Лапки-хвостики.

DeineNahe написал(а):
А.Ли вы его сами воспитываете или водите куда?или рано еще? 

я всю тему не читала..что насчет урона дома?тапки мебель?
Думаем еще...Ему сейчас 3 с половиной месяца.Урона никакого абсолютно.Я с ним целый день.Ничего не прячем-не грызет.оторвал только в 2 местах обои..-лишнее торчало  :biggrin: Тапки тоже не грызет,у него другая натура-он их прячет!Все прячет!Один остается,минуты 3 плачет потом затихает.Сколько раз приходили всегда выходил встречать сонный.Ну у него еще зубы не поменялись..может потом захочет что-то пожевать..Команды-сидеть,лежать,отдай,дай лапу,голос,нельзя и фу-знает уже с 2 с половиной месяцев.сейчас осваивает команду "ко мне" на улице..посмотрю..если будет слушаться,то мне большего не надо,не поведу к воспиталкам)
 
Надо ещё ходить рядом научить и социализацию провести, чтобы на людей не кидалсо или от них же не шарахалсо. :D
 
2pizza написал(а):
Надо ещё ходить рядом научить и социализацию провести, чтобы на людей не кидалсо или от них же не шарахалсо. :D

Он не шарахается ни от чего,ни резких звуков ни движений.Но как только кто-то обратит на него внимание,так сразу начинает танцевать вокруг.Дааа...моя мечта-чтобы собака,как у многих шла рядом без поводка...а не носилась как сайгак..)))
 
Ну, он молодой пока - вот и ведёт себя с людьми как большинство щенков. :)
 
А.Ли написал(а):
Он не шарахается ни от чего,ни резких звуков ни движений.Но как только кто-то обратит на него внимание,так сразу начинает танцевать вокруг.Дааа...моя мечта-чтобы собака,как у многих шла рядом без поводка...а не носилась как сайгак..)))
Это всё не про лайку! :biggrin:
 
Chirado написал(а):
Это всё не про лайку! :biggrin:
Самоед это всеже не совсем лайка,не маламут и не хаски  :biggrin: Это примерно то же если сравнивать немецкую ОВЧАРКУ и шотландскую ОВЧАРКУ(колли) -ясное дело представить немца-пастушка трудно..и полиционеров с сурового вида колли-тоже как зуб в носу... :)
Пэ.Сэ.-фотка не моя))

 
Ну как скажешь! Не лайка, так не лайка. Только повадки как у лайки,выведена в тех же широтах что и лайка и назначение было что и у лайки.
 
А что не так с немецкой овчаркой в роли пастуха? :D Помню, гуляли не раз с хорошим немцем группой в 6-7 человек, так он постоянно всех собирал в кучу - чтобы не отставали и не убегали вперёд. :D Правда, может это не от стад, а от лагерей... :happy0055:
 
я в советской книге по собаководству да и в интернете вычитывала что собаки эти примитивные и не выведенные..только сейчас не найти черно-белого самоеда...Как тогда быть с тем что в Европе он полярный шпиц.а ближайшие его родственники не лайки а кеесхонд и японский шпиц?Я честно говоря хотела бы поведение как у акиты или шибы,но вижу что он не лайчик...не воет!а только бурлит что то весь день,в метрике написано самоед.кога я сказала ветеринару про самоедскую лайку-он удивился и сказал что если я хотела лайку,а купила самоеда,то это я зря..))ниже фото кеесхонда(вольфшпиц) и японского шпица.
 

Вложения

  • keeshond-mika-4.jpg
    keeshond-mika-4.jpg
    11.2 KB · Просмотры: 2
  • index.jpg
    index.jpg
    8.1 KB · Просмотры: 4
2pizza написал(а):
А что не так с немецкой овчаркой в роли пастуха? :D Помню, гуляли не раз с хорошим немцем группой в 6-7 человек, так он постоянно всех собирал в кучу - чтобы не отставали и не убегали вперёд. :D Правда, может это не от стад, а от лагерей... :happy0055:
немец собака такого ума,что сможет пасти и оленей и зеков-стоит только сказать)но это не делает его пастухом.))а представь колли,патрулирующую границы?
 
