Квартирные воры и как защищаться от них?

Собсна вернулся из Лиепаи 2ого числа, вечером, домой, а там все вверх дном. Дверь старенькая, сломали легко.
Что там с дверями сейчас на рынке? Поделитесь опытом.
Да и другие варианты защиты.
 

Вложения

  • IMG_20170102_205249.jpg
    IMG_20170102_205249.jpg
    878.1 KB · Просмотры: 28
Фигасе! :( Сочувствую.

А какие другие варианты? Из бюджетных - разве что камеру поставить с подключением к интернету и отсылкой тебе сообщений, если в квартире движение.
 
Воот. То что камера может писать когда движение, и сохранять в облаке, эт я знаю, а сообщение на телефон тоже может? Это получится как бы в месяц абонентскую плату какуюто?
 
Слушай, я не помню, но интуиция мне подсказывает, что если она будет слать сообщухи в приложение или почту, то нафига ей абоннтская плата. Надо поискать.

Риалити, кстати, недавно что-то постил про установку как раз подобных китайских вариантов. Надо его пнуть на фисбуке, пусть отпишется тут как раз.
 
Быстро на амазоне глянул, точо есть модели, которые тебе начинают в приложение фотки слать, если движуха началась. Цена в районе 50-60 евро.
 
Фу, не свезло-то как... Обидно.
А что толку тебе с фоток присланных, если ты, скажем, в Лиепае? Тогда уж под охрану сдавать сразу, там неверняка есть бюджетные варианты.
Дверь ведь всё равно человеческую ставить будешь. Забей.
 
Бюджетные варианты охраны всяко значительно дороже, не? А что делать будешь - в полицию звонить и говорить, что у меня дома воры и я их вижу на камере в данный момент? Или полиция не поедет?
 
2pizza написал(а):
Бюджетные варианты охраны всяко значительно дороже, не? А что делать будешь - в полицию звонить и говорить, что у меня дома воры и я их вижу на камере в данный момент? Или полиция не поедет?
В Лиепае вроде бы раньше можно было сигнализацию на дверь повесить и подключить к пульту охрнанной фирмы. абон.плата стоила около десятки, щас не знаю как, но стоит узнать по-моему
 
На моей памяти "десятка" была в латах, аппаратура бесплатно и не "на дверь", а комплексно. Параллельно сигналу на пульт тоже СМС приходило хозяину. Но это раньше.
 
Что-то мне паццказывает, что Тач не захочет платить 15 евро в месяц за охрану, памятуя о теме про вифи рутеры.
 
Не знаю статус квартиры. Но человек, снимающий в Риге хату, или влёгкую платит за всё остальное, или не в состоянии платить больше вообще ни за что. Два варианта.
 
Я и говорю примерно о том же.
И - извини уж! - ты сам создал себе тут образ этакого нувориша, поэтому любые твои сопли по поводу денег я всерьёз не рассматриваю.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Не знаю статус квартиры. Но человек, снимающий в Риге хату, или влёгкую платит за всё остальное, или не в состоянии платить больше вообще ни за что. Два варианта.

у меня несколько знакомых-друзей живет по второму варианту =(
 
summer написал(а):
у меня несколько знакомых-друзей живет по второму варианту =(

наверное я бы тож был ближе ко второму варианту, но я сделал ход конем и живу немного вне риги.
наверное днем вламываться не будут, а по вечерам и ночам, мы дома. исключая раза 3 в год, когда в лиепае. пожалуй перебор брать охрану абонементом.
 
Как вариант - застраховать жилище, но тут уже владельцев надо напрягать
 
А точно надо для страхования на случай кражи владельца напрягать? Ты же своё движимое имущество страхуешь, а не недвижку.
 
Для первого раза надо волочь земельную книгу. И страхуешь не только движку,  но и ремонт с своей гражданской ответственностью
 
Назад
Сверху