Помогите, объясните, расскажите.

Nil написал(а):
Если пачка соли позволит машине прослужить на пару лет дольше, то уже мегакрутяк...
Ну его нафиг вытаскивать старую, ставить новую
узнай,может,есть жидкость для очистки,которую периодически заливать нужно.
 
engine написал(а):
узнай,может,есть жидкость для очистки,которую периодически заливать нужно.
Для стиралок есть,для посудмомоек не встречал. Там для этого соль и есть.Её добавляют по мере расхода! Чем мягче вода - тем меньше надо досыпать.
 
только её можно раз в полгода заливать
 
Ололойский написал(а):
думали будем юзать  :biggrin:
я просто привык мыть руками и в основном мою сам- меня бесит наличие грязной посуды. хотя бы одной тарелки
Правильно! Зачем деньги тратил?
 
да уж.. ну и геммор эта ваша посудомоечная машинка. по-моему руками быстрей и дешевле выйдет :) ещё и риск соседей затопить, как тупися сам себя, помнится, затопил.
 
Тут уж каждый выбирает, что ему удобней... Просто мытье посуды - одно из немногих занятий, которые я терпеть не могу
Ну и говорят, что экономия в несколько евриков в месяц.
А для инцидентов с соседями, есть страховка
 
думаю вся экономия воды компенсируется расходом электричества. сколько жрёт электричества это чудо?
 
Практикующие говорят об обратном
1 киловатт в час и 10 литров воды за цикл
 
ну может, если посуды дофига.. просто у меня в месяц расход воды горячей и холодной всего 3 куба в среднем. это где-то 5 евро. думаю на мойку посуды не более 10% тратится. это 50 центов. никак мне точно посудомоечная машина несколько евро в месяц не сэкономила бы :)
 
Пока не могу сравнивать - не пользовался еще сим девайсом.
Кстати, не знаю, как у тебя получается 5 евро, если только подогрев одного куба горячей воды - уже 4 еврика
 
ок. пусть 12 евро в месяц с учётом подогрева. всё одно от силы полтораевра на мойку посуду. это меньше чем потребление электричества машиной, если она будет работать в среднем полчаса в сутки. экономия весьма сомнительна. но это не главное. и вообще фигня. не ради экономии воды и денег жеж те машины ставят и юзают.
 
и всё ж такую важную процедуру как мытьё посуды с которой ем, я бы не доверил машине. в ручную надёжней. я б парился постоянно, что она не домыла или химию какую вредную на посуде оставила. :)
 
Назад
Сверху