Microsoft

Бесплатный сыр?
Меня беспокоит такой аттракцион неслыханной щедрости мелкомягких. :)
 
Да ну причём тут щедрость? Чистый расчёт. На то, что большинство юзеров будет ставить приложения из их магазина приложений и за это им будет капать бабло, как Эпплу с Гуглем. Просто иная модель монетизации, чем раньше.
 
Ну вот это и беспокоит. Кроме этого всякое говно будут пихать в комплект, котрое будет работать не столько на юзера, сколько на мелкомягких.
Все эти их " постоянно добавляют новые возможности, а старые улучшают" на бесплатных платформах будет происходить менее контролируемо, если вообще контролируемо, для большинства юзеров.
Доверия к этим улучшателям нет никакого. На одно улучшение обычно десять ухудшений у них приходится по традиции ибо. :)
 
10 s предназначена для учебных заведений итд. Этакая альтернатива хромбукам. Тем более можно апгрейднуть, тогда как хромбук только до тыквы апгрейдится.
 
Ну я думаю, что в итоге они хотят прийти к установке большинства (или всех, что маловероятно) приложений через их магаз.
 
У программ из магазина куцая интеграция с системой, может, что-то поменяют, но сейчас софт запускается в песочнице, не лезет никуда. Может, это и неплохо, что из системы даёшь разрешения, а не наоборот приложение само лезет повсюду.
Да и не особо что-то верится, что Cad или Adobe будут свои проги распространять через маркет. ) Сколько времени уже маркет существует, но большие софтоделы не торопятся туда что-то размещать.
Цены там тоже ломовые, игрушки дорогие, музыка дорогая. Плюс с маркетом стал только в том, что все сервисы в системе теперь обновляются из маркета отдельно от Винды, а то страшные сны про обновление ие раз в полгода, в лучшем случае, до сих пор снятся. :D
 
Не, ну то, что Микрософт часто запускает что-то через зад — это не секрет же и не новость! Но могут себе позволить, чё! :D Может, с пятого захода и взлетит их магазин софта. :D
 
Назад
Сверху