Железо компьютерное

да знаю что не на долго. но дико интересно было. (:)
кстати карточка сейчас стоит в блоке... как бы это сказать... не как везде. в этом блоке она чипом наверх. сдается мне это лучше чем наоборот.
 
ну, в этом блоке материнка стоит не у правой стенки, а у левой.
1. мой
2. второй
 

Вложения

  • 28125284_1831697620208451_1365503460_o.jpg
    28125284_1831697620208451_1365503460_o.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 14
  • 28126273_1831697576875122_338344540_o.jpg
    28126273_1831697576875122_338344540_o.jpg
    125.9 KB · Просмотры: 14
Я таких как второй сроду не видел. :D Как будто системник с нижним БП вверх ногами стоит. :D
 
2pizza написал(а):
Я таких как второй сроду не видел. :D Как будто системник с нижним БП вверх ногами стоит. :D

Вот и мне впервые попался. Может даже в таком блоке не должно быть проблем с видюхами. Я про отвал чипа.

Ололойский написал(а):
пока работает- продавай комп  :boyarski:

Зачем? Сдохнет поставлю другую. Итак в планах есть на dx 11 перейти.
 
Честно говоря, ты первый живой человек на моей памяти, у которого отваливается чип от видюхи. :D
 
Если эта карта до того и стояла в этом блоке, то это как раз скорее указывает, что так ей стоять не нравится. Да и разработчики тож расчитывают на стандартные блоки, а не то что карта будет стоять вверх ногами. :) Думаю, проблема как раз и возникла из-за того что карта стояла вверх ногами, если стояла так.
 
Бывает, что чип отходит из-за плохого охлаждения и регулярной работы на близких к пределу температурах. В лаптях с весьма горячей 9600M GT это было распространённой проблемой.
 
Ну дык как раз такое неправильное расположение видяхи могло быть причиной отхода чипа от перегрева. По крайне мере сам факт, что при таком расположении на материнке он таки отвалился, вызывают подозрения в разумности такого расположения видеокарты.
 
Карта находится в этом блоке в более тёплом месте типа. В нормальных блоках внизу, а тут наверху. А тепло идёт наверх, т.е. карта работает в более тёплом климате, чем при нижнем расположении.
 
Нет, до этого карта стояла в других блоках. сейчас после прожарки она стоит в этом.
отвал чипа у nvidia 8ххх да и 9ххх кажись тоже, ибо это по сути одна и та же карта, очень распространенная фишка.

а по поводу позиционирования, у меня когда то была 8600 ГТ, у нее со временем начал жужжать кулер, именно в положении вниз. переворачиваешь жужжание проходит.

а если карта чипом вверх, даже если и перегреешь, куда ему отваливатся? вверх, наперекор силе тяжести? (:)
 
Там жеж не буквально он отваливается, а теряет контакт, пайка отходит и типа того, не? В любом случае, если от нагрева контакт потерян, то значения не имеет к верху чип или к низу. В любом случае будет ахтунг.
а кулер чистить надо и смазывать, чтоб не жужжал. а не переворачивать :)
 
Вот сцучка! Чё за материнку взял? Память новую покупал?
 
Да, конечно, там же ддр4, взял 2400 гГц 16 ГБ, дорогая, сука, восьмигиговая планка 80 евро выходит, материнка gigabyte ab350m-gaming3.
 
Беспокоюсь, что лицензия винды может слететь на новой материнке, не очень хочется звонить в МС, объясняться, вроде как онлайновый аккаунт должен всё равно активироваться, проверю, короче.
Понравилась комплектная система охлаждения у проца, хороший радиатор и вентилятор, если гнать проц по максимуму не самоцель, то больше ничего и не надо.
 
Назад
Сверху