Сон

2pizza

Администратор
Камрады, расскажите как вы спите. Во сколько ложитесь/встаёте? Спите ли крепко всю ночь? Как просыпаетесь - сами или по будильнику? Тяжко ли просыпаетесь? Какие ваш сон изменился с возрастом, и изменился ли? Особенно интересует мнение людей сильно за 30, типа Энжында и Старушки. :D
 
Значится таааак...
- ложусь когда как
- встаю в 6.25
- при этом с 5.30 каждые 15 минут должен орать будильник
- сплю как слон) при чем и в самолете,и в автомобиле и везде)

Если часа в два ночи надо на самолет - не сплю. Досыпаю в транспорте и нормуль

Можно сказать, в связи с моим образом жизни совершенно хорошо привыкла недосыпать)
 
Сплю по частям, часа полтора-два вечером (после 17.00), часа 4-5 ночью, перед поездками тоже не сплю. Как спал 10 лет назад двумя кусками, так и сплю, больше не нужно, но к концу недели могу тупо сломаться, если 6-7 часов в сутки не буду добирать. Бесит.
 
Мхм. Майко, дык а ложишьсо во сколько, примерно хоть? И сколько часов сна выходит в среднем?
 
2pizza написал(а):
Мхм. Майко, дык а ложишьсо во сколько, примерно хоть? И сколько часов сна выходит в среднем?

Вот очень все беспорядошно в этом вопросе. В среднем, наверное около полуночи. Ну вот часов 6-7 обычно
В выходной день когда как просыпаюсь. Тоже нет порядка
 
Карочи, вывод такой, что 8 часов никто себе позволить не может? :D
 
2pizza написал(а):
мнение людей сильно за 30, типа Энжында и Старушки. :D
Польщён непопаданием в список  :)
Пока было много работы (2012-2016) - отбой не раньше полуночи не позже трёх (последнее чаще, ночью лучше работается), ненасильственное просыпательство в семь-восемь. Иногда ("Да ибись оно всё конём!) час-полтора днём. Будильник - час-полтора последующего дискомфорта, лечится кофием, который обычно не жалую. Высыпался практически всегда.
Сейчас более или менее сам себе хозяин - от полуночи до пока не проснусь (те же самые семь-восемь). Если волевым решением заставлю себя продолжать, то до десяти-одиннадцати.
Если и просыпаюсь посреди ночи, то ненапряжно.
Нюанс: я, как правило, по полгода не курю, так в "некурящий" период спится лучше и крепче.
Последние десять лет ничего не менялось по ощущениям.
Чё, ТуПицца, возраст подкрадывается? Смотри, ступишь на стезю Ололойского: сначала кайф от наркоза, потом патологическая тяга ко всякого рода хирургическим вмешательствам... Береги себя!
 
Св. Ебукентий написал(а):
...
сначала кайф от наркоза, потом патологическая тяга ко всякого рода хирургическим вмешательствам... Береги себя!
Потом, не дай Бог, встанешь на колею  :D
 
2pizza написал(а):
Карочи, вывод такой, что 8 часов никто себе позволить не может? :D

я могу и изредка сплю 8+ часов в сутки. Но обычно 4-6 часов. Ложусь, например, в 3-4 ночи и просыпаюсь когда проснусь. Но обычно это в районе 9 выходит. С возрастом вроде должно сокращаться необходимое время для сна.  Ну и днём иногда (если хочется) часок-другой вздремну. Но хочется не часто.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Польщён непопаданием в список  :)

:D

Св. Ебукентий написал(а):
Чё, ТуПицца, возраст подкрадывается?

Вероятно. Сплю отвратно. Не высыпаюсь, даже когда такая возможность даётся. На выходных могу проснуться в 7 совершенной развалиной, хотя мог бы спать до хотя бы 8-9, в целом.

О сне до 11-12 ваще речи не идёт уже года два-три как, даже если очень поздно лёг нетрезвым. :D
 
Under-G написал(а):
я могу и изредка сплю 8+ часов в сутки. Но обычно 4-6 часов. Ложусь, например, в 3-4 ночи и просыпаюсь когда проснусь. Но обычно это в районе 9 выходит. С возрастом вроде должно сокращаться необходимое время для сна.  Ну и днём иногда (если хочется) часок-другой вздремну. Но хочется не часто.

Ну за тебя-то я ваще не уверен до конца, что ты чилавег и реально существуешь! :D
 
Рассказывай, как переписал себя на диск и сколько стоит аватар, который двери открывает, когда кто-то приходит.
 
ну "человек" это всего лишь оболочка, а внутри там фиг знает что иногда. :) И сон нужен именно оболочке, кстати. В основном той её части, что называют "мозг". Чем совершенне оболочка, тем меньше сна нужно. Я иногда думаю, что люди не умеют правильно пользоваться оболочкой и от того засыпают периодически. На то указывает и то, что большая часть мозга и не юзается или непонятно как юзается.
 
Назад
Сверху