Железо компьютерное

А, ну пофег тада. Мне моего хватает на мои 32 мбита, а по локалке между девайсами йа почти ничего не делаю. :) У меня 450 через 2.4 и столько же через 5-ку.
 
Сегодня из стима ставил игрушку, скорость по вайфай достигла 9.3 мегабайта/сек, 5ghz ощутимо быстрей. :)
 
а р
cybr4rm написал(а):
Разобрался, что за частоты в ггц и в мгц.
Просто, довольно часто 2.4 ггц и 5 ггц называют полосами, чаще, чем кажется. )
я тоже только такое название и слышал. У буржуев Band = полоса (диапазон) частот, а не канал.
 
Никто не пользовался такими девайсами?
http://4pda.ru/2014/11/26/187677/

Вкратце, устройства позволяют организовать интернет-сеть дома через линии электропередач.
 
ёё писал про такое каких пару лет назад
 
Да я не тестировал скорости, подключили телек через эту штуку, вроде всё норм =) Должна быть лучше вай-фая
 
В некоторых больших частных домах подключали...
Всё хорошо, но... с нашими электриками и постоянными скачками они горят :(
В одном доме 2е из 3х сразу сдохли после скачка... в другом одна из трёх.
В обоих случаях меньше года отработали.
 
А стабилизаторы не помогут? Правда, уже ни хера не бюджетно выходит, проще стены сверлить. ))
 
У меня пара стоит. Заявлено 200 мбит, в моём случае выдают все мои 32 мбит с интернета, а по локалке не проверял. Наверное, чуть больше. Гораздо стабильнее и постояннее, чем вифи (в том месте выдавало 12-15, и коннект был какой-то нестабильный), но всё будет зависеть от проводки в доме/квартире, полагаю. Надо тестить на месте, крч. :)
 
Cooper написал(а):
Чёто мну расстроили эти показатели... забомбил RAID из двух Самсунгов 830. Ну, стало таки получше.. даже ИОПСы выросли чуток =))

Чёто нипанятно с этим ССД рейдом.. По тестам скорость больше. Если копирую реальный файл, то ССД рейд быстрее чем ХДД при копировании одного большого файла, но оооочень медленно копирует маленькие файлы (3000+ файлов, 600 мегов - скорость 2мб/сек). Как-то всё не очевидно блин...
 
С мелкими файлами всегда так, ссд революции не совершили в этом, к сожалению. Когда сайт заливаешь или копируешь, можно спокойно уйти курить штук десять. ))
 
да-да. с мелкими файлами это нормальная скорость. а сайты надо архивировать в один файл и распаковывать на сервере :)
 
Но даже медленнее чем ХДД, мне кажется так не должно быть.. Может когда в рейде там не оптимизируется что-нить, нинаю
 
а ты копируешь внутри рейда или на другой хард? внутри одного харда оно засегда медленее будет заметно. в рейде тож наверно так.
 
Under-G написал(а):
да-да. с мелкими файлами это нормальная скорость. а сайты надо архивировать в один файл и распаковывать на сервере :)

Я за столько лет гзипом так и не начал пользоваться. :)
 
Under-G написал(а):
а ты копируешь внутри рейда или на другой хард? внутри одного харда оно засегда медленее будет заметно. в рейде тож наверно так.

Так и так пробувал, в любом случае на ССД медленнее было
 
Назад
Сверху