Россия

Но мне интересно про дрес-код в крупных компаниях работающих с клиентами различных вероисповеданий.
Мне кажется должен быть в отношении христиан как минимум. Христиане то к мусульманской символике относятся нейтрально обычно.

Вот например про норвежскую журналистку ещё было:

Правила NRK действительно запрещают сотрудникам компании появляться на экране с символикой, носящей религиозный или политический подтекст.
Как отмечает газета, члены местной мусульманской общины организовали протестные акции, заявляя, что "цепочка с крестом оскорбляет ислам" и "этот символ не гарантирует беспристрастности канала", отмечается в публикации "КП", посвященной инциденту.

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/norvezhskuyu-veduschuyu-edva-ne-uvolili-za-krestik-v-efire.d?id=43819836

Это называют полит корректностью, но суть таже, что и в российском "оскорблении верующих", имхо.
 
Under-G написал(а):
Но мне интересно про дрес-код в крупных компаниях работающих с клиентами различных вероисповеданий.
Мне кажется должен быть в отношении христиан как минимум. Христиане то к мусульманской символике относятся нейтрально обычно.

Неважно как они к ней относятся обычно. Если в правилах есть запрет на ношение религиозной символики, то он будет распространяться на всю символику, безотносительно религии. Укажешь одну религию - сразу же поедешь в суд по правам человека.
 
И в России закон работает не только в защиту православных жеж. За мусульман также судят. И одним из первых осудили как раз за оскорбление мусульман вроде.
Ну и я про то что так или иначе за "оскорбление чувств верующих" наказывают много где. Пускай и мало где уголовно.


Вот на Вике обзорная статья по странам, например, свидетельствует:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Оскорбление_религиозных_чувств

в некоторых европейских странах существует понятие «оскорбление религии», которое запрещено в Андорре, Дании, Германии, Греции, Исландии, Испании, Италии, на Кипре, в Литве, Польше, Португалии, России, Словакии, Турции, Украине, Финляндии, Хорватии, Чехии и Швейцарии

И в Германии пишут, что есть уголовная ответственность:

В Германии публичное распространение печатных материалов, оскорбляющих религию, церковь, религиозные и идеологические общины и группы в форме, которая может привести к нарушению общественного порядка, наказуемо согласно статье 166 уголовного кодекса Германии и карается лишением свободы до трёх лет. Обвинения по этой статье были выдвинуты в 2006 году против 61-летнего пенсионера (в приговоре его фамилия с целью безопасности осуждённого скрыта, он был представлен как Manfred van H.). За изготовление туалетной бумаги с надписью «Коран, Святой Коран» и рассылку её в адрес 22 мечетей и нескольких телеканалов он был приговорён к одному году лишения свободы с отсрочкой на 5 лет и 300 часам общественных работ







 
Что российский закон не является чем-то особенным, в первую очередь.
Оскорбление чувств верующих существует как понятие юридически много где.
То что он в большинстве стран не работает говорит о том, что там не нарушают его просто.
Это закон от дурака или долбаёба. Пугало.
Пара-тройка показательных процессов а-ля "ловец покемонов" и в России он тоже перестанет работать по той же причине.
Нарушать то его нормальному человеку (не долбаёбу и не психу) нет никаких резонов ибо.

 
Нормальному человеку нет никаких резонов нарушать законы вообще.
А Россия - дикая страна, там много чего не работает или работает наоборот.
 
Нарушают в силу различных пороков. Искушение испытывают вот и нарушают. В этом резон.
А какое искушение может испытывать человек, чтоб нарушить этот закон в трезвов уме, зная, что нарушает?
Ловец покемонов скорее не подозревал просто о возможных последствиях. Теперь незнающих этого долбаёбов в России практически не осталось.
Ну поглядим чё с этим законом будет. Я вангую, что не найдёт он широкого применения, но как пугало нужен.
По сути он дублирует уже существующий закон о разжигании различной (в т.ч. и религиозной) розни к тому же.
 
Блаженны верующие. В том числе и в россйские законы и исправительную симстему. :D
 
Жители Санкт-Петербурга потянулись расставаться со своими деньгами в Эстонию:

http://fontanka.fi/articles/35655/
 
https://iz.ru/639245/iurii-bogdanov/sovet-federatcii-poboretsia-s-nezhelatelnym-povedeniem

:happy0001:

Разжигание политической розни - это что-то новенькое. :D Приняли бы уже сразу закон о недопустимости какой-либо критики в адрес Единой России и её членов. :D
 
Смотрел вчера. Нихуя не понял в чём обвиняют учителей, так же как и чего накосячил ученик. Чё за экстремистские материалы. Учителя, имхо, адекватнно беседу ведут.
 
Ты считаешь? По мне так учителя привычно пытаются запугать, причём не особо аргументированно и не особо понимая как это сделать с тем, кто их не боится, а чувак очень достойно и взросло общается с ними, и знает свои права и законы.

В чём там СМИ обвиняют учителей - понятия не имею. Вероятно в том, что они ЕдРосовские подстилки? :D
 
Там в первую очередь не понятно, что за кент со значками. Значки это далеко не главная его провинность подозреваю сильно :)
Но про его прошлые дела, на которые намекают учителя в беседе в статье умалчиваются.
Не зная всей истории, ваще там судить не о чем. Похоже на вброс какой-то в стиле как вбрасывали видосы с якобы нарушениями на выборах, на которых (видосах) на самом деле был какой-то наркоманский бред :)
 
Не исключено, что это ваще всё постанова, разыгранная актёрами больших и малых театров. :D
 
Подозреваю, что за размещение этого поста Варламову неплохо заплатили ещё :)
 
Я примерно знаю ту кухню вбросов. Есть сотни посредников, которые предлагают размещать определённые посты или репосты за определённую мзду. У Варламова один из самых высоких ценников в рунете, раз разместил эту мутотень, то скорей всего сумма с минум 3 нуля. Подозреваю все 4 :)
 
Назад
Сверху