Microsoft

2pizza

Администратор
С мобайл ревью:

В начале месяца многие компании развлекались вовсю, придумывая самые разные розыгрыши на первое апреля. Кого-то они заставили улыбнуться, а кого-то – лишь недоуменно пожать плечами. Но мало кто задумался, что в каждой шутке есть доля правды, а оговорки нередко случаются по Фрейду.

Для примера можно взять компанию Cyanogen, которая первого апреля разослала пользователям своей Android оболочки предложение обновить телефон до Windows Phone. На первый взгляд – самая обычная шутка, причем далеко не самая остроумная.

Есть во всей этой истории только одно «но» – не прошло и месяца, как стало известно, что с Cyanogen стала официально сотрудничать компания Microsoft, образовав таким образом своеобразный альянс против Google. В первую очередь, речь идет о сервисах, выступающих аналогами Google Apps – поисковике Bing, облачном хранилище OneDrive, почте Outlook и других. По задумке разработчиков, все они будут глубоко интегрированы в саму прошивку и полностью заменят собой решения от поискового гиганта.

Не знаю, что выйдет из всей этой затеи. Да и есть большое подозрение, что это скорее PR ход, чем реальная попытка объединить усилия. В любом случае, очень хочется верить, что борясь с «диктатурой Google», Cyanogen не продаст себя и своих пользователей в рабство MS.

А вообще, последнее время желающих на деле опробовать сценарий басни Крылова и объявить войну дубу, на котором растут вкусные желуди, становится все больше. То Яндекс не устраивает такая «нечестная конкуренция», то Cyanogen с Microsoft пытаются что-то кому-то доказать.

http://android.mobile-review.com/news/34442/

http://phandroid.com/2015/04/16/cyanogen-microsoft-partnership/
+++


Не закончилось бы всё это установкой сайаногена вместо Винды на мобильные девайсы Мелкософта. :D
 
Не читайте советские газеты, ни до ни после обеда :)

Там всё не совсем так, как многие перепечатывают.

Была *компания* cyanogen
Делала прошивки..., но в один прекрасный момент в 2013 году, поругались внутри себя.
Так как одна часть xотела делать девственно чистую систему и сама всё пилить.
А другая xотела комбаин, с кнопкой *зделать заебись* ( там основная война развернулась как раз из-за Гугл_апс и прочих сторонних сервисов )
В итоге на свет появилась как-бы комерческая Cyanogen OS.
Но опенсоурс проэкт CyanogenMOD, никуда не пропал и продолжает развиваться.

Вот соглашение с МС подписали те, кто к этому и шёл cyanogen OS

И это никак не касается CyanogenMOD

Как-то так...
http://www.cyanogenmod.org/blog/microsoft-and-cm12-1-nightlies
 
Там вторая ссылка не на совеццкую газету так-то. :D Да не суть, в целом. Суть - мой каммент к заметке. :D
 
Под *советскими гамезати* подразумевались все недоресурсы публикующие *сенсации* ;)

И не закончиться тем, о чём ты коментил.

Компании Cyanogen Inc и Microsoft объявили о партнёрстве с целью интеграции популярных сервисов Microsoft в прошивку Cyanogen OS, основанную на наработках CyanogenMod, альтернативной сборки платформы Android.

По условиям соглашения Cyanogen будет интегрировать и распространять пользовательские мобильные приложения и сервисы Microsoft всех уровней, включая инструменты для создания контента, обмена сообщениями, утилиты и облачные сервисы. В рамках совместной работы, компания Microsoft также обеспечит бесшовную интеграцию своих решений и подготовит для Cyanogen новый класс мобильных сервисов. На данный момент планируется произвести интеграцию со следующими сервисами Microsoft: Bing, Skype, OneDrive, OneNote, Outlook и Microsoft Office.

Представители Cyanogen Inc обратили внимание на то, что компоненты с сервисами Microsoft не будут встроены в CyanogenMod (не путать с коммерческим продуктом Cyanogen OS) и не будут предустанавливаться по умолчанию. Сервисы Microsoft будут предложены в качестве отдельной опции к CyanogenMod, как это сейчас делается для сервисов Google, Amazon и Fdroid. Что касается коммерческого продукта Cyanogen OS, то в нём сервисы Microsoft будут предустановлены, но пользователь получит возможность удалить их при необходимости. Из встроенных в основную платформу доработок отмечается появление нового API, позволяющего использовать CyanogenMod в качестве платформы для разработчиков и дающего возможность использовать оригинальные новшества, которых пока нет в Android.
 
То будут, то не будут, то вместе, то не вместе. Апдейта три этой новости читал. В итоге на циане будут приложения мс только предустановлены и то по желанию. Мс в них не инвестирует, а Муртазин предвзят.
 
А с соелицей йа бы ваще поостерёгсо вступать в интимную близость. :D

cybr4rm написал(а):
То будут, то не будут, то вместе, то не вместе. Апдейта три этой новости читал. В итоге на циане будут приложения мс только предустановлены и то по желанию.

Это пока. :D Как десятая мультиплатформенная виндовс очередным пщиком окажеццо, так и начнут переходить на циан. :D
 
Ну на ондрод с цианомодом, значит. :D Правда, в таком случае велика вероятность, что оно со следующим апдейтом превратиццо в тыкву, как и все клёвые начинания, к которым прикладывает лапу Микрософт. :D
 
Бля, Офис давно выходит на Маках, они же не стали тыквой, ну, будет тут ещё. Они же не покупают контору и не отсылают в Циан толпы своих индусов.
 
Офис и Виндоус - не тыква. :D Это дойные священные коровы. Я больше про Скайп, Нокию, например. :D
 
А что Нокия? Эти ебланы выпускали глюканутые смарты, потом фиксили и выбрасывали новую партию с поправленными багами и приставочкой в названии в виде буковки "i" в конце, а пользователи оригинальной модели шли нахер. Майкрософт хоть апдейты выдаёт всем. Есть несколько моделей, которые остались за бортом на ВП 7.5 по каким-то причинам, но даже телефоны за 60 евро и выпуска 13-го года получают свежие апдейты.

Скайп тяжеловесный стал, да, но я им пользуются до сих пор и многие не заменили его ватсаппами и вайберами. На виндофонах он пашет прекрасно, кстати. )
 
Эмм, а что там? На Атоме, на Атлоне вполне себе, у него там немного странная система стала с кэшированием файлов, а так нормально, не тормозит как бы.
 
cybr4rm написал(а):

У тебя есть чаты, в которых ты общаешься с людьми много годами, например? Бычтро грузятся? И сам скайп быстро грузится? У меня везде процы сильно лучше, чем Атом и Атлон.
 
А, да, история и правда стала тупить. Грузится программа, ну, секунд 20, наверное, раньше было быстрей.
 
Раньше просто грузилось максимум за вчера, а остальное - по требованию. Щаз грузиццо весь чат сразу.
 
Пришло сегодня приглашение зарезервировать апдейт до 10-й винды. Ждём-с 29 июля. )
 
а зачем его резервировать? и что в данном случае та резервация из себя представляет?
 
Назад
Сверху