Лапки-хвостики.

Ну и гулять с ними не надо :)
В любой животине есть свои плюсы и минусы... Комуто одно по душе, кому то другое. Кто то одного ждёт от животного, кто то другого.
 
У нас есть кот, которого зовут Пушистый, вот там отдачи через край. Такого контактного и любящего людей кота ещё не видел. Он любит всех без исключения, ходит за всеми хвостом, норовит постоянно лизнуть  руку, то ногу, а лучше лицо, пытается общаться итд итп. Волосы воспринимает, как шерсть, постоянно норовит их почистить, зарывается в них. Короче, нечего тут обобщать.
 
cybr4rm написал(а):
У нас есть кот, которого зовут Пушистый, вот там отдачи через край. Такого контактного и любящего людей кота ещё не видел. Он любит всех без исключения, ходит за всеми хвостом, норовит постоянно лизнуть  руку, то ногу, а лучше лицо, пытается общаться итд итп. Волосы воспринимает, как шерсть, постоянно норовит их почистить, закрывается в них. Короче, нечего тут обобщать.

И не пакостит ещё при этом, поди? :D
 
Когда был мелкий, воровал чайные ложки и складывал за диваном.
Сейчас любит гонять виноградину и яблочные огрызки. Когда кто-то ест яблоко, стоит рядом и ноет, чтоб быстрей получить огрызок.
Любит жевать шнурки, последние года пол примерно, урвав за последние люлей, больше не трогает.
 
По мелочи, короче. Практически идеальный кот! :D Где таких берут? :D
 
Какое-то мудло запихало котят в картонную коробку и старательно заклеило скотчем со всех сторон, малой заметил коробку в кустах. Остальных забрали по объявлениям, а этот застрял.

У него много интересных всяких приколов, единственный кот из виденных, который умеет есть горячую еду и не обжигаться, когда невтерпёж там варёную курицу запитать, овощи очень любит, можно просто огурца ему нарезать, съест. Пытается за нами копировать действия, правда, не очень получается. :D

Да нормально всё с котами, характеры разные, были пару породистых, сиамский, который только меня признавал, остальные урывали люлей от него и норвежский лесной, который просто злюка был. Возможно, порода может формировать какое-то поведение, но кошка есть кошка.
 
Короче, Нилыч, твоя теория о породистых котах тоже не очень состоятельна. :D
 
Камон, тебя точно Сеня покусал, штоле ? Ты уже себе придумал какуюто мою теорию ? :biggrin:
 
Ну каешна йа придумал, а не ты мне пару постов пытался тонко намекнуть, что все мои беды от того, что кошак был дворовой. :D
 
Я тебе намекнул, что это может быть одной из причин, но вовсе не обязывает быть оной  :)
А ты уже раздул какуюто мою теорию о беспроблемных породистых и проблемных дворовых...
У меня первая кошка была дворовая -  позитивнейшее животное
 
У кошек никто не пытался поддерживать характеры у пород, только внешний вид. Мне кажется, если бы выводили няшек по характеру, то это бы заняло много больше времени или даже вечность. :D
Вот Мейнкуны вроде исключительно добрые, если это не слухи, распространяемые заводчиками под видом владельцев. :D
 
cybr4rm написал(а):
У кошек никто не пытался поддерживать характеры у пород, только внешний вид.
Ты думаешь, обитание с человеком дома в течении нескольких поколений не сказывается на характере и любви к человеку ?
 
Конечно сказывается, но не выйдет сделать кошку, соответствующую определённому списку требований. Они не настолько примитивны, чтобы не иметь индивидуальных черт характера.
 
Nil написал(а):
Ты думаешь, обитание с человеком дома в течении нескольких поколений не сказывается на характере и любви к человеку ?

Ну дык дворовые ваще обычно являются таковыми только в паре поколений - максимум. Все они, по сути, домашние кошки.
 
Это и обуславливает, что дворовые, вполне могут быть норм. Только кто то пару поколений на улице, кто то 10
 
Да фиг знает... У работы, когда котобаза была -  родятся, наплодят, зимой помрут... 5 лет - 5 поколений  :)
 
Назад
Сверху