Сериаломания

Первый сезон Американская История Преступлений
(про Оу Джей Симпсона)
просмотрел с удовольствием - ждал каждую серию

А потом долго ждал второй сезон

И вот второй сезон сейчас в разгаре - а я вторую серию не могу осилить - засыпаю
(сейчас про Версаче кажут)
- скуууучно. Сейчас включу ещё раз, в качестве снотворного ))

PS: В курсе обоих этих преступлений я не был до начала просмотра. Про второе, чувствую, так и останусь до конца не в курсе :D
 
Попытался смотреть Хэппи на английском. ГГ бубнит как еблан - титры всё время читать приходится - бесит!
 
А как Углерод кому распиаренный? Просмотрел половину, вроде ничё такой. Логические цепочки там правда шибко условные, имхо, по сравнению с книгой. Если б не читал, вернее слушал книгу, сравнительно недавно, то хер бы понял логику событий наверно :) В книге, сколько помню, всё логичней намного было. Иначе бы я её не дослушал :)
 
Under-G написал(а):
Эффекты богатые, что есть то есть. Книгу не читал?

Не, не читал.

Терминатор написал(а):
А как Углерод кому распиаренный?

Ужасная хрень от нэтфликс

Да нормальный нетфликс. Зато весь сезон сразу выкладывают, а не сопли жуют! :D
 
Ну да, никакой ужасной хрени не заметил. Вполне приличная и вполне научная фантастика. Хрень это фэнтази различное, включая Войну престолов, имхо :)
Сюжет близок книге и отторжения не вызвал. Экранизации Кинга типа Зелёной мили как раз такие отторжения вызывали.
Там сложный сюжет по книге, хоть и линейный более менее. Много воспоминаний ГГ. Но они вторичны по книге и не важны для понимания сути, а фильме эти воспоминания вывели чуть ли не ведущую роль зачем-то.
В ущерб более важным линейным событиям, имхо. Я сам читал книгу года 2 назад и многое забыл. Ща непонятна логика некоторых событий даже мне в середине сериала. Тем кто не знаком с романом, думаю, ещё сложненее будет понять.

 
Добил таки Чёрное зеркало. Круто, местами — очень круто. Последняя серия только «Байки из склепа» какие-то. :)
 
Я на второй серии вырубил. Первая попахивала антиутопией, а вторая так чистая антиутопия ваще. Терпеть ненавижу антиутопии :)
Дальше в том же стиле?
 
Ну я бы не сказал. Были и утопии. :) Да и это же просто сетапы, основные же мысли крутятся вокруг проблем тотального оцифровывания жизни, ИИ, переноса личности в виртуальную реальность и т.д.
 
Утопия — это когда развитие общества и/или технологий привело к единорогам, какающим радугой, и всё вокруг збс, антиутопия — когда развитие общества и/или технологий привело к проблемам, не? Ну если совсем упрощённо.

В любом случае — ненавидишь так ненавидишь, дело твоё. :) Я обычно к определённым жанрам религиозных чувств не испытываю, поэтому не понимаю такой позиции. :)
 
Ну да. Антиутопия это то что ты написал примерно. И это сериал не антиутопия = "когда развитие общества и/или технологий привело к проблемам"?
Это не религиозное чувство, это чувство отторжения.У меня антиутопия вызывает чувство сходное с тоской. Плюс ей присущи обычно характерные штампы, которые бесят. Обязательно присутствует стадо зомбированых долбоёбов, которому противостоит ГГ, например :)
 
Посмотрел 6 серий "Электрические сны Филипа К. Дика"
Тож каждая серия отдельная история. В основном фантастика из далёкого будущего. Тож антиутопией местами попахивает, но терпимо. :)
 
Антиутопия — это когда хотели, как лучше, а получилось, как всегда. А утопия вообще невозможна даже в книге, как только оказывается, что утопия построена на крови, то это уже антиутопия. Да и мало кому интересны утопии, это скучный и очень статичный мир в любом случае.
 
А тоску навевает, потому что антиутопия и дистопия одно и то же, взаимозаменяемы, а дистопия означает "мрачный".
 
Ну во времена СССР вроде снимали утопии и книжки писали про светлое будущее. Книжки точно были и не мало :)
 
Не помню советских утопий, кроме Незнайки, который к третьему тому стал антиутопией.
 
Даже не то что тоску навевают мне антиутопии, а просто скучно смотреть и неинтересно. Зеркало может  посмотрю ещё. Просто вторая серия вызвала острое отторжение явной антиутопичностью :) Да и посыл первой серии я не понял и при чём там технологии, о вреде которых якобы кино.
 
Назад
Сверху