чтоб принял его комп за диск с виндой и сам начал грузить. ведь лаптоп не насколько древний, что на нём есть флопик? :) будь флопик или диск видел, то с него можно дос запустить и уже тогда неважно на каком разделе дистрибутив винды и загрузочный он или нет. но я не уверен, что так можно сделать :)
 
восьмёрке надо меньше, чем семёрке ресурсов. если тянуло седьмую винду, то восьмая будет там точно работать.
 
с 8-кой беда, т.к. неизвестно, будут ли дрова, да и хозяин просил 7-ку. Да и вообще дрянь ОСь=)

Флоппика на лаптопе нет, ХДД по САТЕ работает, но ни СД-РОМ, ни Флешка не определяются при загрузке.. Попробую сделать загрузочным и загрузить.
Спасибо за инфу всем! Но вы не расслабляйтесь - может не прокатить=)
 
Она такая же, как семёрка, только лучше, ресурсов ест меньше, работает быстрей. )
А дрянь, потому что градиентики, грязные тени и многопиксельные иконки отобрали?
Для олдфагов всегда есть всякие унылые твикеры.
 
На прошлой недели бодался с нетбук samsung nc10  http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-netbuka-Samsung-NC10.15163.0.html 
Стояла семёрка, тяжело ворочалась, попросили ХР. Поставил в один раздел ХР, во второй ради интереса 8.1.
Проблемма с дровами возникла как-раз на ХР. На восьмёре без проблем всё встало.
hike, в биосе надо выставлять начальную загрузку с флэшки. Флэшку надо подготовить. Подробнее здесь:  http://comp-profi.com/view_post.php?id=242
 
на современном железе естественно, что под ХП дров нет. хоть и не очень тот нетбук современный, судя по году обзора(2012) по ссылке. но всё одно уже после выхода висты возникали сложности с установкой ХП на новые нотбуки помнится.
 
Under-G написал(а):
на современном железе естественно, что под ХП дров нет. хоть и не очень тот нетбук современный, судя по году обзора(2012) по ссылке. но всё одно уже после выхода висты возникали сложности с установкой ХП на новые нотбуки помнится.
        Танцы с бубном помогли конечно, но время.... :mad0228:
 
cybr4rm написал(а):
Она такая же, как семёрка, только лучше, ресурсов ест меньше, работает быстрей. )
А дрянь, потому что градиентики, грязные тени и многопиксельные иконки отобрали?
Для олдфагов всегда есть всякие унылые твикеры.
я смотрю, ты просто щастлив поиметь 8-ку=) Видно, дизайнеры иконки оценивают в системе, а не удобство.

Архимед, спасибо, я знаю как с флешки ставить систему.

Возникла проблема с установкой.
1) Закинул винду на активный С: диск
2) Вставил хард в лаптоп, начал установку Винды на  D: (ждал минут 15 пока грузится система)
3) Система встала и рестарт
4) После рестарта  появляется значок винды и надпись Starting Windows  и все.. уже час жду в надежде=)

З.Ы.
При загрузке в Сейф моде процесс останавливается на загрузке disk.sys.
 
hike написал(а):
я смотрю, ты просто щастлив поиметь 8-ку=) Видно, дизайнеры иконки оценивают в системе, а не удобство.

Архимед, спасибо, я знаю как с флешки ставить систему.

Возникла проблема с установкой.
1) Закинул винду на активный С: диск
2) Вставил хард в лаптоп, начал установку Винды на  D: (ждал минут 15 пока грузится система)
3) Система встала и рестарт
4) После рестарта  появляется значок винды и надпись Starting Windows  и все.. уже час жду в надежде=)

З.Ы.
При загрузке в Сейф моде процесс останавливается на загрузке disk.sys.

может мешает активный С теперь грузить? винда не понимает чё ей делать - запускать установлению винду или устанавливать по новой :) может как-то аккуратно прибить надо активность установочного образа?
 
да тут что-то более хитрое. проблема до этого была такая же. Грузилась винда и зависала на надписи Грузится.. Закинул винду на С: диск, процесс пошел оки, после рестарта комп видел две винды - обе зависают на том же месте. И активный раздел, где была изначальная винда - уже не грузится, если хочешь ставить винду заново..
получается, пока винды на диск не установленна- весь процесс идет, после установки disk.sys начинает что-то делать с компом и не дает грузиться системе.
 
Назад
Сверху