Лапки-хвостики.

2pizza написал(а):
Раньше разрешал. Щаз бы сказал желающим - "на ваш страх и риск" про щенка, и "понятия не имею - укусит оно вас или нет" про взрослую собаку. :D

В том то и дело что глядя на Алтая никто ни страха ни риска не видит,и даже совсем маленьким детям говрорят "не бойся!погладь собачку" а боюсь там только я)))А когда гладят без спроса?чем отмахиваться то? :)
 
engine написал(а):

Ребенку чужому трудно не разрешить...беру собаку на руки и даю погладить спинку..мало ли что...Вчера вообще попросили дать ребенку поводить собачку на поводке))Мы слиняли без разборок по быстрому)))Я наверно скрытый социофоб)))
 
Детям ни в коем случае,даже если родители просят.А-то потом ты же и виновата будешь.А в литве ещё законы посуровей наших.
 
Вообще оборзели!  Пусть заводят своих собак и гладят! А то лезут да еще и без просу!!
 
У меня немка очень давно была, в том тысячелетии ещё, но гладить однозначно никому. Исключение - члены стаи, т.е. родители, дети, хорошие знакомые. А чужой он и в Африке чужой, не порвали тебя с порога - скажи спасибо и отвали со своими ласками.
 
Некоторые доводят до крайностей и начинают собаку прикрывать телом или дверью, когда мимо соседи по подъезду проходят. А потом оно бросаеццо на всех подряд без причины, а "умный" хозяин негодуэ - кагжетаг, какая тупая у меня собака!!!!11?. :D

Али, а что значит - лезут без спросу? :D Нельзя отойти или попросить родителей убрать ребёнка от собаки немедленно? :D

Св. Ебукентий написал(а):
У меня немка очень давно была, в том тысячелетии ещё, но гладить однозначно никому. Исключение - члены стаи, т.е. родители, дети, хорошие знакомые. А чужой он и в Африке чужой, не порвали тебя с порога - скажи спасибо и отвали со своими ласками.

Ух, суров Ебукеша. :D Мне кажеццо, что сейчас приоритеты немного сменились и собака в современном мире больше компаньон, чем охранник. :) Да и кагбэ, если собака позволяет себя кому-то гладить, не уссываясь при этом от радости, это не значит, что она не сработает как положено по команде или даже без неё, чтобы защитить хозяина. :) Тут вопрос больше в правовой плоскости лежит - гарантировать за собаку ты не можешь, а отвечать, случись что, придётся всё равно тебе. :)
 
Св. Ебукентий написал(а):
У меня немка очень давно была, в том тысячелетии ещё, но гладить однозначно никому. Исключение - члены стаи, т.е. родители, дети, хорошие знакомые. А чужой он и в Африке чужой, не порвали тебя с порога - скажи спасибо и отвали со своими ласками.

Ебукентии дело пишет. Чужим вообще нельзя давать гладить собаку ( не важно взрослыи или маленькии, не важно укусит или нет). Собака должна знать только стаю....а чтоб не бросалась на чужих, надо учить!!!!
 
Ебукентий дело пишет для воспитания собаки для несения защитно-караульной службы. :D Собака, живущая в городе, и уж тем более - в многоквартирном доме, должна быть в меру социализирована. Зверей надо растить на пастбище и в казармах. :D

Заметь, йа не ратую за то, чтобы кому попало давать гладить, и вообще кому-либо чужому. Йа за то, чтобы без крайностей. :D
 
2pizza написал(а):
Ебукентий дело пишет для воспитания собаки для несения защитно-караульной службы. :D Собака, живущая в городе, и уж тем более - в многоквартирном доме, должна быть в меру социализирована. Зверей надо растить на пастбище и в казармах. :D


Это и называется учить.  т.к. наша собака живет в деревне и народу много не видет, мои муж раз в месяц едет с неи в город и идет гулять на базар, читобы она людеи не забыла... :biggrin:
 
Да,это штоб, как ты говорил, не кидалась на людеи.
А за жывотное не переживаи, для нее это в радость после жизни в * свободном полете* в своем дворе.
 
Тупицца, да социализирована у меня псина была. Никакой ЗКС не обучались специально. Хотя один раз, каюсь, был соблазн дать девочке оттянуться на пьяном мудаке, который ссал в подъезде и ещё пальцы растопыривал. Но ограничились рыканьем и клацаньем зубами.
Кстати, в конце 90-х тот кусок пляжа, что на территории "Курсы" был отгорожен символическим забором, легко огибаемым по мелководью.  Так вот туда табунами ходили загорать собачники с семьями. Бегали там животные без всяких поводков прямо среди детишек с голыми письками и никто друг дружку не ел. Бо как все, и звери, и хозяева, знали, как себя вести.
 
2pizza написал(а):
Али, а что значит - лезут без спросу? :D Нельзя отойти или попросить родителей убрать ребёнка от собаки немедленно? :D

Ну вот так без спросу,родители ребенку говорят "иди погладь собачку" Либо сами проходя мимо гладят.Не внушает он людям недоверия.Я естественно отхожу,знаю что ответственность в любом случае на мне.Но все время что я на улице я только и делаю  что отхожу.Все,вечером сегодня уже не позволяла гладить...говорю сразу что кусается..помогло. 
 
Ну дык и говори всем, что кусаеццо. :D

Св. Ебукентий написал(а):
Бегали там животные без всяких поводков прямо среди детишек с голыми письками и никто друг дружку не ел. Бо как все, и звери, и хозяева, знали, как себя вести.

Раньше ваще всё проще было. И судя по тому, что рассказывают те же немцы, не только у нас. :D
 
не вижу смысла врать и все такое. я бы просто  материла их .  :ashamed0001:
 
Кстати,периодически,возникает желание именно так выразится :D
 
Ну нее,я пока что никого не материла,да и пес от детей просто тащится. :biggrin: Просто иногда родителей стукнуть охота,одна мама порадовала....говорит"ребенок не боится,его наша собака постоянно кусает"  :biggrin: :biggrin: :biggrin:  бедный человечек))) Я в детстве тоже со всеми собаками знакомых лобызалась при удобном случае  :biggrin: Правда меня за всю жизнь ни одна не укусила...
 
Да и он никого еще не кусал,кроме "папы"... Но получить увальня,который при виде чужих людей,как правильно сказали-уссывается от счастья,не хочется..

 
Назад
Сверху