Железо компьютерное

Развлечение получилось очень коротким, даже часа на всё не потратил, завелось всё сразу. А вот активация винды слетела, придётся звонить в МС в понедельник, эх.
 
Это совсем немного на сегодняшний день. Запустил Фотошоп цц с файлом мегабайтов в 700, вот уже гигов 12 сожрано, + мессенджеры, почтовый клиент, редактор кода, нода, плеер, проводники, браузер итд, вот уже и нет этих 16 гигов.
 
cybr4rm написал(а):
Фотошоп цц с файлом мегабайтов в 700, вот уже гигов 12 сожрано

:D понятно

я свои 16ГБ использую полностью только при старте двух виртуалок, на которых тяжёлые оракловские сервера, что в принципе и не обязательно

cybr4rm написал(а):

вот эти сцуки больше всего жрут, у меня сейчас хром 1,6ГБ сжирает при 5-ти вкладках - 3 форум и 2 неактивных ютуба :D жесть

cybr4rm написал(а):
Запустил Фотошоп цц с файлом мегабайтов в 700, вот уже гигов 12 сожрано

а как он сейчас ведёт себя с таким файлом если рама, скажем, всего 4ГБ есть? раньше, во времена XP, я page file увеличивал специально, потому что фотошопу не хватало максимально разрешённого размера
 
У фш свой своп, он пишет туда, когда заканчивается оператива, это довольно заметно замедляет процесс. :)
 
Браузеры их бесят. Вы хотите чтобы летала страничка хуисотмеговая, или чтобы память не жрало и всё тормозило? :D
 
У меня сейчас открыто ~120 вкладок в Файрфоксе, браузер жрёт 1.1 ГБ, пока был не квантум, а геко, он потреблял на столько же вкладок мегов 600. Тяжёлые скрипты могли поднять потребление до гигабайта, тогда файрфокс начинал работать нестабильно, на квантуме он сейчас всегда стабилен, но зато жрёт как не в себя, даже не знаю, не нравится мне квантум, короче :D
Но жрать полтора гига на 5 вкладок, это вообще перебор.
 
Хз, не уверен. У тебя все 120 вкладок без подгрузок открывались и сразу скроллить можно было начинать, и всё такое?
 
Так и нигде нельзя, хром у меня просто не выдерживает таких нагрузок, сейчас обновил все вкладки, гляну, сколько станет жрать. :D
 
Обновил, 6,7 гига жрёт. :D
Из них вкладок 10 с видео.
Все браузеры выгружают из памяти вкладки, если какое-то время к ним не обращаешься, это нормальная практика.
 
А зачем их выгружать, когда памяти хватает? Хром тоже выгружает, когда памяти 4 гига. :D
 
Ну, по твоей логике получается, что браузер у меня должен вечно больше 6 гигов жрать. :D
Это сразу вырастет в поток претензий в адрес разработчиков, тут даже не надо сомневаться. :D
Но всё равно, полтора гига на 5 вкладок, это перебор.
 
а как ты смотришь сколько памяти ест хром?
у меня там куча разных процессов... калькулятором чтоле?
 
У меня хрома сейчас нет, может, они там совсем разделили процессы, но у я.браузера собраны в группу и показывается общий расход ресурсов, это, в принципе, тот же хром.
У тебя какая винда? Может, диспетчер задач разный.
 
cybr4rm написал(а):
Ну, по твоей логике получается, что браузер у меня должен вечно больше 6 гигов жрать. :D
Это сразу вырастет в поток претензий в адрес разработчиков, тут даже не надо сомневаться. :D
Но всё равно, полтора гига на 5 вкладок, это перебор.

Ну дык м в чём проблема,если он жрёт 6—10, когда у тебя их 16? Зачем они тебе ещё нужны? Или надо чтобы было 16 и всегда 14 свободных? :D
 
touch написал(а):

А я на 10-ке :D

она группирует

у хрома ещё есть свой внутренный таск мэнэджэр, там должна быть тоже общий объём
 

Вложения

  • Охеренный СНИМОК ))) .gif
    Охеренный СНИМОК ))) .gif
    157.9 KB · Просмотры: 6
2pizza написал(а):
Ну дык м в чём проблема,если он жрёт 6—10, когда у тебя их 16? Зачем они тебе ещё нужны? Или надо чтобы было 16 и всегда 14 свободных? :D

Не о том речь!

А о том, что браузеры ненормально раздуваются от того, из-за чего не надо.

Тут половина вины на веб-ибио-разработчиках :)

Пока не начнут банить криво написанные страницы - ситуация не изменится

У меня i7 16GB с nvidia quadro - открываю chrome и google.lv - вентилятор начинает включаться - ну, жесть же! :D

(android - google - chrome - всё на костылях!)
 
2pizza написал(а):
Ну дык м в чём проблема,если он жрёт 6—10, когда у тебя их 16? Зачем они тебе ещё нужны? Или надо чтобы было 16 и всегда 14 свободных? :D

Помимо браузера у меня куча софта ещё вертится постоянно, жирно отдавать клиенту для просмотра страничек столько памяти. Браузеры ещё любят сейчас на видюху наседать, что тоже мне совсем не нравится, сраный ютуб может нагрузить карту, как хорошая игра. Хотя чему удивляться, всё, к чему притрагивается гугл, так и работает.
 
Назад
Сверху