Россия

Шо он в Нарве нашёл братьев-пидоров,в отличие от Ивангорода и приуныл?
 
Позорище  :)

А еще, госдума таки приняла закон о запрете анонимайзеров и VPN-ов...

"Согласно документу, владельцы сервисов должны блокировать сайты из реестра и сотрудничать с государственными органами.
В случае отказа им грозит блокировка в течение 30 дней.
Поисковикам, которые будут выводить ссылки на анонимайзеры и VPN-сервисы, грозит штраф до 700 тысяч рублей."
 
как фотку увидел, первая мысль была про Лего. Эти наборы дико крутая штука, там еще кучу всего можно собирать и программить  :spiteful:
 
Не понял в чём позорище? Это фотка из посещения Медведом детского школьного кружка робототехники жеж. Несколько дней назад где-то читал. Может они этому слону какое радиоуправление придумали или типа того. Какая связь "Национальной технологической инициативы" и детского кружка "Очумелые ручки" ? :)
 
Дык это детский кружок. Какой с детей спрос и как это связано с какими-то миллионами вложенными в инновации?
 
Может просто школа купила этот лего конструктор для детей, кстати. Кружок жеж не только робототехники, как следует из статьи.
 
Я пощёлкал и наткнулся на место, где чел говорит про УАЗики - мол, одному 6 лет, а другому 15.
А там буханки, которые лет 50 делают... Полез смотреть - неужели до сих пор гонят
Тадаааам ! Оказывается, на буханках УАЗ до сих пор 90% комерческого транспорта производит... А какой выбор оснащения, а ?  :)

https://www.uaz.ru/en/cars/commercial

 
Это не кружог, а "лаборатория робототехники" при школе! :D У меня дома тож лаборатория робототехники, получаеццо. :D
 
Да хоть НИИ пусть будет у тебя дома - это всем пофиг :) А вот детям купили слона, чтоб они изучали механику и прочую учебную хрень на практики, например, и назвали это лабораторией, это почему-то некоторым троллям-блогерам-мудилам не пофиг. Сказать почему им не пофиг? :)
 
Опятт же, в РГ нихера про школу объяснено не было, так почему бы и нет? :D

И что-то мне подсказывает, что собирать лего на кружке робототехники - это не совсем робототехника. :D
 
Да неужели, только почему-то многие конторы и посерьёзней делают прототипы из Лего. Апи есть, модифицируемость высокая, не вижу проблемы.
Правда, если из конструктора, предназначенного для сборки слона, собирать слона, то это уже не робототехника, да. :D
 
2pizza написал(а):
Опятт же, в РГ нихера про школу объяснено не было, так почему бы и нет? :D

И что-то мне подсказывает, что собирать лего на кружке робототехники - это не совсем робототехника. :D
Не можешь признать, что тебя развели? :) Не уподобляйся тому блогеру-мудаку. Читал камменты по твоей ссылке? Особенно на второй странице ему многие доказали, что он облажался, а он оправдывается примерно как ты. Что-то не подсказывает тебе, что ты облажался, например? :)
 
Читал про это Лего кстати. Сам слон это лишь оболочка за 8 тыс. руб. Самое главное это программируемый модуль, который стоит уже 30 тыс. р. Я так понял это та фигня с дисплеем на спине у слона.
Типа для обучения азам программирования роботов и типа того используется этот модуль много где.
 
Назад
Сверху