Microsoft

Under-G написал(а):
а зачем его резервировать? и что в данном случае та резервация из себя представляет?
На Делфях было, я не вникал, правда
http://rus.delfi.lv/techlife/novosti/microsoft-priglasila-polzovatelej-windows-7-i-8-zarezervirovat-windows-10-data-vyhoda.d?id=46042853
 
Ясно. Это просто оповещение о том, что через месяц будет доступна 10-я версия. "резервирование" упоминается просто для того, чтоб лучше прониклись юзеры этой важной новостью. :)
 
Да ничего не представляет, очередная уловка. Чтоб все пошли и рассказали другим. ) Мне инвайт, мне инвайт. :D
 
Тож пришло =) Не, ну бесплатная Винда эт хорошо =)
 
новая винда - новые печали. :) если на старой всё работает отлично, то какой резон переключаться на новую?
 
7-я таки устарела уже, не поддерживает автоматом настройки для ССД например, надо руками индексинг и прочие штуки отключать =)
 
ну и ХП тогда ещё больше устарела. но руками надёжней имхо. там жеж один раз настроил и всё. а настроит ли всё верно автоматом изделие мелкомягких я сильно сомневаюсь. а проверить уже наверно нельзя будет. так и будешь переживать - настроила ли винда твой ССД как надо или чего напутала по традиции :)
 
12-й дайрект, ссд-шки получше пашут (хотя я ими пока пользоваться не планирую), общая скорость работы выше, лучшая работа с многоядерными процами, также новая фишка распределения нагрузки между встроенной видяхой и дискретной, да до фига чего, восьмёрка с самого начала не особо косячила, не могу вспомнить с ней каких-то серьёзных проблем, десятка тоже не должна, эдж ещё будет на замену ие, оптимизация энергосбережения улучшена, что важная штука, хотя и восьмёре хорошо, несколько рабочих столов, наконец-то весь дорисованный в один стиль интерфейс. :biggrin:

Крути руками и дальше, я после восьмёрки не смог больше на ХР вернуться, она сначала стояла второй системой, а семёрка мне изначально не понравилась, интерфейс похабный, медленно ворочается.
Ну и универсальные приложения и единая система со всеми устройствами.
 
Under-G написал(а):
ну и ХП тогда ещё больше устарела. но руками надёжней имхо. там жеж один раз настроил и всё. а настроит ли всё верно автоматом изделие мелкомягких я сильно сомневаюсь. а проверить уже наверно нельзя будет. так и будешь переживать - настроила ли винда твой ССД как надо или чего напутала по традиции :)

XP совсем устарела, ессна =) Не вижу смысла в XP вообще, при наличии 7-ки =) Но да, я лично на XP сидел долго ещё после выхода 7-ки, пока всё не пофиксили =)) Так и с 10-й будет наверное, надеюсь они не обяжут ставить её сразу после выхода, если хочешь забесплатно проапдейтиться =)
 
Яблоюзеры уже давно знают, что такое единая среда.
А тут возможность смарт использовать в качестве компа, при подключении к монитору. Посмотрим, как реализуют, но да, хочу. )
 
Единая среда не равно единой системе и приложениям. ;)
 
Куда лучше, но куда менее реализуемо на практике. :D
 
ну гугл сервисы вполне кроссплатформены и мультиюзерны. Для простых нужд вполне хватает, обычно
 
Ну это несколько иное. Практически любой онлайн сервис кроссплатформенен и мультиюзерен. :) Набор базовых приложений можно сделать универсальным, но если копнуть чуть поглубже во всякие игры и другие "тяжёлые" и ресурсоёмкие приложения, то там единой системой не пахнет, и не запахнет никогда, наверняка. :D
 
Ставил вчера Винду 8.1 профессиональную, поверх обычной восьмёрки с заменой ключей через программу-помощника, которую предоставляет Майкрософт. Слетели драйвера на видюху и Комодо сесурити, все настройки винды, все программы работают. Даже загрузочную флэшку делать не пришлось. ) На всё про всё ушло пару часов, за которые от меня требовалось ничего. )
 
К слову, звонил позавчера в Майкрософт, упростили лицензии, больше нет привязки к железу, когда смена материнской платы могла встать в серьёзную проблему, теперь ключи к винде привязывают к твоей учётке в Майкрософт. Также мне сказали, что они вполне могут со своей стороны проверить, если всё-таки при смене харда или ещё чего есть проблема при активации Винды, в учётке, как я понимаю, видны устройства, которыми пользуешься, они могут по этой инфе выдать новый ключ или разобраться с имеющимся.
В общем, говорят, не стесняйтесь звонить, всегда поможем. :)
 
пользую 10про уже несколько месяцев. В принципе, все что мне нужно работает нормально и быстро.
С маком конечно сравнивать нельзя - совсем другая идеология.
 
Назад
Сверху