Происшествия

Автобаны хорошо, но расслабляют бдительность и может произойти такое, например:

04.jpg


В Германии, кстати было.

http://loveopium.ru/news/dtp-na-avtobane.html

Или это редчайшая редкость такая свалка на автобане?
 
summer написал(а):
Ебукеш, ну ты же умный=)
ты можешь ехать "безаварийно" и очень осторожен, но никогда не знаешь какой придурок может нестись на встречу. На наших дорогах, к сожалению, нет возможности "увернуться"

2pizza написал(а):
Ну дык ты можешь сколько хочешь ездить безаварийно, но безопасность на дороге не только от тебя зависит.

Реально, такие дороги на основных направлениях, где каждый день в немалом количестве едут фуры вперемешку с машинами - это дичь. Поляки строят автобаны как угорелые, на балканах та же фигня, литовцы строят в нескольких местах. И только Латвия за всё это время гордо построила аж целый говномост через Даугаву и двухполосную дорогу до Кокнесе на Москву. А краник на еврофонды вот-вот прикроют уже и привет. Вообще никогда дорог в этой стране не будет.

Почитала, поняла что во всем Убукентии виноват. :biggrin:


.

 
Св. Ебукентий написал(а):
Я как пить завязал, так и не езжу на них, бо как без полкило на грудь это невозможно.
P.S. Я про те, которые в Ригу.

а, ну в Латвии я тож не езжу на маршрутках и все время учебы только на автиках. Хоть и дольше, но мне спокойнее
тут вариантов не было
 
Under-G написал(а):
Автобаны хорошо, но расслабляют бдительность и может произойти такое, например:

В Германии, кстати было.

http://loveopium.ru/news/dtp-na-avtobane.html

Или это редчайшая редкость такая свалка на автобане?

В Германии дорожных смертей 4,3 на 100000 человек и 6,8 на 100000 автомобилей. В Латвии - 10 и 24,8 соответственно.

Такое как на фотке происходит очень редко. И с чего ты взял, что автобаны расслабляют бдительность? :) Если едешь быстрее потока, расслабляться ваще некогда. Если едешь в потоке и соблюдаешь дистанцию - вряд-ли в кого въедешь.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Если бы это была самая страшная дичь в этой стране...

Ну, должен сказать, что эта конкретная дичь вполне в топчике, как по мне. Хорошие дороги это пиздец как важно для комфортной жизни и экономики страны.
 
Under-G написал(а):
Или это редчайшая редкость такая свалка на автобане?

бывает. но обрати внимание, что машины побиты не совсем уж в говно. те люди, которые погибли, наверное вышли на дорогу или хз как там было.
http://www.dw.com/ru/в-германии-зафиксировано-самое-низкое-число-жертв-дтп-за-60-лет/a-37703265

сравнивай с другими странами сам. хотя дибилов хватает везде
 
2pizza написал(а):
Ну, должен сказать, что эта конкретная дичь вполне в топчике, как по мне. Хорошие дороги это пиздец как важно для комфортной жизни и экономики страны.

я согласна!!
те, кто не ездит часто - это не так, наверное
 
kil написал(а):
ну а откуда им быть. ты же видел на плакатах сколько, к примеру, 5ти км участок бана строится по времени.
никто такой долгострой затевать не будет по своей воле

Через Польшу когда-нить ездил? Там строят не по старой транзитной дороге, по большей части, а в стороне от неё или вообще по другому пути.
 
2pizza написал(а):
Через Польшу когда-нить ездил? Там строят не по старой транзитной дороге, по большей части, а в стороне от неё или вообще по другому пути.

нет. да я что против :) построили бы хоть платную дорогу, но не с КПП, а с виньетками как в той же Австрии. Было бы круто
 
Св. Ебукентий написал(а):
Я как пить завязал, так и не езжу на них, бо как без полкило на грудь это невозможно.
P.S. Я про те, которые в Ригу.

Да давно они так не ездят, радары, полиция. Раньше, да, за 2.5 часа можно было добраться до Риги, теперь всегда 3.5+.
В пятницу возвращался из Риги, ливень был очень сильный, водитель тащил маршрутку на 70-80 км/ч, не больше.
 
kil написал(а):
нет. да я что против :) построили бы хоть платную дорогу, но не с КПП, а с виньетками как в той же Австрии. Было бы круто

Да пофиг, пусть платную. Даже если с КПП. В Польше этих сраных КПП штук 8 (пока), но даже это несоизмеримо лучше польских и латвийских бесплатных дорог. :D
 
2pizza написал(а):
В Германии дорожных смертей 4,3 на 100000 человек и 6,8 на 100000 автомобилей. В Латвии - 10 и 24,8 соответственно.

Такое как на фотке происходит очень редко. И с чего ты взял, что автобаны расслабляют бдительность? :) Если едешь быстрее потока, расслабляться ваще некогда. Если едешь в потоке и соблюдаешь дистанцию - вряд-ли в кого въедешь.

А как же эти въепались тогда? все 50 не соблюдали дистанцию?
 
Ага, видимо. Это основная причина аварий на автобанах. Тут её мало кто соблюдает.
 
Дороги-то,конечно,хорошо бы построить,но людей кто построит?Когда кто соблюдает правила на рижской трассе?
 
Это потому что у нас автобана нет не соблюдают.  Мало кто, конечно, всё одно будет соблюдать, раз даже в Германии мало кто дистанцию соблюдает. Но кое-кто соблюдающий правила появится наверняка :)
 
А я совершенно не понимаю в очередной раз,зачем слёзы эти? не будет тут никаких автобанов,при нашей жизни точно.
 
Under-G написал(а):
Это потому что у нас автобана нет не соблюдают.  Мало кто, конечно, всё одно будет соблюдать, раз даже в Германии мало кто дистанцию соблюдает. Но кое-кто соблюдающий правила появится наверняка :)

Смысл в том, что на автостраде шансов убиться и убить других куда меньше, даже не соблюдая правила.
 
Назад
Сверху