Религия

Панда написал(а):
Кибэээр..тут уже зависит от родителя...если для отца Бог ..это сказочный пкрсонаж...то, какой спрос с ребенка ;)  ечо раз повторюсь...каждому С В О Е..простите..чото буквы ЙО .. нет в обновленном андроде ;)))

Бог есть, а Гагарина нет!
 
этика преподаёццо с 1.-по 3. класс...  и все темы...масломасленные.  всё вокруг Я и Общество..Я и хорошо/плохо.... Совесть... равноправие... ответственность и т.д. крч социализация  личности в обществе  :)
 
Из этики и христианского учения я выбрала второе. Этике и так научится. А христианское учение пусть для общего развития будет.
 
2pizza написал(а):
Безбожию и сатанизьму. :D

Тоша… вот тебе всё шутки-прибаутки ))) опять же таки, я не говорю, что христианское воспитание это маст-хэв, но это было бы не плохо для общего развития ребёнка! Мне вот, например, жаль, что когда мне было 10 лет и я хихикала над одноклассницами, которые ходили в воскресную школу при Соборе, но когда мне исполнилось 25 ..я с дрожащими руками и ватными ногами, Первый раз пришла на исповедь! Как верно кто-то заметил, всё идёт из семьи. У моих родителей была и есть позиция, что главное верить в душе…у меня в свете некоторых событий, это мнение изменилось. … ребёнок, еси его семья..и он живут с верой, должен знать не много больше, чем просто « а вот на небе живёт  фантастический персонаж, сынок… гыыы…лол» )))
 
Панда написал(а):
но когда мне исполнилось 25 ..я с дрожащими руками и ватными ногами, Первый раз пришла на исповедь! Как верно кто-то заметил, всё идёт из семьи. У моих родителей была и есть позиция, что главное верить в душе…у меня в свете некоторых событий, это мнение изменилось. … ребёнок, еси его семья..и он живут с верой, должен знать не много больше, чем просто « а вот на небе живёт  фантастический персонаж, сынок… гыыы…лол» )))

Дело твоё, конечно, но даже если ты веруешь, зачем рассказывать о каких-то своих грехах нарядному дяденьке? Типа он Богу передаст?

А про семью - не могу сказать, что семья, из которой я происхожу, разделяет моё отношение к религии. Бабушка бы вообще меня пришибла чем-нибудь, если бы я ей выложил всё, что я думаю на этот счёт. :D Мама принимает мой сарказм, но она уже давно привыкла ко мне. :D Мужская часть семьи более сдержана к этому делу (но это нормально для постссср, как мне кажеццо), но тоже вряд-ли разделит мою точку зрения. Так что, во многих случаях семья не показатель, как мне кажется. :)
 
2pizza написал(а):
Дело твоё, конечно, но даже если ты веруешь, зачем рассказывать о каких-то своих грехах нарядному дяденьке? Типа он Богу передаст?

А про семью - не могу сказать, что семья, из которой я происхожу, разделяет моё отношение к религии. Бабушка бы вообще меня пришибла чем-нибудь, если бы я ей выложил всё, что я думаю на этот счёт. :D Мама принимает мой сарказм, но она уже давно привыкла ко мне. :D Мужская часть семьи более сдержана к этому делу (но это нормально для постссср, как мне кажеццо), но тоже вряд-ли разделит мою точку зрения. Так что, во многих случаях семья не показатель, как мне кажется. :)
а мну так легче  :)
 
2pizza написал(а):
Дело твоё, конечно, но даже если ты веруешь, зачем рассказывать о каких-то своих грехах нарядному дяденьке? Типа он Богу передаст?

А про семью - не могу сказать, что семья, из которой я происхожу, разделяет моё отношение к религии. Бабушка бы вообще меня пришибла чем-нибудь, если бы я ей выложил всё, что я думаю на этот счёт. :D Мама принимает мой сарказм, но она уже давно привыкла ко мне. :D Мужская часть семьи более сдержана к этому делу (но это нормально для постссср, как мне кажеццо), но тоже вряд-ли разделит мою точку зрения. Так что, во многих случаях семья не показатель, как мне кажется. :)

Нет, исповедь подразумевает, что ты признаешь свои грехи, раскаиваешься в них и далее их стараешься не совершать. Это если кратко.

В некоторых случаях семья действительно не показатель. Ну и ещё момент вот какой, после эСэСэСэРа, вдруг многие в религию вдарились, а дети уже подросшие и им это уже к тому моменту - фиолетово. А бабушки вдруг нацепляли платочков и стали воспитывать внуков, которым эта религия никаким боком не нужна.
 
Не, моя бабушка по маминой линии и в совеццоке время была достаточно религиозной. :)

Коша, я понимаю что подразумевает исповедь. Я не понимаю зачем это рассказывать попу. Вы же молитесь Богу напрямую, так почему и в грехах своих покаяццо ему напрямую нельзя? :D Точнее как, я понимаю зачем надо выговориться с психологической точки зрения именно живому человеку, а не воображаемому персонажу, но это как раз говорит о том, что вера не так уж сильна, если человеку нужны материальные попы и церкви, чтобы пообщаццо со своим Богом.
 
2pizza написал(а):
Не, моя бабушка по маминой линии и в совеццоке время была достаточно религиозной. :)

Коша, я понимаю что подразумевает исповедь. Я не понимаю зачем это рассказывать попу. Вы же молитесь Богу напрямую, так почему и в грехах своих покаяццо ему напрямую нельзя? :D Точнее как, я понимаю зачем надо выговориться с психологической точки зрения именно живому человеку, а не воображаемому персонажу, но это как раз говорит о том, что вера не так уж сильна, если человеку нужны материальные попы и церкви, чтобы пообщаццо со своим Богом.

Я говорила о многих, но не о всех  :ashamed0001: Просто вот моя бабушка по маминой линии в религию ударилась уже в начале 2000-ых, всё маме моей говорила, чтобы она с ней в церковь ходила.  :ashamed0001:

Почему же нельзя? Можно. Только ты там ещё и посоветоваться можешь со знающим человеком. Некоторые вещи, которые ты считаешь грехом - могут таковым и не являться с точки зрения религии. Тебе могут об этом сказать и на душе становится немного легче.
 
Назад
Сверху