Миезис и Ко (и не только..)

Ну, если Вован там будет оставлять всю свою огромную программисцкую зарплату — глядишь и не закроеццо!
 
Там место нехорошее-постоянно что-нибудь закрывается.
 
engine написал(а):
В июле,поди,шалман ещё не открылся,а к следующему приезду закроется уже-рилаксни.

ну да, - так и есть - в сентябре они открылись

вряд ли долго дотянут :( оборота нет - всё держится на идее - уважуха и респект!

в Риге мало кто тянет 8 кранов - а тут в Лиепае - ну, полный ахтунг
 
2pizza написал(а):
Ну, если Вован там будет оставлять всю свою огромную программисцкую зарплату — глядишь и не закроеццо!

там таких зарплат на порядок больше нужно оставлять ))
 
2pizza написал(а):
Ну, если Вован там будет оставлять всю свою огромную программисцкую зарплату — глядишь и не закроеццо!
тогда у него печень с почкаме отвалятсо и точно закроеццо :D
 
Терминатор написал(а):
ну да, - так и есть - в сентябре они открылись

вряд ли долго дотянут :( оборота нет - всё держится на идее - уважуха и респект!

в Риге мало кто тянет 8 кранов - а тут в Лиепае - ну, полный ахтунг
сколько там пиво стоит без акций:5-10 за кружку? Охуенный профит в нашем нищем городе :D
 
engine написал(а):

погорячился! для Лиепайки офигенный оборот!

я про удержаться на плаву

всё зависит от клиентов, если постоянные посители будут каждый день - то окей, но пока что туго
 
Терминатор написал(а):
погорячился! для Лиепайки офигенный оборот!

я про удержаться на плаву

всё зависит от клиентов, если постоянные посители будут каждый день - то окей, но пока что туго
Твой шалман штоле,барыжная морда? ::)
То-то распелсо о несуществующих свойствах и вкусах туземного крафта? :D
 
Терминатор написал(а):
погорячился! для Лиепайки офигенный оборот!

я про удержаться на плаву

всё зависит от клиентов, если постоянные посители будут каждый день - то окей, но пока что туго
как же офигенный,если сам говоришь,что клиентов не хватает?Нажрался рубениса уже,или программерам экономику не преподают? :stol:
 
8888615665.jpg


поездил немного по лиепайке
получилось такой ассорти :D
слева-направо:
1. купил в rimi - первый раз такой пивас увидел вообще, Мэжпилсовская Double IPA, взял на пробу потому что люблю именно такой стиль! IBU 60 - не самое горькое что может быть, но и не мало

остальные уже пробовались неоднократно:
2. Kokmuižas Krāces Ale от Вламиермуйжы - наверное мой любимый из простых элей, с удачным набором хмеля (тоже в rimi взял)
3. пшеничный пивас пью очень редко, я его даже ненавидел  и не пил вообще, пока не попробовал хорошие немецкие сорта - этот мне по нраву: легко, вкусно, ненапряжно (взял на почте - не знаю как тот алкомагаз называется)
4. представитель совершенно другого мира - пивас от бельгийских монахов! цена по сравнению с другими подобными пивасами очень демократичная и на вкус очень хорош, при его 10% градусах ну просто отличен (есть в Miezis & Ko)
5. Ну, и Lielais Kristaps — просто неплохой стаут от Лабиетис (взял в том же Миезисе, но, по-моему, должно быть и ещё где-то, на статике или промо каком)

Теперь надо решить в каком порядке пить :D Есть три варианта :)
 
Терминатор написал(а):
1. купил в rimi - первый раз такой пивас увидел вообще, Мэжпилсовская Double IPA, взял на пробу потому что люблю именно такой стиль! IBU 60 - не самое горькое что может быть, но и не мало

Не от Межпилс этот Gustavs, а от Алдариса всё-таки.

вначале показалось интересным - с фруктовым ароматом, после второго глотка стал чувствоваться неудачный набор сортов хмеля, цитра+мозаик в составе стоят на первом месте, но скорее всё наоборот, похоже, что в основном один магнум, сэкономили короче, допил эти 0,33 без удовольствия - больше брать не буду, наверное..

Терминатор написал(а):
2. Kokmuižas Krāces Ale от Вламиермуйжы - наверное мой любимый из простых элей, с правильным хмелем (тоже в rimi взял)

Вот тут допустил ошибку, нельзя пить APA после IPA, тем более двойной - полуубитыми рецепторами почти ничего не почувствовал :D Ну, что там может быть - обычный pale ale с одним сортом хмеля - каскадом... мне нра! Надо было его первым пить!

Терминатор написал(а):
3. пшеничный пивас пью очень редко, я его даже ненавидел  и не пил вообще, пока не попробовал хорошие немецкие сорта - этот мне по нраву: легко, вкусно, ненапряжно (взял на почте - не знаю как тот алкомагаз называется)

скааааазка! :kot: только что прочитал, что рекомендуют с морепродуктами, как раз мидии есть, полез в холодильник :D
 
IPA крепкие все, чота не нравяццо мне. Вот просто Pale Ale - до 5 градусов - вот любофф моя! ))
 
Ну не все IPA крепкие, довольно часто встречаются очень-таки щадящие варианты :)
 
Долго таил злобу на Терминатора с его понтами вокруг крафтового пива. Ну каюсь, грешен...
Но вчера сподобился у бролюкасов в Кретинге попасть в подобную контору. Устроили мне, с оглядкой на промилле, шикарную дегустацию. Выдали "за счёт заведения" две поллитровочки распробовать дома. Учитывая, что пассажиры мои оставили там около сороковника - вполне логичный шаг. Больше всего атмосфера понравилась, домашняя такая, бармен - как брат родной, я пытался латыша на его месте представить - не смог.
С удовольствием хорошего(!) пива попил. Даже глотательных движений не надо делать, оно как-то это... само, что-ли?
Да, там полный беспредел у соседей - ограничения по времени ввели на спиртное!
 
Ты уже второй раз недоумеваешь, нет? Попробовать-то сам бог велел!
К тому ж за рулём, в чужой стране... Я аккуратно, по глоточку каждого сорта...  :biggrin:
 
Назад
Сверху