Скорая компьютерная помощь

ага, риалтек. В БИОС не может быть какой галки вкл/выкл аудиоустройство?
 
marconi написал(а):
Сдается мне Realtek HD audio там не при делах.
Судя по конфигу  должно быть Intel HD  или AMD HD.
Автоподхват драйверов произошел некорректно имхо.

Тут я малеха загнул  :ashamed0001:, INTEL - AMD ,будут работать при выводе звука по HDMI.
А внутренний звук в данном случае - Realtek
 
cybr4rm написал(а):
А что там обычно бывает Enable/Disable HD Audio? Что-то вроде такое есть.
да. но в этом случае (если отключить в биосе) разве девайс будет видеть винда?

у меня, кстати, тож с риалтеком проблемы есть. время от времени (в среднем раз в неделю) подвисает звук и все проги, которые со звуком как-то связано (включая браузеры) виснут. бился много с этой проблемой, но так и не нашёл решения софтового :) виснет без всяких схожих причин - иногда вырубаешь плеер и всё подвисло, иногда на игре какой во время оной. Думаю в железе проблема. Но менять лениво. Не так часто зависает. Или может кто сталкивался и знает, что это может быть окромя железного глюка самого девайса?
 
cybr4rm написал(а):
А что там обычно бывает Enable/Disable HD Audio? Что-то вроде такое есть.

Не уверен на сто процентов, но вродь встречались позиции по звуку в некоторых моделях.
Надо лезть в БИОС и смотреть.
 
Да драйверы у них такие, конфликтуют, глючат. Накатил недавно самый новый драйвер на Рилтек, подключил свой Саунд Бластер и получил синий экран смерти. Пришлось отрубать рилтек и удалять драйвер его тоже вместе со всем софтом. А хотел всего лишь проверить, что они теперь могут, Рилтек наконец-то ASIO завезли для своих карт.
 
marconi написал(а):
Не уверен на сто процентов, но вродь встречались позиции по звуку в некоторых моделях.
Надо лезть в БИОС и смотреть.
сколько помню, если в биосе отключить, то и диспечер не увидит устройство после перезагрузки. Или ты хочешь попробовать отключить и глядеть, что будет после перезагрузки с системой?
 
В самих настройках я не очень разбираюсь и может ты уже искала, что-то по этой проблеме. Но если нет - вот некоторые варианты:
http://www.drivethelife.com/windows-10/fix-no-sound-on-windows-10-issue.html

https://www.drivereasy.com/knowledge/easy-to-fix-error-no-audio-output-device-is-installed/
 
У меня Риалтек после перехода на 10-ку тоже начал ипать моск. Винда грузилась, и звук потом вырубался. Решилось установкой последних дров с сайта риалтека, ибо автоподхват почему-то сосёт.
 
Не знаю,где спросить,спрошу здесь. :)
Посоветуйте "чайнику".
Нужно иногда при выезде на дачу в Ечи иметь хороший интернет на ноуте.
Есть ли такая возможность за приемлемую цену,имея ввиду,что это разовые поездки?
 
Laura написал(а):
при выезде на дачу в Ечи
А телефонная связь там хорошая?
Что-то ничего не приходит в голову, кроме рутера с сим-картой. (В Шкеде из знакомых моих кто живёт постоянно, именно так проблему решают)
Ну, или с собственного телефона раздавать, если тариф позволяет.
 
Мобильный интернет раздавать с телефона. Не знаю, как у всех операторов, у ЛМТ точно можно купить трафика несколько гигабайтов и пользоваться на приличной скорости, пока не кончится.
Это если в ноуте есть вайфай, если нет, докупить приёмник ещё, они не такие дорогие. У телефона, правда, батарейку садит быстро, но если розетка под рукой, то не проблема. :)
 
не обязательно интернет через вайфай разбавать, можно через usb. Телефон в этом случае будет заряжаться по идее.
Во всяком случае у айфона можно так, хотя сам не пробовал
 
Ничего не помогает. Под ничего попадают следующие попытки:
Скачала и поставила драйвер с сайта реалтека
Поставила дефолтный майкрософтовский драйвер
Неистово рестартовала Windows Audio Endpoint сервисы.
Сделала Windows Reset - ресет не сработал, хз, почему. Делал что-то, делал, потом рестартнулся и сказал, мол, звиняйте, ресет не прошел.

Ну что за, простихосспади, пиздец.  :dizzy:
 
А дрова с сайта риалтека ставила, предварительно снеся установленные виндой или просто поверх?
 
Сначала сама снесла, не помогло. Потом дала инсталлятору снести (предлагал). Сейм щит
Не, не из safe mode. Завтра попробую. Сегодня времени не будет.
 
Бред какой-то, обычно как-то всё легче и проще проходит.

Может, что-то такое?
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-hardware/%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%B0/1f864c6f-9811-4ea8-9d6b-876097d414cf?auth=1

http://murzix.ru/2013/10/%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0-%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-1068/
 
а я с самого начала говорил, что раз ругается на службу, то проблема где-то в службах, а не в драйверах. правда не понимаю, что могло сбить настройки служб этих. кроме вируса и кривого автообновления от винды ничего на ум не приходит. ну или кто-то руками чего-то наковырял. при каких обстоятельствах произошёл крах, приведший к столь болезненным последствиям? Ресет, который не удался у Ёлке, это, как понял попытка восстановить систему не удалась?
 
Назад
Сверху