Религия

Under-G написал(а):
Типа если какое-то произведение искусства или типа того вызывает у тебя отвращение, то это и есть "оскорбление чувств". Если ты при этом верующий, то "оскорбление чувств верующих". Как-то так думаю :)

мне кажется, что вот есть активисты "верующие", х3 по каками причинам, но они часто хай какой-то неясный поднимают по поводу и без, так может они и придумали это загадочное обозначение "оскорбление чувств верующих"?
 
"Чувства надо задевать", ага, этакая индульгенция для тех, кто ничего, кроме как потоков дерьма не в состоянии изливать из себя. Например, профессиональному росту может способствовать и то, что его ругают почём зря, а могут и поддержать, рассказывая, что надо ещё постараться, потому что уже получается.

В любом случае, большинство решило для себя, что обсирая чужой труд или мнение, они способствуют чьему-то там росту. Прям вот добро в массы несут.
 
cybr4rm написал(а):
"Чувства надо задевать", ага, этакая индульгенция для тех, кто ничего, кроме как потоков дерьма не в состоянии изливать из себя. Например, профессиональному росту может способствовать и то, что его ругают почём зря, а могут и поддержать, рассказывая, что надо ещё постараться, потому что уже получается.

В любом случае, большинство решило для себя, что обсирая чужой труд или мнение, они способствуют чьему-то там росту. Прям вот добро в массы несут.

Кто-то мне рассказывал или читала где-то, что в каком-то глухом лесу девушка снимала комнату в доме, где жил лесник. Она его всячески доставала, "чувства задевала", ну он в один прекрасный день не выдержал и девочке топором по черепу дал. Девочка выжила, но практически овощем осталась. Потом оказалось, что она писала какую-то дипломную работу по психологии о том на сколько человек терпелив или что-то в этом роде. Так что "чувства надо задевать" потом может отозваться топориком в голове.
 
cybr4rm написал(а):
"Чувства надо задевать", ага, этакая индульгенция для тех, кто ничего, кроме как потоков дерьма не в состоянии изливать из себя. Например, профессиональному росту может способствовать и то, что его ругают почём зря, а могут и поддержать, рассказывая, что надо ещё постараться, потому что уже получается.

В любом случае, большинство решило для себя, что обсирая чужой труд или мнение, они способствуют чьему-то там росту. Прям вот добро в массы несут.

Имхо, тех кто "кроме как потоков дерьма не в состоянии изливать из себя" читают и слушают такие же читатели и слушатели. Печально, если в мире таких большинство. Но я так не думаю (что их большинство).

Ещё изливание говна на потенциального конкурента это неизбежный аспект конкуренции в капиталистическом обществе. В сфере капиталистического профессионализма свои законы и вышепредложенная цитата не про это, имхо.
 
Если говорить о статье, то он там говорит о картикатурах Чарли Эбдо, не знаю, ничего, кроме омерзения, они не вызывают. Ни задуматься, ни посмеяться, сатиры я там тоже не вижу, просто прямолинейное бессмысленное дерьмо, туповатое ещё к тому же.
 
Under-G написал(а):
Ещё изливание говна на потенциального конкурента это неизбежный аспект конкуренции в капиталистическом обществе. В сфере капиталистического профессионализма свои законы и вышепредложенная цитата не про это, имхо.

Не знаю, когда конкуренты "обсирают" друг друга - это ненормально. Если они фактами могут доказать, что их устуга/производство лучше, без истерик - я с такими людьми буду гораздо охотнее сотрудничать, чем с теми, кто просто говорит, что "наши конкуренты гАвно". И при этом те кто будут это говорит, по моему мнению, оскорблят не конкурентов, не мои чувства, а себя.
Да и в большинстве случаев, про те же искусства, у людей таланта нет, а прославиться хочется. И вот они, извините, накакают и заливают это в цемент или размазывают по холсту. Приходят какие-то полоумные люди, которых, кстати, никто не заставлял туда идти, и начинают говорить "ожестьэтожеоскорблениечувствверующих", начинают писать во всяке инстанции и тем самым создают ту рекламу и тот резонанс этим "талантам". А нет бы - посмотрели, да забыли. Но нет, какие-то мифические "оскорбления чувств верующих"...  :dizzy:
 
cybr4rm написал(а):
Если говорить о статье, то он там говорит о картикатурах Чарли Эбдо, не знаю, ничего, кроме омерзения, они не вызывают. Ни задуматься, ни посмеяться, сатиры я там тоже не вижу, просто прямолинейное бессмысленное дерьмо, туповатое ещё к тому же.

