Скорая компьютерная помощь

Св. Ебукентий написал(а):
А штатный Remote assistance не катит разве? Или на ХР нет его?

Там вродь десятка, судя по скринам.  Об удаленном помощнике у мну впечатления остались не очень.
Были постоянные отвалы и еще какие то грабли.
 
Ну вот
 

Вложения

  • Screenshot (1).png
    Screenshot (1).png
    281 KB · Просмотры: 10
  • Screenshot (2).png
    Screenshot (2).png
    308.1 KB · Просмотры: 7
  • Screenshot (3).png
    Screenshot (3).png
    306.1 KB · Просмотры: 8
Карта работает. Наушники как бы должны тоже. Что ж у тебя там стряслось.
 
Сдается мне Realtek HD audio там не при делах.
Судя по конфигу  должно быть Intel HD  или AMD HD.
Автоподхват драйверов произошел некорректно имхо.
 
как-то бедненнко выглядит вкладка с аудио. или 10-ка не кажет всякие устройство виртуальные типа как у меня на скрине?

то что и блютут не пашет явно указывает, что драйвер риалтека в порядке. всё ж восстановление системы на день-час, когда всё работало я бы попробовал. ничего ты не потеряешь существенного, а решение проблемы возможно без лишнего геммора и разбирательств.

 

Вложения

  • dispecher_audio.JPG
    dispecher_audio.JPG
    54.7 KB · Просмотры: 7
Может, у тебя звук не туда куда-то идёт?
Есть Рилтек, Интел ХД и видяха эта должна уметь выводить тоже звук через хдми. Может, не то устройство по умолчанию работает или ещё что.
Глянь тут, запусти видео на ютубе или ещё что, сразу будет видно, какое устройство работает.

7003958554.png


8585709768.png
 
Realtek HD audio  клик правой мышой-свойства-сведения-ИД оборудования-  набор буковок циферок  сюды  :)
 
а чё за модель лаптопа? можно погуглить какое там аудио устройство должно быть. или в свойствах риалтека в диспечере глянуть какой ему ИД.

Что-то типа этого -  HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0892&SUBSYS_1458A002&REV_1003

По коду можно выяснить риалтек у тебя в лаптопе или нет.

п.с. маркони уже опередил :)
 
cybr4rm написал(а):
Может, у тебя звук не туда куда-то идёт?
Есть Рилтек, Интел ХД и видяха эта должна уметь выводить тоже звук через хдми. Может, не то устройство по умолчанию работает или ещё что.
Глянь тут, запусти видео на ютубе или ещё что, сразу будет видно, какое устройство работает.

7003958554.png


8585709768.png

Ничего не отображает там у меня. Пишет No audio devices are installed

А еще в Event Viewer после переустановки пишет Device Could not be migrated

Device HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0283&SUBSYS_10280609&REV_1000\4&3a290665&0&0001 could not be migrated.

Last Device Instance Id: BTHENUM\{61118058-486c-4bb0-b4b8-ace4dcadec44}_LOCALMFG&0000\8&9be5ff5&0&000000000000_00000000
Class Guid: {4D36E96C-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
Location Path:
Migration Rank: 0xF000FFFFFFFFF122
Present: true
Status: 0xC0000719
 
Изначально ноут был на другой версии Винды, а потом самообновился на 10-ку.
Может, в этом причина? Что-то не compatible с 10 виндой, и при краше это вылезло?

Я завтра попробую скачать драйвер с сайта и переустановить
 
Не-а, я пытался вывести звук на колонки монитора через дисплей порт, ругалась, что устройство не отвечает, хотя всё работало.
Рилтек вообще конфликтная гадина, не любит он другие карты.

Попробуй тогда поставь новые драйвера на рилтек, да лучше сразу на ноут. Драйвера пишут не ахти, может быть несовместимы. Скачай их с сайта производителя. у меня при автоапдейте стабильно везде видеодрайвер слетал, например.
 
ну раз сразу после обновления винды всё работало, то совместимо устройство.
 
всё ж думаю драйвер ни при чём. и это риалтек судя по ид реально.
 
Одно обращение не туда и сдохла служба. Был у меня баг очень давно, при запуске винампа сдыхал мс офис, а за ним и система. :D
 
Назад
Сверху