Microsoft

Ну что, винду 10 кто-то ставил уже?
У меня только через media creation tool, сама не предлагает установиться, на asus t100 сразу предупреждает, что программы и настройки системы не сохранит, драйвера для трансформера лежат на сайте асуса, так что лучше займусь этим в выходные. На пк через ту же программку апдейт сохраняет все настройки, софт и файлы. Жалобы уже есть по инету на всякие мелочи, но чтоб полегли куча машин, к счастью, нет. ))
 
работает уже с месяц-два. ставил на чистую систему, винда пашет нормально.
Напрягают принудительные обновления с рестартами когда их не ждешь. В идеале мне нужен аптайм 5 раб. дней в неделю, но рестарт невозможно отложить до выходных. винда просто ребутится. Так как доступ по RDC, то это не очень.
В остальном все клево. рамы жрет меньше гига, красота.


 
А теперь так и будет, это у тебя инсайдер превью, всё время придётся сидеть на ранних билдах, но зато бесплатная в обмен на вечный бета тестинг. :)
 
cybr4rm написал(а):
А теперь так и будет, это у тебя инсайдер превью, всё время придётся сидеть на ранних билдах, но зато бесплатная в обмен на вечный бета тестинг. :)

да ставил инсайдер превью. На основной комп полюбому буду ставить норм версию, там и посмотрю. Насколько я понял, сейчас косяки с обновлениями-рестартами не зависят от версии. Так что пох.
 
Вроде в тырнетах полно инфы о том, как отменить авто-апдейты? Я правда не читал особо, т.к. сижу гордо на 7-ке =)))
 
А зачем отменять?
Я так и не понял, чего хорошего в семёрке, а также, почему семёрка, а не виста сп2, которая точно такая же, как семёрка.
 
В семёрке ещё было право выбора.

а 10тка значит ещё быстрее и красивее?

https://www.youtube.com/watch?v=HyboI0JN_ZE
 
Это инсайдер превью, там в соглашении сказано, что ты обязан устанавливать ранние билды и сидеть дальше на бесплатной версии.
Никто тебя не заставляет в обычной лицензии ставить обновы. А также ты можешь отключить переход с семёрки и восьмёрки на десятку и винда тебе не будет докучать своими предложениями.
 
cybr4rm написал(а):
Это инсайдер превью, там в соглашении сказано, что ты обязан устанавливать ранние билды и сидеть дальше на бесплатной версии.
Никто тебя не заставляет в обычной лицензии ставить обновы. А также ты можешь отключить переход с семёрки и восьмёрки на десятку и винда тебе не будет докучать своими предложениями.

Windows 10 Home users will receive updates from Windows Update automatically when it’s available. Windows 10 Pro and Windows 10 Enterprise users will have the ability to postpone updates. The amount of time that Windows 10 Pro users can postpone updates is limited.
https://www.microsoft.com/en-us/windows/windows-10-specifications

у тебя нормальный релиз про версии? проверь тогда можно ли там выключить обновления. На данный момент у меня ПРО инсайдер и можно только отложить обновления (на сутки или около того)
Майкрософт выпустила какой-то патч даже на эту тему. Так что я хз где ты нашел, про ОТКЛЮЧЕНИЕ обновлений
 
Определённо восьмёрка симпатичная система, в десятке реализовали ещё массу удобных штук. А про косяки с вынужденными апдейтами слышу первый раз, да релизной версии всего два дня. А если ты про инсайдер превью версию, то она такая же, кроме самых новых и нестабильных билдов.
Пока не на всё драйвера есть, но это уже проблема производителей. От восьмёрки дрова подходят, кстати, для много чего.

Как обычно, будет много вони, для хоум выпустят патч, чтобы отключить автоапдейты. )
Вообще, решение логичное, потому что сколько возни в прессе было раньше с просьбами поставить апдейт с залатанной дыркой.

Я пока ещё не ставил, в выходные займусь.
 
cybr4rm написал(а):
А про косяки с вынужденными апдейтами слышу первый раз, да релизной версии всего два дня. А если ты про инсайдер превью версию, то она такая же, кроме самых новых и нестабильных билдов.

блин :) я на инсайдере уже несколько месяцев. Комп работает круглосуточно 5 дней в неделю, на выходные я его сам выключаю. Доступ по RDC (через VPN естественно. напрямую ссыкотно).
Никаких нестабильных билдов за это время не было, я поэтому и решил попробовать 10ку, потому что по отзывам она была стабильна и требовало мало памяти.
Никаких глюков замечено не было. Единственная проблема - обновления, которые требуют перезагрузки. Если упустить момент, то комп сам ребутнется. Для меня это критично, так как там висят кое-какие сервисы, которые мониторят кучу всякой шайзы.
Какое-то время назад был какой-то дикий косяк с нвидиа дровами, но у меня все ок. В общем ни разу ничего не глючило.

Если ты не слышал про принудительную установку обновлений на 10ке, значит ты вообще ничего не слышал про 10ку :)
 
cybr4rm написал(а):
А зачем отменять?
Я так и не понял, чего хорошего в семёрке, а также, почему семёрка, а не виста сп2, которая точно такая же, как семёрка.

Как выше уже грили, чтобы автоматом не рестартилась когде ей надо =)

А что плохого в семёрке? Нормальная, стабильная система. Виста такой не была толком.. не знаю что они сделали в SP2, но, секундочку, SP2 вышел более чем через 2 года после релиза самой Висты. К тому времени уже в Висту никто не верил, да и в том-же году вышла 7-ка, которая сразу была практически ок.. Так что посидел уж лишние пол года+ на XP пока не убедился, что 7-ка нормально работает =)


 
kil написал(а):
Если ты не слышал про принудительную установку обновлений на 10ке, значит ты вообще ничего не слышал про 10ку :)

Это я читал, видимо, не увидел в этом проблемы. Восьмёрка с автоапдейтами всегда предупредит, что в течение двух суток перезагрузится, если я сам это не сделаю, как бы не напрягает, но если нужен аптайм в пять дней, да.
Можно будет проверить как раз xp-antispy, она неплохо отключает принудительные сервисы, в десятке тоже должна сработать.
 
я думаю в конечном счете ее пропатчат, в этом ты прав, тк про эти бесючие рестарты не написал только ленивый.
В остальном с 7 однозначно надо пересаживаться, намного быстрее работает. Сам на 7ке сейчас, но софт переставлять это гг  :weep:
 
Надоело ждать, запустил на asus t100 апдейт. :D
Софт не сохраняется, придётся всё ставить заново. Как бы не очень сложно, правда, гит бесит настраивать. И все игрушки установленные на харде в клаве отвалятся.
 
Мне кстати не прислали ещё 10-ку, упыри =))

Думаю пойти по этому пути, или не спешить.. http://venturebeat.com/2015/07/28/how-to-force-windows-to-start-downloading-the-windows-10-update-files/  :D
 
Я устанавливал не ту версию языковую, не захотела вставать, откатилась назад, сейчас сделал флэшку из нужной, все файлы и настройки с приложениями должны сохраниться, посмотрим, встанет ли вообще. :)
 
Назад
Сверху