Лапки-хвостики.

Айй, все равно ничего не понимаю  :D я,наверное чего-то не знаю,оттого моя логика не хочет мне помочь разобраться в том что вы пишите :))
У чипа разве есть другое "предназнасение",кроме как регистрация животного со всеми данными хозяина?
 
А! Вот оно чее. Значит,нужно запретить "безыменное" чипирование. Или на заводчика регать сначала с последующей перерегистрацией,либо на хозяина сразу. Лису в депутаты! Во!
 
а каждый чип разве не уникальный? полюбе жеж по чипу можно вычислить если не хозяина, то заводчика. а через заводчика и хозяина, не?
 
Чип то уникальный, но если его номера с привязкой  к животине и хозяину  нет
в базе данных (тупо не занесли умышленно или неумышленно), то что ты можешь узнать?
В сам чип, насколько мне известно, никакая информация не шьется.
 
Так, чип ставит ветврач, заводчик продает щенка с чипом. Я покупаю щенка, сверяю номер чипа ( в ветклинике т.к. номер чипа вписан в паспорт собаки) и регистрирую в базе данных в Продовольственно ветеринарнои службе на себя. Все!
Но есть люди в силу их возраста или безденежья в службе не регистрируют ( это платная услуга как и чип). Сеичас в Латвии должны быть с чипом ВСЕ собаки, породистые, беспородные, домашние, на цепи....
 
Странно всё это. Тож ускользает смысл такого чипирования, при котором по чипу ничего нельзя узнать о животном. :)
Хоть привито животное или нет по чипу можно выяснить?
 
Under-G написал(а):
Странно всё это. Тож ускользает смысл такого чипирования, при котором по чипу ничего нельзя узнать о животном. :)
Хоть привито животное или нет по чипу можно выяснить?


Все прививки фиксируются в паспорте собакина. Чип ставят для того что бы иметь информацию о собаке и хозяине. У собаки кличка, а хозяина фамилию, адрес и номер телефона.
 
Да, странно. Но увы, как и в большинстве других случаев, все упирается в человеческий фактор.
  В странах, где за чипированием , регистрацией и правилами содержания ведется серьезный контроль, и в случае
нарушений тебя обязательно взгреют по самое не хочу  :aspank:, все более-менее в порядке.
  У нас(и не только) увы, закон есть, а контролировать особо некому, некогда, лень :) . . .
А уповать на сознательность граждан, я вас умоляю  :D
 
Зато прикинь, где-нить в аэропорту Шарля де Голля встретятся гондурасец и латыш: "Что значит "не слышал про такую страну"? Да у нас, если хочешь знать, даже собак чипируют!".
 
Майку саму, судя по последним новостям и фоткам, изгнали на Лысую гору к коллегам! :D
 
Назад
Сверху