Происшествия

"П"-профессионализм :dizzy:
http://infoliepaja.lv/2017/10/12/liepaya-iz-za-oshibki-mozhet-ruxnut-devyatietazhka/
 
Латвия могла бы взять пример со стран Западной Европы или России, где квартиры в серийных домах перестраивать запрещено

Особенно в России запрещено, ага. :D

Чё не пишут какая именно девятиэтажка?! Мудаки! :D
 
В России, может, и запрещено, но там много чего запрещено и вся страна традиционно кладет на эти запреты.
Мужика жалко, но с оговоркой, что ХЗ как там было на самом деле. Действительно, очень профессионально сработано - крайнего можно искать до новых веников. Ни за что не отвечать, как бы ни накосячил - это высший пилотаж, не всем дано.
 
Кстати, недавно приходила типа комиссии что-то, проверяла не перепланировал ли чего. Они сейчас по всем ходят или только не приватизированным квартирам?
 
Ну мне и все 30 лет никого не было. А на прошлой неделе вот пришли. За неделю до того прислали письмо, что придут.
 
Никогда даже мысли не возникало что-то снести или перестроить в квартире.
И не понимаю, что движет людьми, которые сносят стены, чё-то перепланируют в стандартных хрущёвках и типа того. Мне кажется это какая-то дурь :)
 
Under-G написал(а):
Мне кажется это какая-то дурь
Не всегда, видел несколько удобно перестроенных многокомнатных, правда, в девятиэтажках. А двухкомнатных хрущёвках, такое впечатление, что стену в кухню сносит каждый второй из недавно купивших.
А про дурь - да. У меня когда в квартире завелась женщина, тоже всё ныла, что ей стены снести надо... :)
 
Under-G написал(а):
Никогда даже мысли не возникало что-то снести или перестроить в квартире.
И не понимаю, что движет людьми, которые сносят стены, чё-то перепланируют в стандартных хрущёвках и типа того. Мне кажется это какая-то дурь :)

многим кажется, что кухня-студия - это круто. но это не так :) Чтобы это понять, надо пожить в хате с такой кухней.
 
kil написал(а):
многим кажется, что кухня-студия - это круто. но это не так :) Чтобы это понять, надо пожить в хате с такой кухней.

Сейчас так живём примерно, есть плюсы и минусы. Мне нравится, что когда я чёто делаю на кухне, то я всех вижу и мы все в одной комнате. Из минусов только запах наверное от готовки, может хорошая вытяжка помогла бы - текущая только шумит и нихрена толком не тянет =)
 
kil написал(а):
многим кажется, что кухня-студия - это круто. но это не так :) Чтобы это понять, надо пожить в хате с такой кухней.

последние лет 5 живу в квартирах где кухня и зал объеденены.
Это клево! во- первых, больше пространства сразу и носом в стены не упираешься, во-вторых ты не "изолирован" от семьи пока готовишь. это же клево! Главное, чтобы были еще комнаты в квартире. запах- да, ну чтож поделать. меня иногда спасает сквозняк, потому что окна с двух сторон ест. а летом - никакую курицу не жарим, а то не выветрить - в духовку такое

Кстаи, вот планировки со студио в новостройках - дурацкие - да. Там эти кухни и кухней не назвать, места нет дляввсего, и далеко от окон- вот это дурацки!
 
Да мне то пофиг по большому счёту студия или нет. Была бы студия - жил бы в студии :)
Просто сама идея перепланировки стандартизированого жилья в советских домах мне чужда.
У вас жеж с Купером изначально квартиры-студии были по проекту дома, не?
 
summer написал(а):
последние лет 5 живу в квартирах где кухня и зал объеденены.
Это клево! во- первых, больше пространства сразу и носом в стены не упираешься, во-вторых ты не "изолирован" от семьи пока готовишь. это же клево! Главное, чтобы были еще комнаты в квартире. запах- да, ну чтож поделать. меня иногда спасает сквозняк, потому что окна с двух сторон ест. а летом - никакую курицу не жарим, а то не выветрить - в духовку такое

Кстаи, вот планировки со студио в новостройках - дурацкие - да. Там эти кухни и кухней не назвать, места нет дляввсего, и далеко от окон- вот это дурацки!

дык у нас тоже так. но хата в остальное слишком клевая, чтобы переезжать из-за кухни
 
как так? как в новостройках?

у меня на Кипре клевая планировка студии. буквой Г как-бы и кухня хоть и с комнатой, но в закутке, а стол обеденный как раз на углу между комнатой и кухней

Андер, ну я сама  ниче не перестраивала. все 4 квартиры были уже такими =) По планировке выглядит, что только на Кипре ничего не перестроено =)
 
summer написал(а):
как так? как в новостройках?

у меня на Кипре клевая планировка студии. буквой Г как-бы и кухня хоть и с комнатой, но в закутке, а стол обеденный как раз на углу между комнатой и кухней

вот примерно как ты написала. то есть кухня как бы отдельная комната, но без стены (и двери).
 
Назад
Сверху