Религия

2pizza

Администратор
Регилия такая регилия... http://martin.livejournal.com/381030.html

А вот скажите мне ещё - как вы относитесь к религиозному воспитанию в школе? В Германии детям на полном серьёзе на уроках религии (!) запиливают за Езуса, который живёт в наших сердцах, и что мы все его любим, аллелуйя. Мне это навязчивое сектантство кажеццо несколько перебором. :D
 
А религия-то в данном случае причём? :dizzy:
 
Действительно, причём здесь религия... :D Все эти люди просто пирога поесть хотели. :D
 
Я сомневаюсь,что все собирающиеся на раздачи кулича,крещение и т.д. чем-то отличаются от собирающихся на ярмарки,поедание блинов с лопаты и прочие тусы.
 
:dizzy:  :mike:
Германия вроде как светское государство. Им там вообще никто и ничего не должен запиливать.
 
зависит от земли, имхо. Сам не в курсе, но не могу представить, что в школе в которой половина учеников турки, задвигают про Иисуса
 
cybr4rm написал(а):
:dizzy:  :mike:
Германия вроде как светское государство. Им там вообще никто и ничего не должен запиливать.

Бгг. Светское государство с церковным налогом для верующим и принадлежностью огромной массы детсадов к церквям и плотным вовлечением церкви во всевозможные сферы жизни, ага. :D Ваще, надо пробить эту тему поглубже - может, можно отказаться... Но опять же, если один ребёнок из всего класса не будет ходить на эти уроки, это может сказаться на его социальной жизни в школе и ближайшем окружении, т.к. в классе 9 детей из нашей деревни, и они тусуются все вместе.

kil написал(а):
зависит от земли, имхо. Сам не в курсе, но не могу представить, что в школе в которой половина учеников турки, задвигают про Иисуса

Ну, у вас там турков много, и им, вроде, задвигают про Магомета, по желанию. :D
 
фотки просто противно смотреть..не люди а зомби...в глазах желание задушить всех впереди ползущих  :azombie: Вот в чем смысл???В халявном куличе??Прийди в церковь и освяти свой кулич..Нет надо на пути к батюшке еще 5 бабушек задавить.Прям от этого кулича все грехи отпустило...

В школе я считаю,соершенно не нужно водить христианскую этику...Это как минимум само по себе не этично.Либо делать эти уроки свободно посещаемыми,либо убирать вообще...
"отмечала" Пасху со староверами...как бабушка кричала на детей(не крещеных) и что они свиньи и что за одним столом с ними даже есть нельзя на святой праздник.какое гостеприимство?- не дай бог своими грязными ручищами притронешься к еде блаженных староверов...И в тот момент я так же подумала,что религия она такая религия...(что ну его лесом!) Как по мне религия это когда человек в душЕ благодарит Бога за то,что тот прощает ему его грехи,и радует приятными событиями в жизни.А то что на фотках возле кулича это не религия,это фанатизм.
 
Товагищи,вас послушать,так задавленные на ходынке не кружку хотели нахаляву получить,а неистово фапали на императора. Меня вообще раздражают всякие большие скопления народа,будь то лиго с халявным пивом,пасха с халявным куличом или открытие магазина  с халявным говном каким.
ЗЫ :Алин,а к задавленным в толпе во время хаджа ты также относишься,как давке за куличом?
 
2pizza написал(а):
Бгг. Светское государство с церковным налогом для верующим и принадлежностью огромной массы детсадов к церквям и плотным вовлечением церкви во всевозможные сферы жизни, ага. :D Ваще, надо пробить эту тему поглубже - может, можно отказаться... Но опять же, если один ребёнок из всего класса не будет ходить на эти уроки, это может сказаться на его социальной жизни в школе и ближайшем окружении, т.к. в классе 9 детей из нашей деревни, и они тусуются все вместе.

Отказаться вроде можно. Пробей Конституцию :)
Конституция предусматривает, что родители имеют право решать, получать или нет их детям религиозное образование (ст. 7, часть 2). В соответствии с законом об обучении детей религии (Gesetz über die religiöse Kindererziehung), по достижении ребенком возраста 12 лет, решение родителей должно быть подтверждено согласием ребенка.

http://www.educationsystems.info/item1065.html

Но если все дети из ващей деревни ходят на эти уроки, то наверно отказываться не верное решение будет, тож так думаю.
 
Ололойский написал(а):
Тупица, такое ощущение, что тебя, все-таки, заставили заплатить церковный налог  :D
На фотках совсем не религиозный фанатизм, а обычная жадность до халявки  :D
По народной мудрости нахаляву и уксус ништяковый  :ded:

Да меня просто вымораживает вся эта религиозная тема. :D

Жадность до халявки? Подавиццо в толпе 6 часов за кусочек пирога? И религия тут совершенно ни при чём? :D Это должна быть не просто жадность, а эпических размеров жажда. :D

Under-G написал(а):
Но если все дети из ващей деревни ходят на эти уроки, то наверно отказываться не верное решение будет, тож так думаю.

Ну вот и я думаю, что надо просто дома объяснять дополнительно.
 
Ололойский написал(а):
Теперь этот чувак выступает по телеку и является поедседателем латвийского исламского культурного центра, носит бороду до яиц и читает коран в оригинале  :happy0006:

Она на впзде не обреталсо ли? :D
 
А.Ли написал(а):
В школе я считаю,соершенно не нужно водить христианскую этику...Это как минимум само по себе не этично.Либо делать эти уроки свободно посещаемыми,либо убирать вообще...
"отмечала" Пасху со староверами...как бабушка кричала на детей(не крещеных) и что они свиньи и что за одним столом с ними даже есть нельзя на святой праздник.какое гостеприимство?- не дай бог своими грязными ручищами притронешься к еде блаженных староверов...

Бабушка, как минимум, странная. У меня вся семья староверов, прадед был в своей деревне председателем. Никогда не слышала, чтобы моя бабуля или кто-то из родных, говорил что все свиньи и сидеть за одним столом нельзя. Опять таки не путайте, есть две ветви старообрядцев - поповцы и беспоповцы. Одни живут в уединенных местах, не едят с другими из одной и той же посуды и прочие "прелести". Другие относятся ко всему спокойно. Все мы люди и человеки.
 
Кошка, расскажит лучше как ты отнисишьсо к навязыванию регилии в школе? :D
 
А чего плохого-то? Раньше пионэрская организация была,сейчас религия.
 
2pizza написал(а):
Кошка, расскажит лучше как ты отнисишьсо к навязыванию регилии в школе? :D

:) моё личное мнение, что это воспитание должны давать в семье, ну и не навязывать детям, даже дома. Это не есть гуд. Каждый должен приходить к этому сам, когда придёт нужное время, ну, или не придёт.  :biggrin: Не надо никого заставлять быть "религиозным", надо жить так, чтобы остальные смотря на то как ты живёшь - не кукожились и не смеялись.
 
Назад
Сверху