А.Ли написал(а):
я в советской книге по собаководству да и в интернете вычитывала что собаки эти примитивные и не выведенные..только сейчас не найти черно-белого самоеда...Как тогда быть с тем что в Европе он полярный шпиц.а ближайшие его родственники не лайки а кеесхонд и японский шпиц?Я честно говоря хотела бы поведение как у акиты или шибы,но вижу что он не лайчик...не воет!а только бурлит что то весь день,в метрике написано самоед.кога я сказала ветеринару про самоедскую лайку-он удивился и сказал что если я хотела лайку,а купила самоеда,то это я зря..))ниже фото кеесхонда(вольфшпиц) и японского шпица.

Шпицы, лайки, японские примитивные породы - это всё группа шпицеобразных, кагбэ. И самоед тоже входит в эту группу.

А.Ли написал(а):
немец собака такого ума,что сможет пасти и оленей и зеков-стоит только сказать)но это не делает его пастухом.))а представь колли,патрулирующую границы?

Пожалуй, йа воздержусь от продолжения данной высокоинтеллектуальной дискуссии. :D
 
2pizza написал(а):
А что не так с немецкой овчаркой в роли пастуха? :D Помню, гуляли не раз с хорошим немцем группой в 6-7 человек, так он постоянно всех собирал в кучу - чтобы не отставали и не убегали вперёд. :D Правда, может это не от стад, а от лагерей... :happy0055:

:weep:
 
2pizza написал(а):
Шпицы, лайки, японские примитивные породы - это всё группа шпицеобразных, кагбэ. И самоед тоже входит в эту группу.

Пожалуй, йа воздержусь от продолжения данной высокоинтеллектуальной дискуссии. :D

Я вас утомила?извините..эт моя первая собака в осознанном возрасте,просто устаю уже от коментариев мимо проходящих-"ой,будет выть и сгрызет всю мебель,лайки они все чекнутые"  :facepalm: ага одни той терьеры и йорки умные...
 
зато лайки всегда весёлые и не лают почём зря. твой, кстати, лаял уже хоть раз?
 
А.Ли написал(а):
просто устаю уже от коментариев мимо проходящих-"ой,будет выть и сгрызет всю мебель,лайки они все чекнутые"  :facepalm: ага одни той терьеры и йорки умные...

Йа такого ваще не комментировал ни разу. :D
 
Under-G написал(а):
зато лайки всегда весёлые и не лают почём зря. твой, кстати, лаял уже хоть раз?

Вот лает он громко,но правда только когда играет.Ну и когда остается один дома гавкает пару минут у двери.помимо того что урчит он издает странные звуки  :biggrin:
 
Сегодня опять стали причиной скандала  :dizzy: На закрытой тренировочной площадке были только мы на повоочке и парень с немецкой овчаркой-отрабатывали бег с препятствиями.Надо сказать овчарка не обращала на нас никакого внимания,хотя наш и пытался привлечь ее внимание,зашла на площадку женщина с ребенком лет 5,напутствуя ребенка погладить маленькую собачку,и орет на парня-"оденьте на собаку поводок!" Тот послал ее подальше,мотивируя это тем что это закрытое место какраз для того,чтобы собака бегала без поводка,спор был на литовском,так что мы сделали вид что нифига не понимаем,женщина удалилась,грозя парню заявлением в сопутствующие организации.У меня вопрос назрел-разрешаете ли ВЫ-владельцы собак гладить ваших животных?я очень боюсь что щенок не рассчитает силы и играючи поцарапает или собьет ребенка,не говоря уже о том что может испачкать.
 
Раньше разрешал. Щаз бы сказал желающим - "на ваш страх и риск" про щенка, и "понятия не имею - укусит оно вас или нет" про взрослую собаку. :D
 
Назад
Сверху