Курящие-некурящие

Щетаю, что предупреждать о том, что курить вредно всё же надо. Меня вот спроси сейчас "зачем закурил?" - не отвечу. Молодой был и глупый. А ребёнку плохой пример показывать всё же не хочу. Как бы нелепо это не звучало...
 
Курил лет 10, нередко больше пачки в день.  Не курю уже лет 8 или 9, наверное. Дым не переношу. Самое стрёмное, что я его и куря не переносил - даже в клубах старался курить на улице. Зачем курил - хз. :D
 
Сеня написал(а):
Меня вот спроси сейчас "зачем закурил?" - не отвечу. Молодой был и глупый.
Отвечать на вопрос "Зачем?" подразумевает ковыряние в памяти, выстраивание логической цепочки и доказывание чего-либо. Это муторно и лениво в любом возрасте. Поэтому проще будет "не отвечу" и "не помню".
Я помню только "спусковой крючок" - на первом курсе "на картошке" заболел зуб. Ближайший врач километрах в пятидесяти, к тому же в те времена любой нормальный человек визиту к дантисту предпочёл бы расстрел. Посоветовали: а ты закури и дым через зуб пропускай. Самое любопытное, что помогало. Наверное, это компенсировало неприятные ощущения от первых сигарет. Через дней пять зуб благополучно умер, а курево осталось.
 
Сеня написал(а):
Но курить, сцуко, вредно. Возрази...
Чё тут возражать...
На работе ситуация: шеф курит почище любого паровоза, пачки две в день хорошо если. Ему с этого банально, да простят меня дамы, хуёво. Всех советчиков посылает - типа, какое вам дело до моего здоровья, за своим следите. Объясняю ему, что как раз о своём забочусь - мол, когда ты, Улдис, сляжешь в больничку помирать, некому будет платить мне деньги за мою узкоспецифичную голову. Пофигу...
 
Тааак дети мои.....
Курю с 20 лет с перерывом на беременность ( года 1,5). 1. Вредно. 2. От запаха дыма просто выворачивало. После родов долго не курила пока подружка, гуляя в парке с ребенком, не предложила покурить. Попробовала и...... курю курю курю..... :biggrin:
 
Ну... Не совсем ваши. И не совсем дети... Вредно, вредно и вредно.:) Как добрый человек, а я действительно добрый, щетаю нужным предупредить. :) Возможно делаю это абсолютно неправильно, но как умею... :)
 
5 месяцев как бросил это нихуя не срок. Тут люди бросали и не курили гораздо больше, но потом снова начинали. Вот если пару лет продержишься, тогда можно будет сказать, что бросил :)
 
Да Господь с Вами... Ну не в любви же к вам я признаюсь. Отчитываете как будто я решил кого-то убить. :beer: Бросил и бросил... Меня не напрягает. Пусть напрягаюццо разнообразные корпорации на этом (в том числе и на мне) зарабатывающие.  :)
 
да никто тебя не отчитывает. дополнительный стимул даю, чтоб снова не начал. :)
 
Я, конечно, не Ксения Собчак, но вы явно мне завидуете <c> Бросьте сами... :) Заодно оцените стимулы. Я щетаю, что легко... И даже не на спор.
 
Мнительный вы Сеня. Особенно когда, когда бухаете, как понимаю. :) Ну да ладно.

Бросать не собирался и не собираюсь. Более того  - считаю, что от электронных сигарет больше пользы здоровью, чем вреда. Есть такая теория и пока она никем не опровергнута. Малый срок слишком. Наврядли есть люди, кто хоть 10 лет пропарил. Да и нормальные сиги только года 4 как появились, которые действительно комфортно парить (курить).
 
Бн-бе-бе, не думаю что китайская жидкость и пары от нее безвредны. Хотя как говорил один парень: ничего не надо бояться, через час может просто кирпич на голову свалиться и все станет бессмыслено" и сам уехал воевать далеко-далеко
 
Under-G написал(а):
Мнительный вы Сеня. Особенно когда, когда бухаете, как понимаю. :) Ну да ладно.

Бросать не собирался и не собираюсь. Более того  - считаю, что от электронных сигарет больше пользы здоровью, чем вреда. Есть такая теория и пока она никем не опровергнута. Малый срок слишком. Наврядли есть люди, кто хоть 10 лет пропарил. Да и нормальные сиги только года 4 как появились, которые действительно комфортно парить (курить).
ОМГ... :biggrin: Я, да ещё и мнительный... :biggrin: Вы где живёте, в Военном городке? :) Я знаю шта не самое это хорошее место для жизни. :) Даже в моё (а щетаю его достаточно позитивным)время, район щетался довольно депрессивным...
 
summer написал(а):
Бн-бе-бе, не думаю что китайская жидкость и пары от нее безвредны. Хотя как говорил один парень: ничего не надо бояться, через час может просто кирпич на голову свалиться и все станет бессмыслено" и сам уехал воевать далеко-далеко
страсти вы какие-то рассказываете. просто прям аргентинская кинопродукция... :biggrin: Рабыня Изаура и всё такое...
 
Назад
Сверху