Лапки-хвостики.

А.Ли написал(а):
Трудно сказать кто из собак лучше.Мне не нужен всегда готовый служить немец...Другу с собакой заниматься всеравно некогда..Но плюсы у самоедов для меня весомые...Линяют всетаки все собаки кроме голых...но самоед НЕ ВОНЯЕТ,обнюхала и не только я,всех щенков..(а так же их родителей).для меня это уже половина дела...был кролик раньше хоть и мыла клетку каждый день запах напрягал..от лапок конечно запах был,но это мы быстро помыли..сейчас при смене пеленок постоянной не воняют.Родители не линяли в тот момент и никакой шерсти от них на мне не осталось.не подлинивают.шерстка у них самоочищается,грязному самоеду достаточно высохнуть и встряхнуться..а если еще расчесать то будет как облачко беленький и пушистый.всего я еще ни разу не мыла...из минусов-после помывки сышить надо часа 4 феном...присматриваю уже фен с компрессором для зверья... 

О эти легенды от собачников. :D
 
АлесЯ написал(а):
Как вообще убедить мужа, что дома необходимо зверьё???? :mad0228: :mad0228: :mad0228:
я "ныла" 2 года  :biggrin: а потом когда сдался еще год выбирала  :biggrin:так и не выбрала :biggrin:имею что подарили  :biggrin: 
 
2pizza написал(а):
О эти легенды от собачников. :D

Неее,про вонь правда,даже папа щенка обнюхал,не мог поверить что он и правда не воняет  :biggrin: От мокрой шерсти запах есть слабый.сухой не воняет.
 
я обчиталась всего-чего о  самоедах.
так да, самое прикольное что они беленькие и самоочищающиеся =) глявное очень часто не мыть, чтобы эта естественная защита шерсти от грязи не испортилась
 
summer написал(а):
я обчиталась всего-чего о  самоедах.
так да, самое прикольное что они беленькие и самоочищающиеся =) глявное очень часто не мыть, чтобы эта естественная защита шерсти от грязи не испортилась
Ну да,нам так и сказали что только выставочных часто моют.А так ну 2 раза в год маловато но 4 вполне остаточно...(надеюсь) ну и конечно после любого вольного плавания в водоемах...
 
А.Ли написал(а):
А так ну 2 раза в год маловато но 4 вполне остаточно...(надеюсь) ну и конечно после любого вольного плавания в водоемах...

4 в год + когда изваляется или искупается в говнотечке - это +/- ровно столько же, сколько надо мыть и любую другую собаку. :D
 
summer написал(а):
я обчиталась всего-чего о  самоедах.
так да, самое прикольное что они беленькие и самоочищающиеся =) глявное очень часто не мыть, чтобы эта естественная защита шерсти от грязи не испортилась

я прочитал, что они склонны к бродяжничеству - может сбежать от тебя и не захотеть вернуться :) самостоятельные типа и не верные хозяину, если правильно понял.
 
не будет скорей всего. может даже лаять не будет совсем. но это плюс,имхо. не люблю лающих по любому поводу собак.
 
я читала, что они прям как дети, эти самоеды. любовь и забота нужна нереальная, и играть с ними надо, и все о них заботится, больше чем о детях прям. лучше если дома есть дети, которые будут с ним везде тусоваться. иначе, самоедик будет очень грустить и захворает
 
он скорей начнёт дурить и развлекать себя сам, думаю. если оставить надолго одного в квартире, то может удивить по приходе новым порядком и как можно было успеть столько всего разодрать :)
 
ну если запереть в клетку или посадить на цепь то будет, конечно. но если есть пространство пошалить, то не скоро заплачет скорей всего.
 
ну у меня была лайка просто. не самоед, конечно. но по характеру вроде все лайки схожи.
 
Самоед это не лайка :biggrin: так мне заводчица сказала  :ded: характеры полярно разные.дом не охраняют,людей очень любят.но в случае опасности даже лабрадор бросится защищать хозина.лает мало,только когда играет.пока не порвал ничего,и дома один оставался.поплакал минуту у двери и отошел.нигде не закрывала,провода и бытовую химию подальше убрала,и ничего..только в миске с водой купался ::) к хозяину очень привязаны,но люботытные и могут долго бегать прежде чем подойти.хотя его папа ходит без поводка вообще.спокойный.а маму не отпускают-к детям пристает поиграть  :tongue0013:  я целый год искала "идеальную" собаку,нет таких :)
 
Назад
Сверху