Скорая компьютерная помощь

Угу, у меня тоже как раз одна из служб вырубалась, по-моему.

Но йа тоже пробовал раком, боком и подскоком это вылечить. И не сказать, чтобы у меня это получилось с первого раза. На каком-то этапе таки всё заработало, но последовательность танцев с бубном йа описать не смогу, увы. :D
 
потому самое простое решение это - восстановление системы на крайнюю рабочую точку в календаре. всегда так делаю, если неведомая хуйня происходит и в большинстве случаев помогает. и, да, в безопасном режиме если  выполнить восстановление системы, то вероятность успешного восстановления заметно выше. Ебукентий верно сказал. Если это не помогло (система успешно восстановилась, а звук не вернулся), то тогда уже танцы с бубном следует начинать.
 
Ну какое в жопу восстановление, Вова? У меня звук не запустился (а точнее - запустился и остановился) при первой же загрузке виндовс 10 после апгрейда с семёрки. :) Мне кагбэ некуда было откатываться. :)
 
cybr4rm написал(а):
Бред какой-то, обычно как-то всё легче и проще проходит.

Может, что-то такое?
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-hardware/%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%B0/1f864c6f-9811-4ea8-9d6b-876097d414cf?auth=1

http://murzix.ru/2013/10/%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0-%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-1068/

Я рестартовала только 2 сервиса (Windows Audio и Windows Audio Endpoint), а тут три, но я не знаю, как первый и третий на английском (второй же и есть Endpoint?):

Планировщик классов мультимедиа
Средство построения конечных точек Windows Audio
Удалённый вызов процедур (RPC)


Я попробую помудрить с сервисами вечером. Но меня смущает, что аудио драйвер ставится с 'Device not migrated'. Это может быть связано с сервисами?
 
2pizza написал(а):
Ну какое в жопу восстановление, Вова? У меня звук не запустился (а точнее - запустился и остановился) при первой же загрузке виндовс 10 после апгрейда с семёрки. :) Мне кагбэ некуда было откатываться. :)

ну в твоём случае, да. но у Ёлки то вроде после апгрейта на 10 всё работало вроде. или я не понял и у ней тож сразу после апгрейта на 10 звук отказал?
 
У меня после апгрейда на 10ку постоянно крашился комп. Вот раз в неделю стабильно. Ну и после такого очередного краша отказал звук. Вот и вся любовь.

 
Ёлка написал(а):
Я попробую помудрить с сервисами вечером. Но меня смущает, что аудио драйвер ставится с 'Device not migrated'. Это может быть связано с сервисами?


Это может быть связано, имхо, с тем что сервисы не работают и девайс потому в них не мигрует :) А сервисы ты рестартила успешно? В смысле показывает система, что они работают?
 
Да, рестарт сервисов входит в troubleshooting функцию, и я отдельно вручную тоже рестартовала.
 
Ну если эти службы (Windows Audio и Windows Audio Endpoint) работают = находятся в статусе "Выполняется" (они всегда должны находится в таком статусе, по крайне мере Windows Audio точно, второй у меня нет вроде), то всё гораздо печальней. Я полагал, что эти службы тупо не запускаются.
 
Откат на предыдущую версию системы ещё доступен?
Что-то криво встало. Сброс системы, как я понимаю, тоже не сработал?
 
Работают, конечно. В самом первом скрине траблшутера, который я выкладывала, написано, что audio services are running
 
cybr4rm написал(а):
Откат на предыдущую версию системы ещё доступен?
Что-то криво встало. Сброс системы, как я понимаю, тоже не сработал?

Насчет отката не проверяла. Сброс, если он Reset, просто не сработал вообще. Ничего не ресетнулось.
 
Ёлка написал(а):
Работают, конечно. В самом первом скрине траблшутера, который я выкладывала, написано, что audio services are running

В самом первом скрине у тебя как раз написано, что он не работает - "not responding" Скрина, где сервис работает что-то не видел :)
 
Ну вот же написано, что была проверка, бегут ли сервисы, и результат - проблем не обнаружено
 

Вложения

  • audio.jpg
    audio.jpg
    67.2 KB · Просмотры: 11
По-моему написано - "Аудисервис не отвечает (= не работает) и проблема не исправлена" ниже. :) В списке служб ты видишь, что служба Windows Audio выполняется?
 
должна быть в состоянии Работает постоянно, как на скрине эта служба. У тебя так?
 

Вложения

  • windows_audio.JPG
    windows_audio.JPG
    97.6 KB · Просмотры: 6
Блин, Андер. Not Resonding!=Not Running. "Работает" это и есть "Running". И в скриншоте конкретно написано, что не выполняющихся сервисов не обнаружено.
 
Кто-то из нас тупит (пуская это буду я), но я вижу на скриншоте, что служба именно не работает. То что в центре я не понимаю к чему относится. Но сверху и снизу строчки явно указывают на найденные проблемы, которые не исправлены. Разве не так?
 
Где ты это видишь? Я не разбираюсь в сервисах винды, но по идее, если сервис работает, но не отвечает, значит, проблема в каком-то промежуточном звене между запросом и ответом, а не в сервисе?
 
Назад
Сверху