Железо компьютерное

Cooper

Администратор
Очень не плохие результаты, учитывая что хард уже процентов на 70 полон :up:
 

Вложения

  • IMG_08122014_194708.png
    IMG_08122014_194708.png
    98.6 KB · Просмотры: 25
на моих 840 evo скорость чтения и записи с момента подключения на одном уровне. примерно 250 и там и там. иопсы на чтение не хуже чем у тебя. а вот на запись в двое-трое хуже. это, думаю, из-за ХП винды. Но всё одно скорость записи-чтения втрое больше почти, чем у обычных по тому же тесту. У тебя обычный скока?
 
Обычные..
тот, что 5600 об/мин - 96 чтение, 106 записть, айопсы 358 и 228
7200 об/мин - 137 чтение, 171 запись, айопсы 1907 и 396

Но какбэ по сравнению с Гигом+ на чтение и 700+ мб на запись у ССД - слёзы =)) Айопсы ваще можно не сравнивать =)))
 
ну вот обычные у меня примерно так же. правда обычные у меня остались только на усб.
 
ну по сути тест не совсем корректно кажет просто. он получается кажет больше работоспособность оперативке в компе, которую хард частично оккупировал., после включения рапида.
 
У меня хдд, на котором система, 180, а внешний через усб 3.0 140 выдаёт, хватает за глаза. И ёмкость не 16 мегабайтов, а оба по терабайту. )
 
ну мне тож хватает 250-280 на хп ссд не оптимизированного. реально больше не надо вроде. пока был простой хард тож вроде хватало, однако разницу заметил существенную с переходом на ссд. обратно на простой не хочу :) фиг знает, может и заметил бы больше, если б ХП можно было оптимизировать как у Купера хотя бы.
 
Ну обычный ССД всё равное не выдал бы таких цифр (без рэпид модов)... тот, что я показал - это через PCIE подключенный. Он таки пока что на много быстрее =) Sata 3 скока там, максимум под 600Мб/сек может поддержать?
 
Любят писать о сферических конях в вакууме, конечно, но и 600 мегов/с тоже очень неплохо. ) Если не перекачиваешь каждый день десятки терабайт, то не критично. )
 
Да, пока что вполне себе, но ССД уже могут больше =)
 
Из любознательности отключил рапид (в принципе, по той же причине и включал).
 

Вложения

  • samsung2.jpg
    samsung2.jpg
    166 KB · Просмотры: 18
Назад
Сверху