ну у меня тож отвращение вызывают только. но я их спецом и не смотрю. а из того, что видел дерьмо и есть, имхо. но кого-то веселят и радует наверно, как лису и кошку манга про енота :)
 
business_ko6ka написал(а):
Не знаю, когда конкуренты "обсирают" друг друга - это ненормально. Если они фактами могут доказать, что их устуга/производство лучше, без истерик - я с такими людьми буду гораздо охотнее сотрудничать, чем с теми, кто просто говорит, что "наши конкуренты гАвно". И при этом те кто будут это говорит, по моему мнению, оскорблят не конкурентов, не мои чувства, а себя.
Да и в большинстве случаев, про те же искусства, у людей таланта нет, а прославиться хочется. И вот они, извините, накакают и заливают это в цемент или размазывают по холсту. Приходят какие-то полоумные люди, которых, кстати, никто не заставлял туда идти, и начинают говорить "ожестьэтожеоскорблениечувствверующих", начинают писать во всяке инстанции и тем самым создают ту рекламу и тот резонанс этим "талантам". А нет бы - посмотрели, да забыли. Но нет, какие-то мифические "оскорбления чувств верующих"...  :dizzy:

ну ясен пень, что всё тоньше и напрямую говном обычном не обливают и не будут обливать в жизни. Это глупо и не практично. Как ты и написала.

Карикатуры другое. Часто это прямое обливание говном. Преследует свои цели и пробуждает чувства. Оскорбление их (чувств), как и ты, я не понимаю. Как верно замечено в статье:

Над политической карикатурой никто никогда не смеется — смеются над Луи де Фюнесом. А политическая карикатура должна приводить людей в ужас.

 
business_ko6ka написал(а):
:D извините, что оскорбила сием действием ваши чувства

да ничего не оскорбила. просто вызвала недоумения, правда, не в такой жёсткой форме, как у Ололойского :)
 
читаю статью на лукоморье по теме.

Там попытались выразить что такое оскорбление чувств верующих так:

Чёткое определение оскорбления чувств верующих дать нельзя, поскольку чувства — весчъ неизмеримая. Например, если аноним захочет оскорбить чувства верующего, подойдёт к нему и скажет «Бог — хуй», то в ответ может получить, в грубом приближении, одно из двух:

1    Презрительный взгляд и игнор;
2  Ругань или удар кулаком по ебалу.

Первый вариант — это очевидный fail. Оппонент достаточно интеллектуален, чтобы значимость мнения анонима об истинной сущности Б-га для него была бы где-то в окрестности нуля. Второй же вариант развития событий однозначно свидетельствует о том, что произошло оскорбление тех самых чувств верующих


https://lurkmore.co/Оскорбление_чувств_верующих

 
от туда же. :)

Respectmyangriness.jpg
 
1. 40:22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней--как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
Земля, кстати, шар, а не круг.

2. Учитывая повальную неграмотность, попали пальцем в небо.

3. Когда Он ветру полагал вес и располагал воду по мере,
Рили? Это воздух они считали ветром? Они даже не знали, что такое воздух.

4. Со звёздами тоже попали пальцем в небо. Только идиот не увидит, что они хотя бы размером разные.

5.  19) Где путь к жилищу света, и где место тьмы? 20) Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее.
Серьёзно? Наркоманы детектед. Трава подскажет, где тут написано про движение света.

6. Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
Очень научно.

7. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Прямо-таки циклоны.

8. Какое откровение, ныряльщиков никогда не было, рыбу никто не ловил.

9. потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает…
Где тут про источник жизни и здоровья.

10. Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
Молекулы и атомы видимы как бы. А учёные эту тему игнорили, потому что обрудования не было такого.

И в целом, откуда понадёрганы эти высказывания учёных, тоже не ясно. Всё это было уже изучено частично и в древней Греции, и в Египте. Какое мракобесие сейчас, это просто за гранью.
 
Спасибо, Мрак! Была мысль пробежаццо по приведённым "фактам" в Библии, но не обнаружил в себе достаточно энтузиазма. :D
 
Назад
Сверху