Миезис и Ко (и не только..)

В среду вечером как въехал в Лиепаю - сразу же в Миезис - заценить атмосферу.

Приметил очередную рагану от лабиетис, но так как было крепко для за рулем, взял залю бисе от малдугунс, надеясь что будет со стырым хмелем грин буллет, но оказалось на вкус, что с новым, как там его... мандарин бавария что ли. Неудачный в этот раз - из любителей заля бисе - никому не нравится.

Сегодня начал именно с гайсмас рагана. С травками, как лабиетис умеет, только в этот раз не 6 с чем-то, как другие их раганы, а 8% - офигенно! крепости на вкус - ноль. Идет мякго, - как какой-то сайзон. Похвально!
 
Когда в Лиепае был, пробовал пару сортов Лабиетиса. Интересное пиво. Цена только совсем не порадовала. :)
 
2pizza написал(а):
Когда в Лиепае был, пробовал пару сортов Лабиетиса. Интересное пиво. Цена только совсем не порадовала. :)

Сейчас они пошли дальше, последние три месяца появляются экспериментальные сорта - за 9 еврасов за 0.5л - после этого обычные цены от 3 до 5 кажутся смешными ))
 
Не люблю лягеры, но imperial lager от indie janis очень хорош - продолжаем!
 
По-моему, эти пробовал:

http://www.labietis.lv/lv/alus-skirnes/tris-indiani
http://www.labietis.lv/lv/alus-skirnes/soho-svitins

И по-моему второй мне понравился больше, ибо был ближе к моему представлению об идеальном пиве. :)
 
Св. Ебукентий написал(а):
Шурика на вас нет! Даже я, старая пьянь, не сразу понял, что тема о пиве. Буржуи, бля, натуральные!

Ну прастите! Надо ж куда-то немеряные гонорары за политическую джинсу тратить! :D
 
Хотя, вот люди поправляют. Говорят, то был Межс, а не Свитиньш. :D Я хз, короче. Надо ехать тут в магаз за крафтовым пивом, разбередили душу, демоны!
 
Межс тоже знаменит, очень хорош, и он есть тут сегодня из крана тоже  :boyarski:
 
Св. Ебукентий написал(а):
Шурика на вас нет! Даже я, старая пьянь, не сразу понял, что тема о пиве. Буржуи, бля, натуральные!

Неудивительно. Культура крафтого пива в Риге с 2013-го, в Лиепае - с открытием Миезиса. Было ещё в Дарбнице от крана дл трёх, но там немного другой формат заведения.
 
Не-не, я просто с другого социального слоя, мне на ваши пивные культуры как-то параллельно. Но каким-то хипстерством отдаёт чуток  :)
 
Св. Ебукентий написал(а):
Не-не, я просто с другого социального слоя, мне на ваши пивные культуры как-то параллельно. Но каким-то хипстерством отдаёт чуток  :)

Чуток, это оно и есть. ))
 
А жигулёвское есть в вышеозначенном шалмане? :D
 
Назад
Сверху