Мужья vs Любовники

А разве гражданский брак - это не обычный брак, зарегистрированный в загсе?  :dizzy:
 
Панда написал(а):
А цо ??не так штоле?!;(((
Полностью согласен !
Или брак , или  сожительство ...
Я лично ничего против того или другого не имею ... только так и говори - я сожительница с тем чуваком...( или там " с вашим другом" )
Заодно и мне дашь шанс "озаботится" ...
:biggrin:
 
А у Пиццы в Германии есть ещё "Гостевой брак" ... им в немчарии вообще трудно развестись ...
 
2pizza написал(а):
Даже законодательно, и даже в Латвии не так. :D Я уже не говорю про более цивилизованные страны. :D
А при чем тут. Законодательство ?? Скажу иначе -сожительство !;))
 
А если законодательство и права на собственность ни при чём, то к чему эти слова про какие-то там о каких-то унижениях, показательных борщах, витринах с ювелиркой и тяжкой женской доле? :D В союзе двух взрослых людей оба понимают зачем они на это идут (или не идут), и несут полную ответственность за свой выбор. Не? :D
 
2pizza написал(а):
А если законодательство и права на собственность ни при чём, то к чему эти слова про какие-то там о каких-то унижениях, показательных борщах, витринах с ювелиркой и тяжкой женской доле? :D В союзе двух взрослых людей оба понимают зачем они на это идут (или не идут), и несут полную ответственность за свой выбор. Не? :D
Ну так девушка лезет из кожи вон ..чтобы угодить ..и таки услышать заветное ..давай поженимся ;)) у меня есть знакомые ...там девушка каждый день спрашивала,-когда ты сделаешь мне предложение??! ..единицы женщин , кого устроит сожительство ...
 
не, ну че. я , например, никогда замуж не хотела особо.
ни мои подруги, ни родственницв не понимают как можно не хотеть замуж.
 
Панда написал(а):
Замуж не хочешь до тех пор ...пока не встретишь своего человека;)
я не понимаю, когда встретишь своего человека, что меняется после замужества?  :biggrin:
Акромя всякой бюрократии и легальных передряг
 
Панда написал(а):
Замуж не хочешь до тех пор ...пока не встретишь своего человека;)

да не правда. я встречала "своего человека" 2 раза  :D :D
но никогда не хотела особо замуж
 
Ёлка написал(а):
А разве гражданский брак - это не обычный брак, зарегистрированный в загсе?  :dizzy:
мне тоже так всегда казалось :dizzy:
 
так то оно так. но сейчас гражданским браком называют сожительство почему-то =)
 
Св. Ебукентий написал(а):
Далеко не всегда.

Ну это уже кагбэ их проблемы.

Панда написал(а):
Ну так девушка лезет из кожи вон ..чтобы угодить ..и таки услышать заветное ..давай поженимся ;)) у меня есть знакомые ...там девушка каждый день спрашивала,-когда ты сделаешь мне предложение??! ..единицы женщин , кого устроит сожительство ...

Эм... Ну дык это у девушек в голове проблемы, а не в отношениях, как таковых. :D
 
Юморитка написал(а):
я не понимаю, когда встретишь своего человека, что меняется после замужества?  :biggrin:
Акромя всякой бюрократии и легальных передряг
Ну значит у меня старомодные взгляды на жизнь;)) он -она ...должны образовывать- они ...одна семья ..одна фамилия ..!;)

Девочки хотят стабильности и постоянства ...а сожительство у меня с этим не вяжется ;))
 
Ёлка написал(а):
А разве гражданский брак - это не обычный брак, зарегистрированный в загсе?  :dizzy:
ну все течет как грится =)) раньше и
Гей было радостный, и Дик было имя  :biggrin:
В англиском языке вроде есть
common law marriage -  сожительство
civil law marriage - в загсе
religious marriage - в церкви
но все ж брак  :biggrin:
 
Это от того ...что у нас ..у молодых нет никакой ценности браку  !чото не нра ...свободен/на !! Из семей цирк делают
 
summer написал(а):
брак ни разу это не гарантирует. особенно в наши дни =)
Вот тоже хотела написать  :biggrin:

Фамилию в наше время и в браке можно свою оставить.
Развод в наше время уже обыденность  :biggrin:
Одной семьей можно жить и так. Я не представляю как можно не жить одной семьей 10+ лет, когда живешь вместе, а не встречаешься раз в неделю на цветы-ужин-полежим  :biggrin:
 
Назад
Сверху