веломания

Under-G написал(а):
ну ты ж не переходишь дорогу в местах, где возможно появление чучела на авто из-за угла внезапно?

Ну, с учётом разрешённой в городе скорости не перехожу. А какая там велосипедистам скорость разрешена, йа понятия не имею. Порой в Голландии кажеццо, что им медленее 35 ездить нельзя. :D
 
2pizza написал(а):
Ну, с учётом разрешённой в городе скорости не перехожу. А какая там велосипедистам скорость разрешена, йа понятия не имею. Порой в Голландии кажеццо, что им медленее 35 ездить нельзя. :D

Такая же как и для авто разрешена скорей всего. 35 жеж явно не выше, чем для авто. Ты как бабка прям, которая не имеет понятия о правилах движения-скоростях и переходящая дорогу перед носом авто в неположенном месте и уверенная, что оно непременно обязано притормозить :) Если нет специального места по аналогии с пешеходным переходом, то схуяли обязан велосипедист притормаживать, если ты изволишь перейти велодорожку?
 
Under-G написал(а):
схуяли обязан велосипедист притормаживать, если ты изволишь перейти велодорожку?
Не, ну я же притормаживаю (или вообще оттормаживаюсь в пол), если бабка выходит мне на проезжую часть. Почему бы этого не делать велосипедисту, полноправному участнику дорожного движения?
 
Да делают наверняка, если видят, что на скорости туписю или бабку не объедут. При этом заслуженно обкладывают хуями таких пешеходов. Как и ты бабку, наверняка. :) Просто, по опыту, обычно можно и на скорости проскочить в этом случае. Во-первых не такая великая скорость всё ж, во-вторых манёвреность выше у велика, в-третьих не лишни припугнуть тупицу, сделав вид, что не собираешься тормазить и идёшь на таран. :)
 
Переходя дорогу не в специальном месте, я всегда оцениваюсь наличие транспортных средств и их скорость, чтоб им не было необходимости притормаживать при виде меня. Да и на переходе сперва убеждаюсь, что начал тормазить авто на всякий случай. Я уважаю авто, хоть и не люблю. Тоже должен делать пешеход по отношению к велосипеду, считаю. Уважать велосипед :)
 
И никто не должен уважать пешехода  :D Не зря на английском они так и называются - "пидэстриан"  :D
 
Cooper написал(а):
И никто не должен уважать пешехода  :D Не зря на английском они так и называются - "пидэстриан"  :D
Должны. На пешеходном переходе, например, пешехода должны уважать и автомобилисты и велосипедисты :) Ну и на пешеходной дорожке. Не парковаться, например на пешеходной дорожке.
 
Under-G написал(а):
Ты как бабка прям, которая не имеет понятия о правилах движения-скоростях и переходящая дорогу перед носом авто в неположенном месте и уверенная, что оно непременно обязано притормозить :) Если нет специального места по аналогии с пешеходным переходом, то схуяли обязан велосипедист притормаживать, если ты изволишь перейти велодорожку?

вообще то обязан избежать ДТП, как и водитель любого другого транспортного средства. Не знаю, как в Голландии, наверное также, но если в Германии тебя заподозрят в злономеренном причинении вреда здоровью пешехода, даже если он пьян в говно, тебе пиздец.

Ну и ко всему прочему агрессивное поведение на дороге легко может привести к разъяснительной беседе с ментами (в лучшем случае)
 
ну пишут, что в случае пришествия на велодорожке скорей всего прав будет велосипедист на Голландии:

Голландия, Бельгия, Дания: не ходите по велодорожкам. Во многих странах Европы самым популярным средством передвижения является велосипед, а в Голландии, Бельгии и Дании езда на двухколесном «коне» вообще возведена в ранг культа. В каждом городе без труда можно найти велопарковку, везде проложены велодорожки. Так вот, если вы зазеваетесь и перейдете с пешеходной тропы на велодорожку, то услышите в свой адрес кучу громких, возмущенных, нелицеприятных и язвительных выражений, а то и вообще рискуете быть сбитым. Сочувствия от окружающих вы не дождетесь: велосипед – священная корова, права велосипедистов – незыблемы, и симпатии свидетелей происшествия будут не на вашей стороне.

