Железо компьютерное

в чём сакральный смысл геймерской мышки?

мышь - одна для всего, если у неё там чего-то не скользит или не хватает, если она садится или перестаёт работать не в подходящий момент - то это не мышь вообще

 
Logitech m185 - Дёшево и сердито - работает на одной AA

не для любителей ста кнопок на мышки :D но работает безотказно, без выключения сигнала, - за пять лет три раза батарейку поменя. ну и раз 100 за это время приходилось "перезагрузить" - вытащить-вставить батарейку обратно - какой-то глюк бывает - дело двух секунд
 
Терминатор написал(а):
в чём сакральный смысл геймерской мышки?

В случае с беспроводной — отсутствие лага. Я до этого пробовал на беспроводных мышах играть — лаговали. А провода збли уже. Эта не лагует. :) Все её пицот кнопок не использую, но я и не играю сейчас практически.
 
В одиночной игре не особо чувствуется, но иногда подбешивает, что мышь отстаёт, а в многопользовательских играх полная задница с бт-мышами, я так помню, что ты рассказывал про геймерскую беспроводную, там частота опроса в два раза чаще, чем у обычной мышки. Фонит, наверное. :D
 
Там пицот опросов в секунду, вроде, против обычных 100. :D И это не блюпуп, а 2,4 ГГц. На других мышах, в общем-то, тоже 2,4 ГГц, но у этой передатчик свой, а универсальный логитековский не работает с ней. :)

Я до неё раз 5 пытался играть на беспроводных, но ваще никак было.
 
у G700 до 1000 опросов. ток я не уверен что я способен это ощутить.
а любил я ее за то как в руке лежала, и за кол-во кнопок, и расположение, и возможность назначить на кнопки что хочешь.
сейчас у меня Trust gxt130. кнопку дабл клик возле левой кнопки мыши, не переназначить, и одну из трех боковых не получается в какой-то игре использовать.
в остальном вроде норм. к развесовке привык уже.
 
В смысле на чём? БТ работает в том же радиочастотном диапазоне, но это другой протокол - открытый,  универсальный, жрущий меньше энергии, но и обладающий меньшей стабильностью при этом. А в случае с не БТ беспроводными мышами, там какой-то свой закодированный сигнал передаётся, и более широким и менее экономным потоком, насколько я понимаю. Минусами является полностью отсутствующая или существующая только в пределах линейки одного производителя взаимосовместимость приёмников с передатчиками.

Но нельзя же сказать, что все 2,4 ггц девайсы работают на БТ. Скорее, наоборот — БТ работает на этой частоте. :)
 
раньше во времена xp выставляли в свойствах мыши сколько раз в секунду хреначит (или сколько ms за раз), надо будет проверить какой-нибудь утилитой сейчас

хз за bluetooth - не верю - не может быть!

с этой m185 играю, но могу сказать, что она лучше всех тех проводных, которые я раньше пользовал

через все стены сигнал хреначит, и там где о bluetooth даже и не думал никто - работает так, как будто бы ресивер рядом

wi-fi на нуле был (в старых домах такое часто бывает), а мышка работала на 100%

lenovo есть ещё комлект: клава + мышь - неудачная хрень, про клаву минусы не буду расписывать (но её я хотя бы использую и она очень неплоха), а вот мышь ооооочень слаба. По сигналу: пять метров, какое-то препятствие в виде одеяла или ноги - всё - почти не работает, эргономика - минус 5, батарейки две AA, поменял за полгода два раза (при редком использовании) - вспомнился первый неудачный опыт беспроводных мышей и клавы от логитек в 2006-ом, примерно на том же уровне леново сейчас :D
 
Кому не веришь, что не может быть? Ничё не понял.

А так-то не все 2,4 ггц мыши хорошо работают. Бывали у меня и такие, которые аццки тупили даже тогда, когда ресивер был просто в системник воткнут и находился под столом. Хотя, у Логитека таких проблем обычно нет, даже на обычных офисных девайсах.

M185 — нормальная мышь, но со сроком службы батарейки в год, какой там может быть частота опроса? Явно не геймерский вариант. :)
 
Умник, скинь линк на тест мыши :D сравним :)

(в свойствах win10 так и не нашёл того, что было во времена XP -тогда точно показывалось время отклика. А в тренде геймерских утилит я вообще давно не в курсе :) )
 
http://mod-cod4.clan.su/load/2-1-0-33
давайте мерится герцами
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    65.3 KB · Просмотры: 17
Назад
Сверху