веломания

Under-G написал(а):
Неоднократное посещение Голландии при этом слабый аргумент, имхо.

Посещение :) Тебе привели аргументы люди, для которых Голландия, как для лиепайчан Литва, а поездка в какой-нибудь небольшой городок, как поездка, например, в Палангу.

от меня до границы с Голландией 100км, по бану это около часа, смотаться туда тупо в какой-нибудь клевый рестик или к морю на выходные вообще не проблема. Про аутлеты я уже и не говорю.
До Амстердама, Гааги или Ротердама 250км. Это как из Лиепаи до Риги доехать, только по шестиполосному автобану.
 
я ж не спорю, что вы там часто бываете. охотно этому верю :) тем не менее ващи с туписей оценки адекватности велосипедистов и тем более поголовная оценка всех, не вызывает доверия. вероятно сталкивались с ними м вопросе.случайно и в основном по не грамотности бродя по велодорожкам. просто нигде таких оценок как у вас в сети не нашёл голландских велосипедистов. отсюда и мои сомнение в вашей объективности в этом вопросе.
 
Under-G написал(а):
вероятно сталкивались с ними м вопросе.случайно и в основном по не грамотности бродя по велодорожкам.

Чо мы - олени, штоле, и велодорожек не видели? :D
 
Under-G написал(а):
вероятно сталкивались с ними м вопросе.случайно и в основном по не грамотности бродя по велодорожкам.

ты в конец упорот, приятель. В Германии куча велодорожек, тут штрафуют, если едешь на велике не по дорожке, а тротуару. Даже если едешь по велодорожке, но по неправильной стороне, тоже можно попасть на штраф.
О какой безграмотности ты втираешь? Вылезай из своей дыры, мир посмотри своими глазами, а не через интернет. Теоретик, епт :shum_lol:
 
ок. тогда будем считать, что грамотные. Хоть я говорил о хождении по велодорожкам, а не езде. или вы в Голландии юзали велосипеды? В Германии нормально ходить по велодорожкам, например?
 
Андер,ты до наших велодорожек-то доходил когда,или их уже после твоего затворничества построили? :D
 
доходил. на наших движение нулевое по сравнению с голландией. и люди особо не озадачиваются, идут они по тротуару или велодорожке ибо велосипедистов мало и никто никому особо не мешает.
 
Under-G написал(а):
люди особо не озадачиваются, идут они по тротуару или велодорожке
Вот я не озадачился, идя по "новой" улице за "Депо", где вообще за сутки, полагаю, проходят пять человек и проезжает три велосипеда – был легко вздрючен проезжавшими муниками.
 
и правильно. озадачиваться таки желательно, даже если велосипедистов нет. факт, что многие не озадачиваются. а в Голландии озадачиваться этим нужно обязательно и иначе просто не получится, если ты не олень :). Не знаю как там со штрафами за хождение по велодорожке (наверняка есть), но при таком движении я ваще не представляю как можно не только ходить, но и пересекать дорожку пешком где вздумается. вот видео, например:

https://www.youtube.com/watch?v=ODfqsEbjlKQ

В Лиепаи такое движении в обозримом будущем маловероятно. Только если перекроют полностью центр от движения машин и то не факт. В Риге можно было бы такое движение замутить наверно.
 
походу у тебя водительский прав нет. Элементарный пример - поворот направо с главной на второстепенную дорогу, в какой-нибудь закоулок. По правилам водитель должен уступить велосипедам и пропустить пешеходов, пресекающим эту самую дорогу.
В реальной жизни велосипедист может выскочить откуда-нибудь из-за дерева и разгневанно уебать по машине ногой. Что мы тебе в тупицей и толкуем :) Точно так же можно не заметить выруливающего из-за угла велосипедиста, выходя из кафе, например. Епт, очевидные вещи, как в детском саду, спор ради спора
 
Св. Ебукентий написал(а):
Вот я не озадачился, идя по "новой" улице за "Депо", где вообще за сутки, полагаю, проходят пять человек и проезжает три велосипеда – был легко вздрючен проезжавшими муниками.

Там всё время велосипедисты катаются, неплохой участок велодорожки и путь позволяет сократить.
 
А вот за пиздеж на проезжей части по мобильнику надо наказывать по ряду причин, хочешь разговаривать по телефону, будь добр, пользуйся гарнитурами.
 
kil написал(а):
походу у тебя водительский прав нет. Элементарный пример - поворот направо с главной на второстепенную дорогу, в какой-нибудь закоулок. По правилам водитель должен уступить велосипедам и пропустить пешеходов, пресекающим эту самую дорогу.
В реальной жизни велосипедист может выскочить откуда-нибудь из-за дерева и разгневанно уебать по машине ногой. Что мы тебе в тупицей и толкуем :) Точно так же можно не заметить выруливающего из-за угла велосипедиста, выходя из кафе, например. Епт, очевидные вещи, как в детском саду, спор ради спора

не, ну если велосипедист едет не по велодорожке, то это я понимаю - можно не заметить. Если ты только не на велодорожку сразу выскочил с кафе :) Я исходил из передвижения велосипедистов по велодорожкам. В этом случае при пересечении велодорожки это твоя проблема заметить велосипедиста и если он тебя собьёт или заденет на велодорожке, то и в других странах виноват ты будешь скорей всего, а в Голландии ваще наверно вопросов ни у кого из местных не возникнет в твоей вине.

Про авто вы не толковали ваще. Авто и вел это другое. Там какая-то особая вражда велосипедистов и авто, как понял. В которой велосипедист имеет также преимущества перед законом. Не пробовали наехать на велосипедиста за стук по машине? :) Типа у них в порядке вещей постучать по машине рукой или и ногой даже в случае какого-либо недовольства. Много где встречал в сети описание такого их поведения и нигде не видел, что за это их могут наказать по закону.
 
cybr4rm написал(а):
А вот за пиздеж на проезжей части по мобильнику надо наказывать по ряду причин, хочешь разговаривать по телефону, будь добр, пользуйся гарнитурами.

Даже на моём коротком видео попали пару пиздящих так. Одна тётка с ребёнком на груди, одной рукой руль держит, а с другой по мобиле пиздит. Некоторые завтракают на ходу. Конечно, дико всё это выглядит и сладбо сочетается с безопасной ездой. Но тем не менее аварии с велосипедами там большая редкость как пишут. Как такое может быть не понимаю. Даже если все и всегда пропускают, то просто ебануться задев другой велик или какую ямку-бордюр легче лёгко. Я испытал на себе пару раз к чему ведёт даже лёгкое касание передним колёсом заднего колеса впередиедущего вела. одной рукой удержать руль в этом случае не удастся 100 пудов. и двумя сложно.
 
cybr4rm написал(а):
А вот за пиздеж на проезжей части по мобильнику надо наказывать по ряду причин, хочешь разговаривать по телефону, будь добр, пользуйся гарнитурами.
Как и за еду без рук на руле.За это ещё и уёбывать надо.
 
я говорю про велосипедистов на дорожках.

В общем, есть реальность, а есть влажные сны. Умолкаю :)
 
не понимаю зачем выскакивать из кафе на велодорожку. нет иных вариантов куда выскочить? это равноценно выскакиванию на проезжую часть, имхо.
 
Ты не видел такого никогда?А мне казалось,это сейчас модно.
 
Назад
Сверху