http://turizm.ngs.ru/articles/26197772/

Просто непривычно, наверно, такое отношение к велосипедистам там, потому и кажется неадекватным их поведение. А по их меркам вполне нормальное. Специально наезжать, наверняка, не будут. Но хуями обкладывать и проезжать в опасной близости на скорости будут, думаю. И они будут правы. Местные уже привыкли давно к этому, а для туристов из менее продвинутых в велодвижении стран это видится диким. Как чуваку с деревни наверняка  видится диким даже весьма умеренное автодвижение в городе.
 
Вова, я ещё раз повторю - они даже не попытаются объехать или притормозить. Они злонамеренно в тебя въедут или заденут. :) Они ведут себя как натуральные озлобленные мудаки на своих великах. :) О чём ты споришь ваще? Тебе тут пишут люди, бывавшие в Голландии неоднократно и вполне лояльные к велосипедистам, а ты ни разу там не бывав чота там доказываешь и доказываешь. :D

Если бы автоводители ездили так же, как велосипедисты в Голландии, дороги были бы густо усеяны трупами и калеками. :D
 
Так,а если в момент их хаммкого поведения?
 
2pizza написал(а):
Вова, я ещё раз повторю - они даже не попытаются объехать или притормозить. Они злонамеренно в тебя въедут или заденут. :) Они ведут себя как натуральные озлобленные мудаки на своих великах. :) О чём ты споришь ваще? Тебе тут пишут люди, бывавшие в Голландии неоднократно и вполне лояльные к велосипедистам, а ты ни разу там не бывав чота там доказываешь и доказываешь. :D

Если бы автоводители ездили так же, как велосипедисты в Голландии, дороги были бы густо усеяны трупами и калеками. :D

Я ничего не доказывал. Для этого у меня нет доказательной базы. Я высказываю разумные, на мой взгляд, сомнения в вашей с килом компетенции в этом вопросе. Неоднократное посещение Голландии при этом слабый аргумент, имхо. Но то что большая часть(или почти все) голландцев мудаки и неадекваты, не верю. А из ваших с килом опытов выходит так. Ведь большая часть (или почти все) голландцы так или иначе ездят на велосипедах. Голландия хороша, но без голландцев она была бы намного лучше, так понял :)
 
Under-G написал(а):
Но то что большая часть(или почти все) голландцев мудаки и неадекваты, не верю. А из ваших с килом опытов выходит так. Ведь большая часть (или почти все) голландцы так или иначе ездят на велосипедах. Голландия хороша, но без голландцев она была бы намного лучше, так понял :)

Это ты уже сам чота додумал себе. :) Голландцы - клёвые чуваки. Правда, нередко считают себя лучше других. :D Но среди велосипедистов нередко встречаются мудаки, благодаря государственной велополитике. :)
 
kil написал(а):
Это так кажется, романтики нету там и близко. Эти велосипедисты психи поголовно, особенно в больших городах.
2pizza написал(а):
Угу. Они реально могут в тебя въехать или бортануть. И обматерить ещё потом. :D

Наверно я как-то неправильно понимаю слово "погололвно" :)

и то что велосипедистов там 90+ процентов населения это тоже не правда?
 
Ололойский написал(а):
Сомнения, что неоднократное посещение голландии- это слабый аргумент.  :facepalm:
Как вообще может оценивать, причем адекватно, все, что происходит за окном, чувак, который все время почти безвылазно сидит дома.

чувак не утверждает, что он оценивает адекватно. чувак сомнения высказывает. сомневаться можно хоть?
 
Назад
Сверху