Миезис и Ко (и не только..)

Вот это, тёмненькое, ну прелесть как мягонькое, вкусное...
P.S. Хоть я и потяжелей люблю, с горчинкой.
 

Вложения

  • WP_20180306_001.jpg
    WP_20180306_001.jpg
    41.7 KB · Просмотры: 6
Св. Ебукентий написал(а):
Ты уже второй раз недоумеваешь, нет? Попробовать-то сам бог велел!
К тому ж за рулём, в чужой стране... Я аккуратно, по глоточку каждого сорта...  :biggrin:

Да я почему-то был уверен, что ты вообще ни-ни. :)
 
Св. Ебукентий написал(а):
Да, там полный беспредел у соседей - ограничения по времени ввели на спиртное!
Да да, что то мутное навводили.
Заезжаю в Вск, в 20:10, в Ёзас, взять домой сухарей и пиваса, а мне в ответ - "Сухари получай, а пиво на вынос продать не можем - после 15:00 продажа запрещена".
Я вот всё хотел спросить у знающих - не послышалось ли мне, столь нелепое время.
 
Вот бармен как раз вчера и плакал: в воскресенье был "Казюкас" ( у них вообще до хера праздников, этот - типа нашей(?) Масленицы), народ потусил от души, а потом, ближе к трём, потянулся за пивом - а залупу на воротник!
 
Nil написал(а):
Да да, что то мутное навводили.
Заезжаю в Вск, в 20:10, в Ёзас, взять домой сухарей и пиваса, а мне в ответ - "Сухари получай, а пиво на вынос продать не можем - после 15:00 продажа запрещена".
Я вот всё хотел спросить у знающих - не послышалось ли мне, столь нелепое время.

Фигасе сурово как! И в магазинах так же?!
 
2pizza написал(а):
Фигасе сурово как! И в магазинах так же?!
Не знаю... Я так опешил от того, что меня оставили без запланированого пиваса, пускай и не шибко вкусного, что не спросил, что да как с этим законом.
 
Я так из болтовни с барменом понял, что самые ограничения именно "на вынос", но и на разлив что-то ужесточилось: то ли по времени, то ли по стоимости лицензии.
 
За Davra не слыхал - но и неудивительно - судя по сайту, там 4-5 сортов активных, и ничего необычного
От литовцев у нас популярно/в почёте Sakiškiu (sakiskiualus.lt) и Dundulis (dundulis.lt)
 
А в чём смысл запрета торговать алкоголь вечером? В Норвегии после 18 часов алкоголь, читал, не купишь. Теперь вот в Литве. В чём смысл ограничивать именно вечером, почему так делают?
При СССР в пору борьбы с алкоголизмом, помнится, с утра и до обеда ограничивали . Чтоб не похмелялись типа :) А тут всё наоборот.
 
Under-G написал(а):
Чтоб не похмелялись типа :) А тут всё наоборот.
Похмелятся при любом раскладе - природа возьмёт своё.
А так, глядишь, к вечеру тормознут и к утру понедельника останутся, так сказать, на рынке труда.
 
Да? Ну поглядим на статистику в следующем годе. В прошлом Литва вроде уже ушла с первого места в объединённой Европе по потреблению алкоголя на душу населения. До того много лет были первыми, гугл подсказывает. Ща (за прошлый год) лишь третьи. Эстонцы первые, чехи вторые. Но Россию литовцы таки пока обгоняют по статистике в литрах.
Есть ещё такая статистика, где литовцы также третьи, но Латвия вторая уже.

http://ec.europa.eu/eurostat/web/products-eurostat-news/-/DDN-20171204-1?inheritRedirect=true&redirect=%2Feurostat%2F

Это, как понял, по количеству бабла потраченого на бухло статистика.
Получается, что в Латвии бухают существенно более дорогой алкоголь? По литрам Латвии нет в десятке, а по потраченому баблу уверенно вторые. Как так? :)
 
В Латвии дорогой алкоголь, а пиво так вообще неадекватных денег стоит.
 
Ололойский написал(а):
Бля. Ну это ж к такому пиву придти морально как-то надо же
Эт да... Начинаешь с простенькой Балтики... Потом уходишь на Буревестник от Бакунина. А там и до Раганы не далеко

4e23d912f345.jpg


От Лабетиса на днях попробовал Аронию Рагана. Вообще не интересная
 
Назад
Сверху