Россия

А я считаю, что нормальные законы. Пресекать в зародыше некоторые вещи нужно. Особенно экстремизм. Хотя все эти вещи - скрытые камеры, писание нелепой чуши и даже ловля покемонов в церкви - косвенно связана с экстремизмом, имхо. На этом этапе пресечения оно и безболезненно и судьбы не ломает, как правило. Дают жеж условные сроки в основном и штрафы.
 
Долбоизм это зачаточне состояние более серьёзного правонарушения. От долбоебизма до экстремизма один шаг, имхо. Уверен, что многие в исламские террористы (особенно не этнические мусульмане) идут из-за долбоебизма в основном.
 
Эти законы довольно мягко позволяют осознать ещё не шибко окрепщему долбаёбу, что он долбоёб. Особенно тем долбоёбам, которых не привлекли, но ознакомили с возможными последствиями на примерах других долбоёбов - отличный пример ловец покемонов в церкви.
 
2pizza написал(а):
Можно ещё за экстремизм присесть за то, что написал какую-нибудь нелепую чушь 10 лет назад, или покемонов в церкви ловил. :)

В России можно за просто так присесть, а вы тут про покемонов :D
 
Вова, я даже спорить не буду и вдаваться в эти вот все дебри. Каждый случай надо рассматривать конкретно, а не вот это вот бла бла языком. Речь идёт о правах и свободе людей, всё-таки.
 
Ок. Пусть будут мудаки.
В чём отличие мудака от долбоёба? Все ли мудаки долбаёбы?
 
Ну вот - проанализируй и выдай на гора обоснованный ответ! :D
 
Я то знаю. Для меня ответ прост. Хотел написать, но стало интересно как ты отличаешь мудака от долбаёба. Пиши уж раз сам перевёл на мудаков. :)
 
Не, мне лень разводить опять бессмысленные дискуссии на стопицот листов. Можешь щитать, что йа слилсо. :D А йа пока пойду поработаю лучше. :D
 
Under-G написал(а):
В чём отличие мудака от долбоёба? Все ли мудаки долбаёбы?
Да, кстати! Мне тоже интересна классификация. Можно ли судить по степени социальной опасности, например. Или по осознанности поступков? Занятная тема. И Тупиццыно мнение здесь издавна не последнее. Может, я избавился бы сразу от душевных мук: бывший шеф мудак или долбоёб? Потом, можно ли совмещать? Т.е., может ли индивид быть мудаком, будучи уже долбоёбом? Что пожизненное, а что - благоприобретённое и преходящее? Тупицца, не сливайся!
 
По степени социальной опасности я и сужу.
Покуда ты не наносишь какого-либо вреда окружающим - ты просто долбаёб.
Как только начинаешь своим долбоебизмом причинять кому-то вред или неудобства ты становишься мудаком.
Все мудаки были просто долбоёбами когда-то. Многие ими и остаются, но не все. Т.е. мудак, но не долбаёб возможен, имхо :)
 
Ой да ладно уш, не последнее. :D

Долбоёб - это просто дурак и тупица, по моему мнению. Человек даже не виноват, что он такой, чаще всего. :D

Мудак же - это личность, постоянно и злонамеренно или просто потому что "нуачотакова" пренебрегающая интересами и правами других людей ради удовлетворения каких-то своих нужд. Паркующаяся на тротуаре, например. Или лезущая вперёд очереди "только спросить". Или курящая в общественном месте. Или ссущая в лифте. Вот это всё - самые простые примеры мудаков. :) На мой взгляд, опять же.

З.Ы. На всякий случай напоминаю, что в подписи написано: "Вышенаписанное являеццо личным мнением автора, и никоим образом не должно воспринимаццо как истина в последней инстанции или руководство к действию."
 
Долбаёбы жеж сами неумышленно становятся мудаками. Тож не виноваты?
Например, тот ловец покемонов в церкви таковым как раз и стал. Лови он просто тихо пакемонов там, то был бы долбоёбом, но ему надо было всем рассказать-показать это - это уже мудачество и наказывать такое надо. Наказали я щитаю правильно. Реальный срок не дали, но напугали крепко. Есть шанс, что мудаком больше не будет. И поможет многим другим, своим показательным процессом, не стать мудаками, да и долбоибизма у многих поубавится.

п.с. я специально привёл самый спорный процесс над мудаком, наверно.
 
Сажать за "богохульство" в 21-м веке - это феерический бред. За пьяные драки в магазах (тоже общественное место) каких вроде как не сажают так уж? =)
 
Сама формулировка мне тож не нравится. Оскорбить чувства верующих нельзя ибо. То что он совершил не много не мало экстремизм, имхо. Провокация противоправных действий. Пускай и против себя-долбаёба даже. Вот чтоб с ним было в каком Иране за такое, например или хотя бы Чечне?
 
Если долбаёб своими действиями провоцирует кого-то набить ему рыло, то это уже мудак, а не долбаёб :)
 
Назад
Сверху