Религия

Весьма спорное утверждение, на мой взгляд. :)

Да и атеизм атеизму - рознь. :)
 
Чо ваще об этом говорить... это личный выбор каждого :) и каждый прав в своём убеждении ;) эт не та тема... где надо чото доказывать кому-то :))
 
:ded: это не спор, это дискуссия. Разные точки зрения всегда интересны, если они подкреплены какими-либо фактами или пояснениями и прочим. Так что всё карашо. Мы ж никого не переубеждаем, а так... чисто потрындеть  :biggrin:
 
Панда написал(а):
Чо ваще об этом говорить... это личный выбор каждого :) и каждый прав в своём убеждении ;) эт не та тема... где надо чото доказывать кому-то :))

Ну вот как же личный, если ты говоришь, что религиозное воспитание в школе - это ваще отличная штука? Где ж тут личный выбор каждого? Дай тебе волю, ты бы всех воспитала! :D
 
Ололойский написал(а):
специально для тупицы  :boyarski:
http://www.iphones.ru/iNotes/438038
Отрок окоянный,для этой хрени есть эта тема.
http://www.3400.lv/index.php?topic=40.0
Хаареекриишнаа  :ded:
 
Если в регилии нет чертей,то это неправильная регилия!(с)  :ded:

https://www.youtube.com/watch?v=4uFXKlK1jLQ
 
Интересные мнения прочитал. Про оскорбление чувств верующих и прочих. Пожалуй это ближе к религии, потому решил сюда запостить.

Идея «неоскорбления» чьих-либо чувств — абсолютно глупая. Чувства надо оскорблять. Потому что когда мы это делаем, люди начинают эти чувства проявлять. Искусство в том числе занимается тем, что напоминает людям, что у них есть чувства. Страх задеть чьи-то чувства — религиозные, этические, политические и какие-либо другие — я считаю затеей реакционной, которая ведет к тепличному маразматичному режиму, где никто никого не оскорбляет и никто ничего не чувствует. Оскорбление чувств средствами искусства должно присутствовать в современном нормальном обществе.

Полностью тут - http://lenta.ru/articles/2015/09/18/abuse/

Пожалуй соглашусь. Мне тож кажется, что Европа идёт к "тепличному маразматичному режиму", Россия отчасти тоже, только просто к "маразматичному режиму" :)  Там тоже в последнее время стали часто всплывать различные оскорбления чувств верующих и типа того. Толерантность я понимаю и одобряю. Но толерантными должны быть все, в т.ч. и якобы (или реально)оскорблённые в своих чувствах. У разных людей разные чувства.
 
Вы мне сначала скажите что есть такое "оскорбление чувств верующих"? Мне просто как бы интересно...
 
Да вот я сам этот термин не понимаю, но манипулируют им сейчас многие :)
 
Я не припоминаю ни единого случая, когда какая-либо музыка, лирика, картинка и т.п. как-то оскорбила мои чувства. Отвращение может вызвать. Может это и есть то самое "оскорбление чувств верующих"? :)

Типа если какое-то произведение искусства или типа того вызывает у тебя отвращение, то это и есть "оскорбление чувств". Если ты при этом верующий, то "оскорбление чувств верующих". Как-то так думаю :)
 
Назад
Сверху